Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval

3 Sterne
8,6
Sehr gut
basierend auf 841 Bewertungen
841 Bewertungen
Di 29.9.
-
Mi 30.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Innenpool, Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) und Snackbar – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet), Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich und Businesscenter. Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval besitzt 142 Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Die Betten in den Zimmern haben hochwertige Bettwaren. Neben 55-Zoll-LCD-Fernseher mit Kabelempfang verfügen die Zimmer über: Pay-TV. Im Zimmer befinden sich auch: Kühlschrank und Mikrowelle. In den Bädern befinden sich kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dir steht ein kostenfreier Internetzugang (WLAN und LAN) zur Verfügung. Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische und Telefone; kostenlose Ortsgespräche sind inbegriffen (möglicherweise gelten Einschränkungen). Alle Zimmer verfügen außerdem über Bügeleisen/Bügelbretter und Verdunkelungsvorhänge. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Innenpool und Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).
8,6
Sehr gut
841 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval

Di 29.9.
-
Mi 30.9.
Angebote ab
64 €
Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Kingsize-Zimmer, Queen und 32 weitere Angebote bei Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval.
Kingsize-Zimmer, 1 Schlafsofa
64 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
72 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 1 Kingsize-Bett
70 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
77 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
71 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
79 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
77 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
89 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
83 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
88 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
91 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
94 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
95 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
114 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
99 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
109 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Schlafsofa
104 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
128 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
109 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
140 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Schlafsofa
111 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
138 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
113 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Schlafsofa
115 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
122 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
130 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
131 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Schlafsofa
133 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
133 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 2 Queensize-Betten
153 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval

  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval: Bewertungen

8,6
Sehr gut
841 verifizierte Bewertungen
Großartig
413
Sehr gut
178
Gut
115
Ansprechend
53
In Ordnung
36
Mäßig
21
Schlecht
25
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

4.0
Mäßig
Anonym, Sept. 2023
Laute, angespannte alte HVAC-Einheit im Zimmer. Laute Mini-Kühlschrank im Zimmer. Das Hotel liegt an einer mehrspurigen Straße. Keine Beschilderung an den Ausfahrten, um anzuzeigen, dass es sich um eine Einbahnstraße handelt. Ein Abzeichen nach rechts wäre angebracht. Das erste Mal nach Montreal und ihre Konzepte zur Straßenplanung machten etwas Lernen. Dann hilf uns mal. Schließlich etwas Straßen...
Mehr erfahren

Lage

1900 Trans-Canada Highway, Dorval, QC H9P 2N4

In der Nähe

  • Golf Dorval1.7 km
  • Club de Golf Municipal Dorval4.2 km
  • Bombardier Aéronautique4.3 km
  • Museum Dorval5.1 km
  • Centre culturel Peter B. Yeomans5.4 km
  • Royal St. Lawrence Yacht Club5.5 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: 180434, 2027-01-31

Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval

In welchem Monat sind die Preise bei Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval zu übernachten, ist der April mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 79 €. Der teuerste Monat ist der August mit 151 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval zu buchen, ist der Montag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 110 €. Der teuerste Tag ist Dienstag mit 201 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval buchen?

Um dir den besten Preis bei Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval zu sichern, buche etwa 7 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 40% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval

  • Wo befindet sich Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval?

    Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval befindet sich hier: 1900 Trans-Canada Highway, 4,7 km vom Stadtzentrum von Dorval entfernt. Golf Dorval von Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval vom Flughafen entfernt?

    Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval ist 3,6 km von Montréal–Pierre Elliott Trudeau entfernt.

  • Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval: Gibt es einen Pool?

    Ja, Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval in Dorval und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Hampton Inn & Suites by Hilton Montreal-Dorval finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
Home2 Suites by Hilton Montreal Dorval
8.5 Hervorragend (580 Bewertungen)0,23 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Gratis WLANab 129 €
2-Sterne-Hotel
7% günstiger
Microtel Inn & Suites Montreal Airport-Dorval Qc
8.3 Hervorragend (753 Bewertungen)0,29 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Bar/Loungeab 102 €
4-Sterne-Hotel
Novotel Montréal Aéroport7.9 Gut (1.353 Bewertungen)1,72 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 119 €
Ferienunterkunft
Entire Condo|rem·parking·yul·downtown 15 Min-Condo Entier|rem·parking·yul·centre
1,69 kmKlimaanlage, Kaffeemaschine, Grillab 120 €
2-Sterne-Hotel
7% günstiger
Microtel Inn & Suites Montreal Airport-Dorval Qc
8.3 Hervorragend (753 Bewertungen)0,29 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Bar/Loungeab 102 €
4-Sterne-Hotel
Novotel Montréal Aéroport7.9 Gut (1.353 Bewertungen)1,72 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 119 €
3-Sterne-Hotel
Home2 Suites by Hilton Montreal Dorval
8.5 Hervorragend (580 Bewertungen)0,23 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Gratis WLANab 129 €
Ferienunterkunft
Entire Condo|rem·parking·yul·downtown 15 Min-Condo Entier|rem·parking·yul·centre
1,69 kmKlimaanlage, Kaffeemaschine, Grillab 120 €
3-Sterne-Hotel
Home2 Suites by Hilton Montreal Dorval
8.5 Hervorragend (580 Bewertungen)0,23 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Gratis WLANab 129 €
2-Sterne-Hotel
7% günstiger
Microtel Inn & Suites Montreal Airport-Dorval Qc
8.3 Hervorragend (753 Bewertungen)0,29 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Bar/Loungeab 102 €
4-Sterne-Hotel
Novotel Montréal Aéroport7.9 Gut (1.353 Bewertungen)1,72 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 119 €
Ferienunterkunft
Entire Condo|rem·parking·yul·downtown 15 Min-Condo Entier|rem·parking·yul·centre
1,69 kmKlimaanlage, Kaffeemaschine, Grillab 120 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

4,7 km
Montréal–Pierre Elliott Trudeau
3,6 km