DoubleTree by Hilton Dartford Bridge

4 Sterne
7,8
Gut
basierend auf 2710 Bewertungen
2.710 Bewertungen
Di 27.10.
-
Mi 28.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Das DoubleTree by Hilton Dartford Bridge Hotel liegt in der Nähe der Autobahn M25, nur 6,4 km vom Einkaufszentrum Bluewater entfernt. Das Zentrum von London erreichen Sie nach einer kurzen Zugfahrt. Erkunden Sie auch die Landschaft von Kent, darunter das Leeds Castle, der Dockyard Chatham und das Lakeside Shopping Center, die alle in der Nähe liegen. Dieses Hotel bietet Parkplätze zum Selbstparken gegen eine tägliche Gebühr sowie 179 geräumige Zimmer und Suiten. Der Zimmerservice steht Ihnen rund um die Uhr zur Verfügung.

Das DoubleTree by Hilton Dartford Bridge Hotel bietet ein Restaurant, eine Bar und eine Lounge. Freuen Sie sich auf ein Fitnesscenter, einen großen Innenpool und einen Loungebereich. Zu den Wellnesseinrichtungen des Hotels gehören ein Whirlpool, ein Dampfbad und eine Sauna. Das Hotel bietet 8 Konferenz- und Veranstaltungsräume mit Platz für bis zu 250 Personen und einem speziellen Hilton-Event-Service. Haustiere sind in diesem Nichtraucherhotel nicht gestattet.

Das Hotel bietet kostenfreies WLAN in allen Zimmern und öffentlichen Bereichen. Die Zimmer verfügen zudem über USB-Ladeanschlüsse, eine iPod-Dockingstation mit Wecker, Tee- und Kaffeezubehör, einen Schreibtisch mit Stuhl, einen Flachbild-TV mit Premium-Kanälen und ein eigenes Bad mit modernen Möbeln. Ein Upgrade auf ein Deluxe Zimmer mit hochwertigen Annehmlichkeiten und zusätzlichem Wohnraum ist ebenfalls möglich. Das Hotel bietet auch ein voll ausgestattetes Businesscenter mit Druck- und Kopierservice sowie mehrsprachiges Personal. In dieser Unterkunft stehen Ihnen barrierefreie öffentliche Bereiche und Zimmer zur Verfügung.

7,8
Gut
2710 Bewertungen

Aktuelle Angebote für DoubleTree by Hilton Dartford Bridge

Di 27.10.
-
Mi 28.10.
Angebote ab
91 €
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Queen, Kingsize-Zimmer und 30 weitere Angebote bei DoubleTree by Hilton Dartford Bridge.
Queen, 1 Queensize-Bett
91 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
92 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
99 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, 2 Queensize-Betten
239 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
105 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
145 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
106 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
123 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 1 Queensize-Bett
107 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, 2 Queensize-Betten
219 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 1 Queensize-Bett
108 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, 1 Queensize-Bett
160 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
121 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
139 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 1 Queensize-Bett
122 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
131 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
126 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
164 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
128 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, 1 Einzelbett
168 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
130 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
189 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
134 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
159 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im DoubleTree by Hilton Dartford Bridge

  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Kaffeestube
  • Business Center

DoubleTree by Hilton Dartford Bridge: Bewertungen

7,8
Gut
2710 verifizierte Bewertungen
Großartig
879
Sehr gut
465
Gut
433
Ansprechend
219
In Ordnung
243
Mäßig
131
Schlecht
340
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
karine, Juli 2025
Die Duschen waren schmutzig. Schimmel war sichtbar. Die Fenster waren unglaublich schmutzig

Lage

Masthead Close, Dartford, DA2 6QF

In der Nähe

  • Queen Elizabeth II Bridge1.6 km
  • Hesketh Park1.7 km
  • Livingstone Community Hospital1.8 km
  • Princes Park2 km
  • Orchard Theatre2.1 km
  • Dartford Borough Museum2.1 km
  • Bluewater Shopping Centre2.3 km
  • St. John's Jerusalem4.9 km
  • Eagle Heights Wildlife Park9.9 km
  • Lullingstone Roman Villa10.4 km
  • Lullingstone Castle11.1 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

DoubleTree by Hilton Dartford Bridge

In welchem Monat sind die Preise bei DoubleTree by Hilton Dartford Bridge am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei DoubleTree by Hilton Dartford Bridge zu übernachten, ist der Januar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 105 €. Der teuerste Monat ist der September mit 169 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von DoubleTree by Hilton Dartford Bridge am günstigsten?

