B&B The Verhaegen

4 Sterne
9,6
Großartig
basierend auf 425 Bewertungen
425 Bewertungen
Do 1.10.
-
Fr 2.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Das B&B The Verhaegen empfängt Sie in einem Herrenhaus aus dem 18. Jahrhundert im Herzen des historischen Gent. Freuen Sie sich auf elegante Zimmer in einem denkmalgeschützten Gebäude. Jedes Zimmer ist individuell eingerichtet und kombiniert modernen Stil mit traditionellen Elementen, die dieses Gebäude charakterisieren. WLAN nutzen Sie im gesamten B&B kostenfrei. Beginnen Sie Ihren Tag mit einem gesunden und nourishbenden Frühstück im Speisesaal und bewundern Sie Gemälde von P.N. van Reysschoot. Bei schönem Wetter lädt der schöne Garten zum Entspannen ein. Der warme, persönliche Service dieser gemütlichen Pension sorgt für einen zusätzlichen Charme. Brüssel, Antwerpen und Brügge erreichen Sie bequem mit den öffentlichen Verkehrsmitteln und dem Auto.
9,6
Großartig
425 Bewertungen

Aktuelle Angebote für B&B The Verhaegen

Do 1.10.
-
Fr 2.10.
Angebote ab
114 €
Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Deluxe-Zimmer, Doppelzimmer und 4 weitere Angebote bei B&B The Verhaegen.
Deluxe-Zimmer, 1 Einzelbett
114 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
262 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
344 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
533 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im B&B The Verhaegen

  • Gratis WLAN
  • Eigenes Badezimmer
  • Kaffeemaschine
  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Klimaanlage
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Streamingservice
  • Kamin

B&B The Verhaegen: Bewertungen

9,6
Großartig
425 verifizierte Bewertungen
Großartig
369
Sehr gut
25
Gut
12
Ansprechend
2
In Ordnung
7
Mäßig
6
Schlecht
4
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

Oude Houtlei 110, Gent 9000

In der Nähe

  • Ghent City Centre232 m
  • Korenmarkt Square0.5 km
  • Vlaamse Opera0.5 km
  • St.-Nikolauskirche0.5 km
  • Belfried Gent0.6 km
  • Burg Gravensteen0.6 km
  • St. Bavo-Kathedrale0.7 km
  • Het Huis van Alijn0.8 km
  • Ghent University1 km
  • Boekentoren1 km
  • Capitole1.2 km
  • Portus Ganda1.2 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu B&B The Verhaegen

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Mai
Mai
394 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 0 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 0 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei B&B The Verhaegen

  • Wo befindet sich B&B The Verhaegen?

    B&B The Verhaegen befindet sich hier: Oude Houtlei 110 in Elisabethbegijnhof - Papegaai, 0,2 km vom Stadtzentrum von Gent entfernt. Ghent City Centre von B&B The Verhaegen ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • B&B The Verhaegen: Wann ist die Anreise und Abreise?

    B&B The Verhaegen: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • B&B The Verhaegen: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, B&B The Verhaegen bietet WLAN an.

  • Wie weit ist B&B The Verhaegen vom Flughafen entfernt?

    B&B The Verhaegen ist 54,1 km von Antwerpen entfernt. B&B The Verhaegen ist 56,2 km von Brüssel-Zaventem entfernt.

  • B&B The Verhaegen: Gibt es einen Pool?

    Ja, B&B The Verhaegen hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das B&B The Verhaegen?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im B&B The Verhaegen in Gent und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im B&B The Verhaegen an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das B&B The Verhaegen finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

1-Sterne-Hotel
70% günstigerGuesthouse Poortackere7.9 Gut (1.173 Bewertungen)0,07 kmRestaurant, Gratis WLANab 98 €
Ferienunterkunft
61% günstiger
Stylish 2br &1lr Apt, Prime Belgian Location
5.7 OK (29 Bewertungen)0,09 kmBettwäsche, Handtücher, Flachbildfernseherab 129 €
Ferienunterkunft
32% günstiger
Elegant 3br & 1lr Waterfront Retreat In Ghent
7.4 Gut (21 Bewertungen)0,09 kmKüche, Terrasse/Innenhof, Balkonab 223 €
3-Sterne-Hotel
67% günstigerHotel Monasterium Poortackere Ghent8.5 Hervorragend (5.435 Bewertungen)0,1 kmRestaurant, Bar/Lounge, Gratis WLANab 110 €
Ferienunterkunft
80% günstiger
Cozy Studio Steps From Downtown
0,18 kmab 67 €
Ferienunterkunft
77% günstiger
Charming Studio in the City Center
0,36 kmab 74 €
Ferienunterkunft
75% günstiger
Charming & Cozy 3 Studios in Ghent City Center with WiFi
6 Gut (10 Bewertungen)0,45 kmBettwäsche, Handtücher, Toilettenartikelab 81 €
Ferienunterkunft
74% günstiger
Convenient Studio in the Heart of City
0,45 kmToilettenartikelab 84 €
Ferienunterkunft
53% günstiger
Apartment The City
9.4 Hervorragend (189 Bewertungen)0,29 kmStadtblick, Küche, Klimaanlageab 155 €
4-Sterne-Hotel
18% günstiger1898 The Post & Porter's house9.4 Hervorragend (2.962 Bewertungen)0,4 kmFitnesscenter, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 268 €
4-Sterne-Hotel
49% günstigerPillows Grand Boutique Hotel Reylof Ghent9.3 Hervorragend (5.616 Bewertungen)0,32 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 168 €
Ferienunterkunft
34% günstiger
Stay in Ghent
9.2 Hervorragend (289 Bewertungen)0,43 kmStadtblick, Küche, Kochnischeab 214 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

9,2
0,2 km
Antwerpen
54,1 km