Oceana Inn Santa Cruz

2 Sterne
6,1
Ansprechend
basierend auf 868 Bewertungen
868 Bewertungen
Di 1.9.
-
Mi 2.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
72 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
72 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
110 €
Queen, kein Bett angegeben
110 €
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Aktuelle Angebote für Oceana Inn Santa Cruz

Di 1.9.
-
Mi 2.9.
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
72 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
110 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Oceana Inn Santa Cruz

  • Gratis WLAN
  • Klimaanlage
  • Haartrockner
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Services und Annehmlichkeiten

  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Klimaanlage

Bad

  • Haartrockner

Oceana Inn Santa Cruz: Bewertungen

6,1
Ansprechend
868 verifizierte Bewertungen
Großartig
149
Sehr gut
83
Gut
143
Ansprechend
105
In Ordnung
129
Mäßig
74
Schlecht
185
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
amber, Dez. 2019
Positiv (+) Super hilfsbereites Personal
10
Großartig
Stacey, Dez. 2019
Positiv (+) Das Zimmer war geräumig und bequem, das Personal höflich und professionell, großartiger Preis!!
5.7
In Ordnung
Anonym, Apr. 2019
Positiv (+) Freundliches Personal, gute Lage
Negativ (-) Das Bett war nicht bequem
6.0
Ansprechend
Anonym, Sept. 2018
Negativ (-) Teilweise Blick auf den Parkplatz
2.5
Schlecht
Anonym, Aug. 2018
Positiv (+) Der Pool war anständig.
Negativ (-) Die Zimmer, das Bad und die Betten waren absolut schmutzig. Die Bettwäsche war mit Haaren, Schmutz befleckt und was wie Bettwangenfäkalien aussah. Ich würde nie wieder im Ocean Inn übernachten!!
2.8
Schlecht
Anonym, Aug. 2018
Negativ (-) Das Zimmer war schmutzig, die Bilder online irreführend
4.0
Mäßig
Dario, Juni 2018
Positiv (+) In der Nähe
Negativ (-) Die Zimmer sehen aus, als wären sie in den 70er Jahren gewesen und waren noch nicht renoviert worden, und auch die Betten waren nicht bequem.
3.7
Schlecht
Anonym, Feb. 2018
Positiv (+) Nichts an diesem Ort war gut.
Negativ (-) Dieses Hotel war schrecklich. Nachbarn waren so laut, dass ich nicht schlafen konnte. Der Teppich und die Möbel im Zimmer waren so ekelhaft, dass ich nicht barfuß darauf laufen oder irgendeinen meiner Sachen hinunterlegen wollte. Das Bett war auch sehr unbequem, da mir die Federn buchstäblich in den Fuß stochten.
4.8
Mäßig
Anonym, Feb. 2018
Positiv (+) Restaurants und Bars in der Nähe der Innenstadt zu Fuß zu erreichen
Negativ (-) 20 $ extra Gebühr für 30 Minuten Erweiterung der Check-out-Zeit. Es gab keine übermäßigen neuen Buchungen/Check-ins.
2.8
Schlecht
Anonym, Juni 2017
Positiv (+) Die Lage war günstig in der Nähe des Boardwalk gelegen.
Negativ (-) Nicht nur, dass ich für das Zimmer bezahlt habe, sondern auch eine Kaution von 100 Dollar zusätzlich auf dem Zimmer. Es war unerwartet, weil es ihn nie auf der Website aufgelistet hat. Das Zimmer hatte Wasserschäden am Boden, sodass es angehoben und die Dusche verstopft war. Die Rezeption hat nichts unternommen, um diese Probleme zu lösen. Auch am Haupttürrahmen war Schimmel vorhanden. Alles in al...
Mehr erfahren