Der günstigste Tag, um DoubleTree by Hilton Dartford Bridge zu buchen, ist der Sonntag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 130 €. Der teuerste Tag ist Dienstag mit 486 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für DoubleTree by Hilton Dartford Bridge buchen?

Um dir den besten Preis bei DoubleTree by Hilton Dartford Bridge zu sichern, buche etwa 7 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 29% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in DoubleTree by Hilton Dartford Bridge

  • Wie viele Nächte solltest du im DoubleTree by Hilton Dartford Bridge verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 1 Tag.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei DoubleTree by Hilton Dartford Bridge

  • Wo befindet sich DoubleTree by Hilton Dartford Bridge?

    DoubleTree by Hilton Dartford Bridge befindet sich hier: Masthead Close, 2,3 km vom Stadtzentrum von Dartford entfernt. Queen Elizabeth II Bridge von DoubleTree by Hilton Dartford Bridge ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • DoubleTree by Hilton Dartford Bridge: Wann ist die Anreise und Abreise?

    DoubleTree by Hilton Dartford Bridge: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 12:00.

  • DoubleTree by Hilton Dartford Bridge: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, DoubleTree by Hilton Dartford Bridge bietet WLAN an.

  • Wie weit ist DoubleTree by Hilton Dartford Bridge vom Flughafen entfernt?

    DoubleTree by Hilton Dartford Bridge ist 14,7 km von London City entfernt.

  • DoubleTree by Hilton Dartford Bridge: Gibt es einen Pool?

    Ja, DoubleTree by Hilton Dartford Bridge hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das DoubleTree by Hilton Dartford Bridge?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im DoubleTree by Hilton Dartford Bridge in Dartford und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im DoubleTree by Hilton Dartford Bridge an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das DoubleTree by Hilton Dartford Bridge finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
39% günstigerHoliday Inn Express London - Dartford By IHG8.1 Hervorragend (3.365 Bewertungen)0,41 kmRestaurant, Bar/Lounge, Gratis WLANab 62 €
3-Sterne-Hotel
Dartford, 4 Beds, Sleeps 8, Near Bluewater and M25
9 Hervorragend (2 Bewertungen)0,54 kmab 160 €
3-Sterne-Hotel
43% günstiger
Premier Inn Dartford
0,57 kmab 58 €
2-Sterne-Hotel
49% günstigerTravelodge Dartford Crossing6.7 Gut (2.910 Bewertungen)0,89 kmRestaurant, Bar/Lounge, Kaffeestubeab 52 €
2-Sterne-Hotel
55% günstiger
Travelodge Dartford
1,35 kmab 46 €
2-Sterne-Hotel
49% günstigerTravelodge Dartford Crossing6.7 Gut (2.910 Bewertungen)0,89 kmRestaurant, Bar/Lounge, Kaffeestubeab 52 €
3-Sterne-Hotel
43% günstiger
Premier Inn Dartford
0,57 kmab 58 €
3-Sterne-Hotel
39% günstigerHoliday Inn Express London - Dartford By IHG8.1 Hervorragend (3.365 Bewertungen)0,41 kmRestaurant, Bar/Lounge, Gratis WLANab 62 €
3-Sterne-Hotel
Dartford, 4 Beds, Sleeps 8, Near Bluewater and M25
9 Hervorragend (2 Bewertungen)0,54 kmab 160 €
3-Sterne-Hotel
39% günstigerHoliday Inn Express London - Dartford By IHG8.1 Hervorragend (3.365 Bewertungen)0,41 kmRestaurant, Bar/Lounge, Gratis WLANab 62 €
3-Sterne-Hotel
32% günstigerThe Fulwich Hotel7.1 Gut (859 Bewertungen)1,26 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Flachbildfernseherab 70 €
2-Sterne-Hotel
49% günstigerTravelodge Dartford Crossing6.7 Gut (2.910 Bewertungen)0,89 kmRestaurant, Bar/Lounge, Kaffeestubeab 52 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

7,6
2,3 km
London City
14,7 km