Business Hotel Haeundae S

Bewertungskategorie 3
8,7
Sehr gut
basierend auf 344 Bewertungen
344 Bewertungen
Sa 11.7.
-
So 12.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Business Hotel Haeundae S
Anbieter für Business Hotel Haeundae S
Anbieter für Business Hotel Haeundae S
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Set in a prime location of Busan, Business Hotel Haeundae S puts everything the city has to offer just outside your doorstep. Offering a variety of facilities and services, the hotel provides all you need for a good night's sleep. All the necessary facilities, including free Wi-Fi in all rooms, laundromat, portable wi-fi rental, postal service, taxi service, are at hand. Guestrooms are fitted with all the amenities you need for a good night's sleep. In some of the rooms, guests can find television LCD/plasma screen, complimentary instant coffee, mirror, towels, closet. The hotel offers various recreational opportunities. Discover all Busan has to offer by making Business Hotel Haeundae S your base.
8,7
Sehr gut
344 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Business Hotel Haeundae S

Sa 11.7.
-
So 12.7.

Ausstattungen im Business Hotel Haeundae S

  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • Wäscheservice
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Safe
  • Barrierefrei
  • Kühlschrank

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Raucherbereich

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • 24-Stunden-Rezeption

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Klimaanlage

Parken und Transport

  • Gratis Parken

Bad

  • Haartrockner

Restaurants

  • Kühlschrank

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Allgemein

  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe

Business Hotel Haeundae S: Bewertungen

8,7
Sehr gut
344 verifizierte Bewertungen
Großartig
188
Sehr gut
83
Gut
43
Ansprechend
15
In Ordnung
10
Mäßig
3
Schlecht
2
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

49, Gunam-ro 8beon-gil, Busan 612-821

In der Nähe

  • Haeundae Subway Station (Busan Metro Line 2)296 m
  • Haeundae Beach0.5 km
  • We've the Zenith1.2 km
  • Gwangan Bridge3.1 km
  • Gwangalli Beach3.6 km
  • Pukyong National University5.7 km
  • United Nations Memorial Cemetery6.6 km
  • Haedong Yonggung Temple6.7 km
  • Seomyeon8.9 km
  • Sajik Baseball Stadium9.4 km
  • Pusan National University10.7 km
  • Busan Station11.7 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 16:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wann sollte ich ein Zimmer im Business Hotel Haeundae S buchen?

Preis pro Nacht Die Preise sind nicht verbindlich und können sich jederzeit ändern.
Durchschnittspreis pro Monat
Durchschnittspreis pro Nacht

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Business Hotel Haeundae S

  • Wo befindet sich Business Hotel Haeundae S?

    Business Hotel Haeundae S befindet sich hier: 49, Gunam-ro 8beon-gil in Haeundae-gu, 12,4 km vom Stadtzentrum von Busan entfernt. Haeundae Subway Station (Busan Metro Line 2) von Business Hotel Haeundae S ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Business Hotel Haeundae S: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Business Hotel Haeundae S: Anreise ist um 16:00 und Abreise um 11:00.

  • Business Hotel Haeundae S: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Business Hotel Haeundae S bietet WLAN an.

  • Business Hotel Haeundae S: Gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten?

    Ja, Business Hotel Haeundae S bietet kostenlose Parkmöglichkeiten an.

  • Wie weit ist Business Hotel Haeundae S vom Flughafen entfernt?

    Business Hotel Haeundae S ist 19,2 km von Pusan entfernt. Business Hotel Haeundae S ist 51,1 km von Ulsan entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Business Hotel Haeundae S?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Business Hotel Haeundae S in Busan und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Business Hotel Haeundae S an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Business Hotel Haeundae S finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
Hound Hotel Signature Haeundae
8.9 Hervorragend (682 Bewertungen)0,06 kmAußenpool, Bar/Lounge, Gratis WLANab 43 €
3-Sterne-Hotel
37% günstiger
Lien Hotel Haeundae
7.1 Gut (42 Bewertungen)0,09 kmWLAN, Gratis Parken, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 21 €
Cliff bay Hotel
1 Schlecht (1 Bewertung)0,09 kmParkmöglichkeiten, Flachbildfernseherab 33 €
2-Sterne-Hotel
25% günstiger
Haeundae Society Hotel
8.5 Hervorragend (486 Bewertungen)0,11 kmRestaurant, Kabel- oder Satellitenfernsehenab 25 €
1-Sterne-Hotel
49% günstigerPicasso Motel7.8 Gut (27 Bewertungen)0,14 kmWLANab 17 €
3-Sterne-Hotel
37% günstiger
Lien Hotel Haeundae
7.1 Gut (42 Bewertungen)0,09 kmWLAN, Gratis Parken, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 21 €
2-Sterne-Hotel
33% günstigerGary Cooper Hotel7.6 Gut (95 Bewertungen)0,22 kmWLAN, Gratis Parken, Flachbildfernseherab 22 €
2-Sterne-Hotel
25% günstiger
Haeundae Society Hotel
8.5 Hervorragend (486 Bewertungen)0,11 kmRestaurant, Kabel- oder Satellitenfernsehenab 25 €
3-Sterne-Hotel
Hound Hotel Signature Haeundae
8.9 Hervorragend (682 Bewertungen)0,06 kmAußenpool, Bar/Lounge, Gratis WLANab 43 €
4-Sterne-Hotel
Haeundae Blue Story hotel
8.9 Hervorragend (1.030 Bewertungen)0,19 kmRestaurant, Gratis WLAN, Business Centerab 42 €
3-Sterne-Hotel
Hound Garden & Terrace Hotel
8.8 Hervorragend (519 Bewertungen)0,13 kmAußenpool, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 48 €
2-Sterne-Hotel
Jb Plus Hotel
8.8 Hervorragend (87 Bewertungen)0,15 kmAm Strand, Fitnesscenter, Restaurantab 34 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8,6
12,4 km
Pusan
19,2 km