Regal Kowloon Hotel

4 Sterne
7,6
Gut
basierend auf 4509 Bewertungen
4.509 Bewertungen
Mi 30.9.
-
Do 1.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

3 Restaurants, Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) und Bar/Lounge – mit all dem kann dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) aufwarten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Coffeeshop/Café, Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich und Businesscenter. Regal Kowloon Hotel besitzt 600 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. Ein Fernseher mit Premium-Satellitenempfang steht in den Zimmern zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Bademäntel, Hausschuhe, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses Hotel in Kowloon bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Alle Zimmer verfügen außerdem über Bügeleisen/Bügelbretter und Verdunkelungsvorhänge. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Allergikerbettwaren. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).
7,6
Gut
4509 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Regal Kowloon Hotel

Mi 30.9.
-
Do 1.10.
Angebote ab
67 €
Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Superior-Zimmer, Standardzimmer und 48 weitere Angebote bei Regal Kowloon Hotel.
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
67 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
70 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
68 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
81 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
70 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
112 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
71 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
189 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
72 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
104 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
74 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
83 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
75 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
128 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
75 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
132 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
88 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
89 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
140 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
102 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
102 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
114 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
141 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
124 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
132 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
140 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
141 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
165 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
208 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
179 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Regal Kowloon Hotel

  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel

Regal Kowloon Hotel: Bewertungen

7,6
Gut
4509 verifizierte Bewertungen
Großartig
1492
Sehr gut
891
Gut
758
Ansprechend
449
In Ordnung
360
Mäßig
248
Schlecht
314
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

71 Mody Road, Hongkong

In der Nähe

  • Chungking Mansions0.6 km
  • Tsim Sha Tsui Station0.6 km
  • Nathan Road0.6 km
  • Avenue of Stars0.8 km
  • The Harbourside1.7 km
  • Sorrento1.8 km
  • Hong Kong Convention and Exhibition Centre2 km
  • Zentralplatz2.2 km
  • Victoria Harbour2.3 km
  • Langham Place Shopping Mall2.3 km
  • Tin Hau Temple2.4 km
  • International Finance Centre2.6 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Regal Kowloon Hotel

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

August
November
127 €
104 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 17 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 11 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Regal Kowloon Hotel

In welchem Monat sind die Preise bei Regal Kowloon Hotel am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Regal Kowloon Hotel zu übernachten, ist der Juli mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 97 €. Der teuerste Monat ist der Dezember mit 159 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Regal Kowloon Hotel am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Regal Kowloon Hotel zu buchen, ist der Sonntag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 89 €. Der teuerste Tag ist Montag mit 141 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Regal Kowloon Hotel buchen?

Um dir den besten Preis bei Regal Kowloon Hotel zu sichern, buche etwa 7 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 13% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Regal Kowloon Hotel

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Regal Kowloon Hotel suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den August und Oktober finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Regal Kowloon Hotel findest du für eine Übernachtung am Samstag oder Mittwoch. Der teuerste Tag ist in der Regel der Montag.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Regal Kowloon Hotel, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 125 €, der teuerste bei 125 €.
  • Wie viele Nächte solltest du im Regal Kowloon Hotel verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 6 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Regal Kowloon Hotel

  • Wo befindet sich Regal Kowloon Hotel?

    Regal Kowloon Hotel befindet sich hier: 71 Mody Road in Distrikt Yau Tsim Mong, 3,2 km vom Stadtzentrum von Hongkong entfernt. Chungking Mansions von Regal Kowloon Hotel ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Regal Kowloon Hotel: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Regal Kowloon Hotel: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 12:00.

  • Regal Kowloon Hotel: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Regal Kowloon Hotel bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Regal Kowloon Hotel vom Flughafen entfernt?

    Regal Kowloon Hotel ist 26,7 km von Hongkong entfernt. Regal Kowloon Hotel ist 52,9 km von Shenzhen entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Regal Kowloon Hotel?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Regal Kowloon Hotel in Hongkong und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Regal Kowloon Hotel an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Regal Kowloon Hotel finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

5-Sterne-Hotel
The Royal Garden8.7 Hervorragend (6.108 Bewertungen)0,06 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 121 €
5-Sterne-Hotel
Intercontinental Hotels Grand Stanford Hong Kong by IHG8.6 Hervorragend (3.518 Bewertungen)0,13 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 165 €
5-Sterne-Hotel
New World Millennium Hong Kong Hotel8.9 Hervorragend (3.573 Bewertungen)0,18 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 151 €
5-Sterne-Hotel
Kowloon Shangri-La, Hong Kong8.9 Hervorragend (3.501 Bewertungen)0,22 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 200 €
1-Sterne-Hotel
77% günstiger
Nap Hella Inn
6 Gut (511 Bewertungen)0,36 kmWLAN, Toilettenartikelab 18 €
2-Sterne-Hotel
47% günstiger
Airy Stay on Carnarvon
8.2 Hervorragend (441 Bewertungen)0,42 kmWLANab 41 €
2-Sterne-Hotel
44% günstiger
Reliance Lodge
10 Hervorragend (2 Bewertungen)0,39 kmab 43 €
3-Sterne-Hotel
41% günstigerBest Western Plus Hotel Kowloon6.3 Gut (5.730 Bewertungen)0,26 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 46 €
2-Sterne-Hotel
44% günstiger
Reliance Lodge
10 Hervorragend (2 Bewertungen)0,39 kmab 43 €
5-Sterne-Hotel
Hotel ICON9.3 Hervorragend (4.880 Bewertungen)0,25 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 167 €
5-Sterne-Hotel
Mondrian Hong Kong9.1 Hervorragend (550 Bewertungen)0,36 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 171 €
5-Sterne-Hotel
New World Millennium Hong Kong Hotel8.9 Hervorragend (3.573 Bewertungen)0,18 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 151 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

7,7
3,2 km
Hongkong
26,7 km