Hotels in Redondo Beach

KAYAK durchsucht mehrere hundert Reise-Websites auf einmal nach Hotels in Redondo Beach, Kalifornien

Deshalb entscheiden sich Reisende für KAYAK

KostenlosEs gibt keine versteckten Gebühren oder Kosten.

Angebote filternFiltere nach kostenfreier Stornierung, kostenfreiem Frühstück und mehr.

Millionen BewertungenEntdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Mit Pauschalangebot sparenBuche Flug + Hotel zusammen und spare Geld.

Empfohlen von KAYAK
Einblicke

Die besten Hotels in Redondo Beach

Entdecke die besten Hotels in Redondo Beach. Vergleiche Preise, Bewertungen und Lage, um den passenden Aufenthalt für deinen Trip zu finden.
Dies sind die besten Preise für 4. - 5. Aug.

Günstige Hotels in Redondo Beach

Finde Angebote für einige Hotels mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis bei uns für 4. - 5. Aug.

Hotelangebote für die kommende Woche

Einige Lieblingshotels der KAYAK-Nutzer, die in der nächsten Woche für 4. - 5. Aug verfügbar sind.

Am besten bewertete Hotels

Übernachte in den Lieblingshotels unserer Nutzer am 4. - 5. Aug.

Beliebte Filter für Hotels in Redondo Beach

Hotels mit Parkmöglichkeiten
Best Western Plus Redondo Beach Inn, Ramada Limited Redondo Beach und andere
Hotels mit kostenloser Stornierung
Schau dir Hotelangebote mit kostenloser Stornierung in dieser Gegend an.
Hotels mit Pool
Best Western Plus Redondo Beach Inn, Residence Inn by Marriott Los Angeles Redondo Beach und 45 weitere
Einblicke

Einblicke von KAYAK zu Hotels in Redondo Beach

Entdecke saisonale Trends, ideale Buchungszeiträume und andere datenbasierte Tipps, um deinen Aufenthalt in Redondo Beach souverän zu planen.

In welchem Monat sind die Hotel-Preise in Redondo Beach am günstigsten?

Hotels sind in Redondo Beach im Januar am günstigsten. Die Durchschnittspreise liegen bei 147 €/Nacht. Im Vergleich dazu ist der März mit Preisen ab 433 €/Nacht der teuerste Monat.

Für welchen Wochentag ist es am günstigsten, ein Hotel in Redondo Beach zu buchen?

An einem Sonntag sind die Preise in Redondo Beach am günstigsten. Der Durchschnittspreis pro Nacht liegt dann bei 158 €/Nacht. Die höchsten Preise wurden für einen Mittwoch mit durchschnittlich 433 €/Nacht gefunden.

Hotel in Redondo Beach: Wie hoch sind die Kosten für heute Nacht?

Das beste Angebot für ein Zimmer in einem 3-Sterne-Hotel in Redondo Beach, das von KAYAK-Nutzern in den letzten 3 Tagen gefunden wurde, betrug 111 €. Der niedrigste Preis für ein 4-Sterne-Hotel lag bei 168 €. Das günstigste gefundene Zimmer kostete 111 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Redondo Beach für dieses Wochenende?

Das günstigste Hotel-Zimmer in Redondo Beach für das kommende Wochenende, das in den letzten 3 Tagen auf KAYAK gefunden wurde, lag bei 142 € pro Nacht. Für die gleichen Daten wurden 3-Sterne-Hotel-Zimmer bereits ab 142 € pro Nacht und 4-Sterne-Hotel-Zimmer ab 194 € pro Nacht gefunden.

Wie früh solltest du ein Unterkunft-Zimmer in Redondo Beach buchen?

Buche mindestens 49 Tage vor Beginn deines Aufenthalts, um den besten Preis für dein Unterkunft-Zimmer in Redondo Beach zu erhalten.

Wie viel kostet ein Hotel in Redondo Beach?

Das sind einige der beliebtesten und preiswertesten Hotels

Gut zu wissen

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

November
September
186 €
229 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 14 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 12 %.
Durchschnittspreis für einen So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für einen Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Die besten Tipps von KAYAK, um Hotelangebote in Redondo Beach zu finden

  • Falls du ein günstiges Hotel in Los Angeles suchst, ist ein Aufenthalt in der Nebensaison vielleicht das Richtige für dich. Du findest günstigere Unterkünfte in Los Angeles im September und Juli.
  • Die Preise für Hotelzimmer weichen aufgrund vieler Faktoren voneinander ab. Es ist jedoch am wahrscheinlichsten, dass du ein tolles Hotelangebot in Los Angeles findest, wenn du an einem Samstag übernachtest. Das Gegenteil gilt für Montag, den in der Regel teuersten Tag der Woche.
  • Wie lange soll ich bleiben? KAYAK-Nutzer buchen ihre Unterkunft in Los Angeles normalerweise für 4 Tage.

Häufig gestellte Fragen zur Buchung von Hotels in Redondo Beach

  • Wie finde ich ein Hotel Redondo Beach-Zentrum?

    Nachdem du eine Hotelsuche auf KAYAK durchgeführt hast, kannst du die Ergebnisse nach Stadtvierteln einschränken, damit du die zentralen Stadtteile in Redondo Beach wählen kannst. Du kannst auch die Kartenansicht nutzen, um eine bestimmte Lage zu wählen, wie Hotels in Redondo Beach-Zentrum.

  • Wie kann ich Hotels in meiner Nähe finden?

    Finde mit unserer Hotelkarte die idealen Hotels in deiner Nähe.

  • Gibt es Hotels in Redondo Beach mit kostenloser Parkmöglichkeit?

    Es gibt viele Hotels in Redondo Beach, die Parkmöglichkeiten sowie kostenloses Parken anbieten. Bei KAYAK-Nutzern sind Best Western Plus Redondo Beach Inn, Ramada Limited Redondo Beach und Surfside Inn Redondo Beach beliebte Optionen.

Unterkünfte in Redondo Beach

Mit unserer Karte findest du deine ideale Unterkunft in Redondo Beach, denn wir zeigen dir die genaue Lage eines jeden Hotels.