Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord

3 Sterne
6,9
Ansprechend
basierend auf 2807 Bewertungen
2.807 Bewertungen
Di 29.9.
-
Mi 30.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Das Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord, Paris, Frankreich, befindet sich im lebhaften zehnten Arrondissement, nur wenige Minuten vom Gare du Nord und dem Gare de l'Est entfernt, ein guter Ausgangspunkt für die großen europäischen Reiseziele, mit Zimmern in jeder Größe, von Doppel- bis Familienzimmer und jedem modernen Komfort.Ein mehrsprachiges Team hält die Rezeption rund um die Uhr für Geschäftsreisen, Besichtigungen oder ein Wochenende geöffnet, ein Frühstücksbuffet öffnet den Morgen, und ein kostenloser Gepäckraum steht zu jeder Stunde bereit. Mit der Metro in La Chapelle ist die ganze Stadt in einer Viertelstunde zu erreichen.Von hier aus sind die Champs-Elysées, der Louvre und das Musée d'Orsay, die Oper, die großen Kaufhäuser und das Quartier Latin nur eine kurze Autofahrt entfernt. Die Cafés am Kanal Saint-Martin und die Hänge des Montmartre in Richtung Moulin Rouge liegen ganz in der Nähe. Die Bahnsteige Eurostar und Thalys sind nur wenige Schritte entfernt und bringen Züge direkt nach London und in den Norden.
6,9
Ansprechend
2807 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord

Di 29.9.
-
Mi 30.9.
Angebote ab
71 €
Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Classic-Zimmer, Standardzimmer und 31 weitere Angebote bei Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord.
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
71 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
72 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
72 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, 1 Einzelbett
92 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
81 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
125 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
83 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, 1 Doppelbett
110 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
91 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
137 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
101 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
104 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
105 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
105 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
107 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
126 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
116 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
120 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
119 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
201 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
122 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, 3 Einzelbetten
139 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
138 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, 1 Doppelbett
147 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
155 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
168 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
213 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord

  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.

Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord: Bewertungen

6,9
Ansprechend
2807 verifizierte Bewertungen
Großartig
502
Sehr gut
553
Gut
617
Ansprechend
349
In Ordnung
339
Mäßig
163
Schlecht
284
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

224 Rue du Faubourg Saint Denis, 75010 Paris

In der Nähe

  • Montmartre1.2 km
  • Moulin Rouge2 km
  • Opera Comique2.1 km
  • Opéra Garnier2.4 km
  • Centre Pompidou2.6 km
  • Louvre3 km
  • Paris City Centre3.1 km
  • Place de la Concorde3.3 km
  • Seine3.5 km
  • Notre-Dame3.5 km
  • Musée d’Orsay3.6 km
  • Champs-Elysées3.8 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

Januar
September
164 €
140 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 43 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 31 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord

In welchem Monat sind die Preise bei Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord zu übernachten, ist der Januar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 115 €. Der teuerste Monat ist der Oktober mit 179 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord zu buchen, ist der Sonntag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 136 €. Der teuerste Tag ist Donnerstag mit 179 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord buchen?

Um dir den besten Preis bei Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord zu sichern, buche etwa 3 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 27% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den Januar und Dezember finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord findest du für eine Übernachtung am Sonntag oder Freitag. Der teuerste Tag ist in der Regel der Donnerstag.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 136 €, der teuerste bei 174 €.
  • Wie viele Nächte solltest du im Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 2 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord

  • Wo befindet sich Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord?

    Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord befindet sich hier: 224 Rue du Faubourg Saint Denis in 10. Arrondissement, 2,9 km vom Stadtzentrum von Paris entfernt. Montmartre von Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 12:00.

  • Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord vom Flughafen entfernt?

    Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord ist 11,3 km von Paris Le Bourget entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord in Paris und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Sure Hotel by Best Western Paris Gare du Nord finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

4-Sterne-Hotel
Kube Hotel Paris7.5 Gut (2.063 Bewertungen)0,33 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 134 €
3-Sterne-Hotel
Hôtel de Bellevue Paris Gare du Nord8.1 Hervorragend (1.800 Bewertungen)0,35 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 107 €
4-Sterne-Hotel
Bloom House Hotel & Spa
8.9 Hervorragend (608 Bewertungen)0,35 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 178 €
3-Sterne-Hotel
ibis Paris Gare du Nord Château-Landon 10ème7.6 Gut (6.289 Bewertungen)0,4 kmBar/Lounge, Gratis WLAN, Business Centerab 119 €
2-Sterne-Hotel
50% günstigerAuberge de Jeunesse HI Paris Yves Robert7.2 Gut (4.563 Bewertungen)0,44 kmRestaurant, Bar/Lounge, Gratis WLANab 44 €
2-Sterne-Hotel
30% günstigerHotel Residence De Bruxelles6.5 Gut (4.371 Bewertungen)0,43 kmFlachbildfernseherab 62 €
1-Sterne-Hotel
7% günstiger
Lafayette Hotel
7.1 Gut (921 Bewertungen)0,47 kmWLAN, Flachbildfernseher, Fernseherab 82 €
3-Sterne-Hotel
Hôtel de Bellevue Paris Gare du Nord8.1 Hervorragend (1.800 Bewertungen)0,35 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 107 €
4-Sterne-Hotel
Bloom House Hotel & Spa
8.9 Hervorragend (608 Bewertungen)0,35 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 178 €
4-Sterne-Hotel
Hotel Habituel
8.7 Hervorragend (1.675 Bewertungen)0,47 kmNur für Erwachsene, Bar/Lounge, Gratis WLANab 164 €
3-Sterne-Hotel
Hôtel de Bellevue Paris Gare du Nord8.1 Hervorragend (1.800 Bewertungen)0,35 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 107 €
3-Sterne-Hotel
Hotel Albert 1er Paris Lafayette7.8 Gut (2.155 Bewertungen)0,49 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 144 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

2,9 km
Paris-Orly
17,6 km