Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport

2 Sterne
8,0
Sehr gut
basierend auf 7304 Bewertungen
7.304 Bewertungen
Do 1.10.
-
Fr 2.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
38 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
38 €
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
46 €
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
51 €
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Das Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport liegt nur 3,2 km vom internationalen Flughafen Miami entfernt. Diese haustierfreundliche Unterkunft ist ideal gelegen, um viele Sehenswürdigkeiten der Stadt zu erkunden. Freuen Sie sich auf Golf, Casinos, Museen und den Zoo in der Nähe. Außerdem wohnen Sie nur 10 Minuten vom Kreuzfahrtschiffshafen entfernt.

Die Unterkunft verfügt über alle Annehmlichkeiten, die Sie erwarten können, darunter eine 24-Stunden-Rezeption und ein Bankautomat in der Lobby. Es gibt einen kostenlosen Flughafentransfer, um Flugreisende vom und zum Flughafen zu bringen. In der Bar der Unterkunft können Sie einen kleinen Schlummertrunk genießen. Das Businesscenter ist gut ausgestattet und eine Autovermietung ist in der Unterkunft ebenfalls vorhanden. Der Reinigungsservice kümmert sich täglich um die Zimmer. Eine Kaffeemaschine sorgt für zusätzlichen Komfort.

Ein früher Check-in ist für diejenigen möglich, die frühmorgens anreisen. Die Unterkunft bietet eine Park-and-Fly-Option. Die Zimmer sind mit einem Flachbild-TV ausgestattet und WLAN ist in der Unterkunft verfügbar. Morgens wird ein kostenfreies Frühstück serviert und die anderen Mahlzeiten können Sie im Restaurant der Unterkunft genießen. Tom's NFL im Stil einer Sportbar serviert die besten Chickenwings in Miami. Freuen Sie sich auf Karaoke und Sportveranstaltungen auf den großen Bildschirmen.

Die Mitarbeiter sprechen mehrere Sprachen und ein Außenpool ist ebenfalls vorhanden.

8,0
Sehr gut
7304 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport

Do 1.10.
-
Fr 2.10.
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
38 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
46 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
51 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
51 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
51 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
53 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
55 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
56 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
56 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
58 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
58 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
59 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
63 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
70 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
76 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
110 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
121 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
124 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
143 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport

  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Flughafen-Shuttle
  • Business Center

Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport: Bewertungen

8,0
Sehr gut
7304 verifizierte Bewertungen
Großartig
2655
Sehr gut
1555
Gut
1321
Ansprechend
588
In Ordnung
479
Mäßig
224
Schlecht
482
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
Javier Jesus, Mai 2026
Jjjjjjjjjjjj
2.0
Schlecht
Bob, Mai 2024
Wir warteten 1 1/2 Stunden auf das Shuttle, das nie kam. Die ganzen 1/2 Stunden war ich mit dem Hotel in der Warteschleife. Sie gingen nicht ans Telefon. Nicht die Art von Kundenservice, die jemand leiden sollte.
10
Großartig
Rach, Okt. 2023
Der Preis war etwas hoch, aber die Zimmer waren sauber, das Personal freundlich und hilfsbereit und der kostenlose Flughafentransfer war schön. Das Hotel liegt günstig in der Nähe des Flughafens.
8.0
Sehr gut
Darryl, Juni 2021
Positiv (+) War gut und kümmerten sich um alle Probleme,
Negativ (-) Kühlschrank im Zimmer wäre schön gewesen
9.7
Großartig
Jesus, Okt. 2020
Positiv (+) Sehr freundliches Personal
Negativ (-) Alles in Ordnung
9.7
Großartig
Jesus, Okt. 2020
Positiv (+) Ausgezeichneter Kundenservice
6.8
Ansprechend
Anonym, Aug. 2020
Positiv (+) Empfangsdame sehr tröstend
Negativ (-) Das Zimmer hat sehr muffig gerochen, im Schimmel allergisch Also spüre ich, wenn der Feuchtigkeitsspiegel hoch ist, war feucht und hatte einen stockigen Geruch
4.5
Mäßig
Mark, Apr. 2020
Positiv (+) In der Nähe des Flughafens. Komfortables Bett.
Negativ (-) Perfektes Beispiel für "Du bekommst, wofür du bezahlst". Ich verbinde nur Flüge und musste die Nacht verbringen. Unglaublich schlechtes Frühstück, knappes WLAN, kostenloser Flughafentransfer fährt nur zur vollen Stunde (was sie Ihnen nicht sagen) obwohl das Shuttle und der Fahrer da sind. Der Typ von der Rezeption war unglaublich unhöflich und nicht hilfreich. Erwarte nicht viel Und du wirst nicht...
Mehr erfahren
6.5
Ansprechend
Anonym, Juli 2018
Positiv (+) Es war super nah am Flughafen.
Negativ (-) Wände sehr dünn, daher war es laut und das Bett war unbequem.
9.4
Großartig
Anonym, März 2018
Positiv (+) Kostenloser Shuttle zum Flughafen. Bar und Grill direkt nebenan. Das Personal war sehr freundlich und zuvorkommend. Sehr sauber. Das Frühstück ist im Preis enthalten.
Negativ (-) Kleines Bad und der Platz für unser Gepäck im Zimmer war sehr klein. Lobby könnte verbessert werden.