Lage

525 Ocean Street, Santa Cruz, CA 95060

In der Nähe

  • Museum of Art and History0.5 km
  • Kuumbwa Jazz Center0.9 km
  • Mission Santa Cruz0.9 km
  • Hinds House1.1 km
  • Santa Cruz Looff Carousel and Roller Coaster1.2 km
  • Undertow Roller Coaster1.2 km
  • Santa Cruz Beach Boardwalk1.2 km
  • Cocoanut Grove1.3 km
  • Santa Cruz Main Beach1.4 km
  • Santa Cruz Museum of Natural History1.5 km
  • Branciforte Adobe1.7 km
  • Santa Cruz Wharf2 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Oceana Inn Santa Cruz

An welchem Tag ist die Buchung von Oceana Inn Santa Cruz am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Oceana Inn Santa Cruz zu buchen, ist der Montag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 67 €. Der teuerste Tag ist Samstag mit 253 € pro Nacht.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Oceana Inn Santa Cruz

  • Wo befindet sich Oceana Inn Santa Cruz?

    Oceana Inn Santa Cruz befindet sich hier: 525 Ocean Street, 1 km vom Stadtzentrum von Santa Cruz entfernt. Museum of Art and History von Oceana Inn Santa Cruz ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Oceana Inn Santa Cruz: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Oceana Inn Santa Cruz: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Oceana Inn Santa Cruz: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Oceana Inn Santa Cruz bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Oceana Inn Santa Cruz vom Flughafen entfernt?

    Oceana Inn Santa Cruz ist 43,7 km von San Jose, USA entfernt. Oceana Inn Santa Cruz ist 45,9 km von Monterey entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Oceana Inn Santa Cruz?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Oceana Inn Santa Cruz in Santa Cruz und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Oceana Inn Santa Cruz an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Oceana Inn Santa Cruz finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

2-Sterne-Hotel
4% günstiger
Seaside Inn & Suites
7.7 Gut (664 Bewertungen)0,02 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschineab 89 €
2-Sterne-Hotel
22% günstigerThe Islander Motel8.2 Hervorragend (811 Bewertungen)0,03 kmAußenpool, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 72 €
3-Sterne-Hotel
Best Western Plus All Suites Inn7.2 Gut (1.131 Bewertungen)0,08 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 139 €
2-Sterne-Hotel
7% günstigerContinental Inn7.4 Gut (1.103 Bewertungen)0,19 kmAußenpool, Gratis WLAN, Kaffeemaschineab 85 €
2-Sterne-Hotel
22% günstigerThe Islander Motel8.2 Hervorragend (811 Bewertungen)0,03 kmAußenpool, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 72 €
2-Sterne-Hotel
19% günstigerFireside Inn Santa Cruz7 Gut (1.129 Bewertungen)1,14 kmWLAN, Gratis Parken, Flachbildfernseherab 75 €
2-Sterne-Hotel
17% günstiger
The Aqua Pacific Hotel
7.1 Gut (437 Bewertungen)0,41 kmSchnorcheln, Schwimmbad, Gratis WLANab 77 €
2-Sterne-Hotel
8% günstigerOcean Gate Inn7.5 Gut (795 Bewertungen)0,76 kmWLAN, Kaffeemaschine, Gratis Parkenab 84 €
Ferienunterkunft
Sunlit Surf Guest House - Downtown -2bd/1ba
10 Hervorragend (4 Bewertungen)0,85 kmWLAN, Grillab 589 €
Ferienunterkunft
Vacation Home Seabrightwith Sauna, Santa Cruz
10 Hervorragend (1 Bewertung)0,92 kmSpielzimmer, Balkon, Kaminab 421 €
Ferienunterkunft
Sunlit Surf House 4BR Downtown Walk to beach
10 Hervorragend (4 Bewertungen)1,02 kmKüche, Terrasse/Innenhof, Balkonab 653 €
Ferienunterkunft
Artistic Pelican in Downtown Santa Cruz
10 Hervorragend (1 Bewertung)1,06 kmWLAN, Kaffeemaschine, Kaminab 478 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

5,2
1,0 km
San Jose, USA
43,7 km