Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.

3 Sterne
8,4
Sehr gut
basierend auf 352 Bewertungen
352 Bewertungen
Di 15.9.
-
Mi 16.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Innenpool, Fitnessmöglichkeiten und Snackbar – damit wartet dieses Hotel auf. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstück (Montag - Freitag), kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Businesscenter, Tagungsraum und Wäscherei. Die Reinigung erfolgt wöchentlich. Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd besitzt 90 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und kostenlose Zeitungen (an Wochentagen). Alle Wohneinheiten verfügen über separate Sitzecken und folgende Einrichtung: Schlafsofas (Einzelbett). In den Zimmern stehen 42-Zoll-LCD-Fernseher mit Kabelempfang zur Verfügung. Dieses Hotel mit 3 Sternen bietet Wohneinheiten mit Küchen, zu deren Ausstattung große Kühlschränke/Gefrierfächer, Mikrowelle, Kochgeschirr/Geschirr/Besteck und Geschirrspüler gehören. Dir steht ein kostenfreier Internetzugang (WLAN und LAN) zur Verfügung. Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische sowie kostenlose Ortsgespräche (möglicherweise gelten Einschränkungen). Alle Zimmer verfügen außerdem über Haartrockner und Bügeleisen/Bügelbretter. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Innenpool und Fitnessmöglichkeiten.
8,4
Sehr gut
352 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.

Di 15.9.
-
Mi 16.9.
Angebote ab
82 €
Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Kingsize-Zimmer, Queen und 22 weitere Angebote bei Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd..
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
82 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, 1 Queensize-Bett
109 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, kein Bett angegeben
113 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, kein Bett angegeben
120 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
128 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, kein Bett angegeben
129 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
135 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
136 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
138 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
140 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
168 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, 1 Queensize-Bett
174 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.

  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.: Bewertungen

8,4
Sehr gut
352 verifizierte Bewertungen
Großartig
216
Sehr gut
51
Gut
29
Ansprechend
14
In Ordnung
20
Mäßig
7
Schlecht
15
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

10 Metro Park Road, Albany, NY 12205

In der Nähe

  • Albany Pine Bush Preserve5.4 km
  • Emmaus United Methodist Church5.8 km
  • Washington Park7.3 km
  • Stephen and Harriet Myers House7.4 km
  • Washington Avenue Armory Sports and Convention Arena7.5 km
  • Lark Street7.5 km
  • University Club of Albany7.7 km
  • Albany Institute of History and Art7.7 km
  • Cathedral of All Saints7.9 km
  • New York State Capitol8.1 km
  • Palace Theatre8.2 km
  • Albany City Hall8.3 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.

In welchem Monat sind die Preise bei Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. zu übernachten, ist der Februar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 119 €. Der teuerste Monat ist der Juni mit 175 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. zu buchen, ist der Freitag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 136 €. Der teuerste Tag ist Mittwoch mit 227 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. buchen?

Um dir den besten Preis bei Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. zu sichern, buche etwa 10 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 36% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.

  • Wo befindet sich Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.?

    Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. befindet sich hier: 10 Metro Park Road, 8,7 km vom Stadtzentrum von Albany entfernt. Albany Pine Bush Preserve von Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. bietet WLAN an.

  • Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.: Gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten?

    Ja, Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. bietet kostenlose Parkmöglichkeiten an.

  • Wie weit ist Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. vom Flughafen entfernt?

    Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. ist 3,3 km von Albany NY entfernt. Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. ist 113,4 km von Rutland entfernt.

  • Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.: Gibt es einen Pool?

    Ja, Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd.?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. in Albany und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Home2 Suites by Hilton Albany Wolf Rd. finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
7% günstigerMarriott Albany7.7 Gut (200 Bewertungen)0,26 kmAußenpool, Schwimmbad, Fitnesscenterab 117 €
3-Sterne-Hotel
6% günstiger
Fairfield Inn & Suites by Marriott Albany Airport
8.4 Hervorragend (286 Bewertungen)0,5 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Kaffeemaschineab 118 €
2-Sterne-Hotel
42% günstiger
Albany Airport
5.9 OK (892 Bewertungen)0,61 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Bar/Loungeab 73 €
3-Sterne-Hotel
21% günstigerHampton Inn Albany-Wolf Road (Airport)8.1 Hervorragend (772 Bewertungen)0,76 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 99 €
2-Sterne-Hotel
57% günstigerTravelodge Inn & Suites by Wyndham Albany6.1 Gut (1.855 Bewertungen)1,6 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 54 €
2-Sterne-Hotel
42% günstiger
Albany Airport
5.9 OK (892 Bewertungen)0,61 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Bar/Loungeab 73 €
3-Sterne-Hotel
21% günstigerHampton Inn Albany-Wolf Road (Airport)8.1 Hervorragend (772 Bewertungen)0,76 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 99 €
3-Sterne-Hotel
17% günstigerHoliday Inn Express & Suites Albany Airport - Wolf Road By IHG8 Hervorragend (1.019 Bewertungen)1,97 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 104 €
3-Sterne-Hotel
Staybridge Suites Albany Wolf Rd-Colonie Center By IHG9.1 Hervorragend (642 Bewertungen)1,13 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Kaffeemaschineab 140 €
3-Sterne-Hotel
Homewood Suites by Hilton Albany8.9 Hervorragend (594 Bewertungen)0,8 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Gratis WLANab 133 €
3-Sterne-Hotel
4% günstigerCrowne Plaza Albany - The Desmond Hotel By IHG8.7 Hervorragend (861 Bewertungen)1,12 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 120 €
3-Sterne-Hotel
6% günstiger
Fairfield Inn & Suites by Marriott Albany Airport
8.4 Hervorragend (286 Bewertungen)0,5 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Kaffeemaschineab 118 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8,7 km
Albany NY
3,3 km