Lage

5001 Northwest 36th Street, Miami Springs, FL 33166

In der Nähe

  • Glenn Curtiss House0.6 km
  • Miami Springs Golf Course1.3 km
  • Lua Curtiss House I1.4 km
  • Clune Building1.5 km
  • Gregory House1.8 km
  • Hequembourg House2 km
  • Carl G. Adams House2 km
  • Millard-McCarty House2 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

Oktober
April
106 €
182 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 37 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 62 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport

In welchem Monat sind die Preise bei Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport zu übernachten, ist der September mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 70 €. Der teuerste Monat ist der März mit 140 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport zu buchen, ist der Sonntag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 63 €. Der teuerste Tag ist Samstag mit 182 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport buchen?

Um dir den besten Preis bei Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport zu sichern, buche etwa 8 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 17% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den Oktober und November finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport findest du für eine Übernachtung am Montag oder Dienstag. Der teuerste Tag ist in der Regel der Samstag.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 71 €, der teuerste bei 71 €.
  • Wie viele Nächte solltest du im Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 2 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport

  • Wo befindet sich Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport?

    Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport befindet sich hier: 5001 Northwest 36th Street, 2,1 km vom Stadtzentrum von Miami Springs entfernt. Glenn Curtiss House von Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport bietet WLAN an.

  • Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport: Gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten?

    Ja, Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport bietet kostenlose Parkmöglichkeiten an.

  • Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport: Gibt es einen kostenlosen Flughafenshuttle?

    Ja, Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport bietet ein kostenloses Flughafenshuttle an.

  • Wie weit ist Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport vom Flughafen entfernt?

    Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport ist 1,6 km von Miami International entfernt. Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport ist 11 km von Miami Opa Locka entfernt.

  • Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport: Gibt es einen Pool?

    Ja, Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport in Miami Springs und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Ramada by Wyndham Miami Springs/Miami International Airport finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
Wyndham Garden Miami International Airport
8.3 Hervorragend (3.395 Bewertungen)0,1 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 96 €
3-Sterne-Hotel
B&b Hotel Miami Airport
8 Hervorragend (1.555 Bewertungen)0,12 kmWLAN, Gratis Parken, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 65 €
3-Sterne-Hotel
Comfort Suites Miami Airport North8 Hervorragend (3.994 Bewertungen)0,25 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 90 €
2-Sterne-Hotel
8% günstigerDays Inn by Wyndham Miami Airport North6.1 Gut (7.552 Bewertungen)0,29 kmAußenpool, Restaurant, Gratis WLANab 53 €
2-Sterne-Hotel
8% günstigerDays Inn by Wyndham Miami Airport North6.1 Gut (7.552 Bewertungen)0,29 kmAußenpool, Restaurant, Gratis WLANab 53 €
2-Sterne-Hotel
6% günstigerRed Roof PLUS+ Miami Airport6.3 Gut (7.246 Bewertungen)1,45 kmAußenpool, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 54 €
2-Sterne-Hotel
3% günstigerClarion Inn and Suites Miami International Airport7 Gut (9.229 Bewertungen)0,44 kmFitnesscenter, Restaurant, Gratis WLANab 56 €
3-Sterne-Hotel
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Miami Airport East5.7 OK (5.551 Bewertungen)1,58 kmAußenpool, Fitnesscenter, Kaffeemaschineab 64 €
Your Miami Vacation Starts Here! 2 Spacious Rooms w/ Soundproofed Window!
10 Hervorragend (1 Bewertung)0,62 kmFitnesscenter, Kaffeemaschineab 450 €
4-Sterne-Hotel
EB Hotel Miami9.1 Hervorragend (2.701 Bewertungen)1,17 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 151 €
2-Sterne-Hotel
Holiday Inn Express & Suites Miami Intl Airport - 36th St by IHG
8.9 Hervorragend (50 Bewertungen)1,72 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 102 €
2-Sterne-Hotel
Candlewood Suites Miami Intl Airport - 36th St By IHG
8.8 Hervorragend (1.560 Bewertungen)1,76 kmAußenpool, Fitnesscenter, Gratis WLANab 98 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

2,1 km
Miami International
1,6 km