Hotel Sunflex Kagoshima

3 Sterne
8,4
Sehr gut
basierend auf 2700 Bewertungen
2.700 Bewertungen
Fr 25.9.
-
Sa 26.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
24 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Standardzimmer, kein Bett angegeben
24 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
26 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
27 €
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Ein Restaurant, Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich und Konferenzraum – das bietet dir dieses Hotel. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Parken ohne Service, Textilreinigungsservice und Wäscherei. Hotel Sunflex Kagoshima besitzt 105 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenloses Mineralwasser und Hausschuhe. Neben Flachbildfernseher mit Digitalempfang bieten die Zimmer die folgenden Angebote und/oder technischen Geräte: Pay-TV. Zur Badausstattung gehören Duschwannen, Toiletten mit elektronisch betriebenem Bidet, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses Hotel in Kagoshima bietet dir einen kostenlosen Internetzugang (WLAN und LAN) an. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische.
8,4
Sehr gut
2700 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Hotel Sunflex Kagoshima

Fr 25.9.
-
Sa 26.9.
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Hotel Sunflex Kagoshima

  • Restaurant
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten
  • Wäscheservice
  • Wäschezimmer

Hotel Sunflex Kagoshima: Bewertungen

8,4
Sehr gut
2700 verifizierte Bewertungen
Großartig
1171
Sehr gut
723
Gut
437
Ansprechend
184
In Ordnung
102
Mäßig
42
Schlecht
41
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

19-14 Horiecho, Kagoshima 892-0824

In der Nähe

  • Kagoshima Castle0.8 km
  • Mount Shiroyama1 km
  • Kagoshima Railway Station1.1 km
  • Ishibashi Park1.6 km
  • Amu Plaza Kagoshima1.8 km
  • Kagoshima Chuo Station Tourist Information Center1.9 km
  • Kagoshima Chuo Station2 km
  • Tsurumaru High School2.1 km
  • Kagoshima University2.6 km
  • Kagoshima Kamoike Stadium3 km
  • Sakurajima Visitor Center3.3 km
  • Korimoto Train Station3.4 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Hotel Sunflex Kagoshima

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

Januar
März
75 €
33 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 39 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 39 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Hotel Sunflex Kagoshima

In welchem Monat sind die Preise bei Hotel Sunflex Kagoshima am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Hotel Sunflex Kagoshima zu übernachten, ist der Juni mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 33 €. Der teuerste Monat ist der November mit 62 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Hotel Sunflex Kagoshima am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Hotel Sunflex Kagoshima zu buchen, ist der Dienstag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 19 €. Der teuerste Tag ist Donnerstag mit 75 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Hotel Sunflex Kagoshima buchen?

Um dir den besten Preis bei Hotel Sunflex Kagoshima zu sichern, buche etwa 8 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 30% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Hotel Sunflex Kagoshima

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Hotel Sunflex Kagoshima suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den Januar und März finden.
  • Wie viele Nächte solltest du im Hotel Sunflex Kagoshima verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 4 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Hotel Sunflex Kagoshima

  • Wo befindet sich Hotel Sunflex Kagoshima?

    Hotel Sunflex Kagoshima befindet sich hier: 19-14 Horiecho, 3 km vom Stadtzentrum von Kagoshima entfernt. Kagoshima Castle von Hotel Sunflex Kagoshima ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Hotel Sunflex Kagoshima: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Hotel Sunflex Kagoshima: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Hotel Sunflex Kagoshima: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Hotel Sunflex Kagoshima bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Hotel Sunflex Kagoshima vom Flughafen entfernt?

    Hotel Sunflex Kagoshima ist 27,9 km von Kagoshima entfernt. Hotel Sunflex Kagoshima ist 89,8 km von Miyazaki entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Hotel Sunflex Kagoshima?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Hotel Sunflex Kagoshima in Kagoshima und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Hotel Sunflex Kagoshima an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Hotel Sunflex Kagoshima finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

Lc Place Bay Area
0,16 kmab 116 €
2-Sterne-Hotel
Business Hotel Oriental Izuro
7.7 Gut (64 Bewertungen)0,2 kmab 27 €
3-Sterne-Hotel
Richmondhotel Kagoshima Kinseicho8.6 Hervorragend (3.975 Bewertungen)0,3 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 32 €
3-Sterne-Hotel
You Style Hotel Mate
0,32 kmFlachbildfernseherab 41 €
2-Sterne-Hotel
36% günstiger
Hotel Livemax Kagoshima
7.8 Gut (1.256 Bewertungen)0,76 kmWLAN, Gratis Parken, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 16 €
3-Sterne-Hotel
29% günstiger
Hotel Livemax Budget Kagoshima Tenmonkan
6.6 Gut (50 Bewertungen)0,47 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 18 €
3-Sterne-Hotel
14% günstigerHotel Mystays Kagoshima Tenmonkan Annex7.5 Gut (1.779 Bewertungen)0,39 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 21 €
3-Sterne-Hotel
11% günstigerHotel Mystays Kagoshima Tenmonkan7.9 Gut (2.346 Bewertungen)0,79 kmRestaurant, Gratis WLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 22 €
3-Sterne-Hotel
Ganadan Planetarium
10 Hervorragend (1 Bewertung)0,73 kmab 136 €
4-Sterne-Hotel
Shiroyama Hotel Kagoshima9.1 Hervorragend (3.291 Bewertungen)1,19 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 93 €
4-Sterne-Hotel
Daiwa Roynet Hotel Kagoshima Tenmonkan Premier
8.9 Hervorragend (1.129 Bewertungen)0,53 kmRestaurant, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 58 €
4-Sterne-Hotel
Fav Kagoshima Chuo
8.8 Hervorragend (709 Bewertungen)1,26 kmWLAN, Flachbildfernseher, Toilettenartikelab 58 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

3,0 km
Kagoshima
27,9 km