Quint's Travelers Inn

3 Sterne
8,8
Sehr gut
basierend auf 415 Bewertungen
415 Bewertungen
Sa 26.9.
-
So 27.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
40 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
40 €
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
40 €
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
42 €
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Außenpool, ein Restaurant und Bar/Lounge – das bietet dir dieses Hotel. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich, Concierge-Service und Textilreinigungsservice. Quint's Travelers Inn verfügt über 25 klimatisierte Zimmer, die über Außenflure zugänglich sind und folgende Ausstattung bieten: Zimmersafes und Haartrockner. Jedes Zimmer ist individuell ausgestattet und eingerichtet. LED-Fernseher mit Satellitenempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Im Zimmer befinden sich auch: Kühlschrank und Mikrowelle. Zur Badausstattung gehören Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Dieses Hotel in Willemstad bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Auf Anfrage sind Bügeleisen/Bügelbretter und Haartrockner erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Außenpool.
8,8
Sehr gut
415 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Quint's Travelers Inn

Sa 26.9.
-
So 27.9.
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Quint's Travelers Inn

  • Außenpool
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Kaffeestube
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Quint's Travelers Inn: Bewertungen

8,8
Sehr gut
415 verifizierte Bewertungen
Großartig
273
Sehr gut
89
Gut
38
Ansprechend
5
In Ordnung
7
Mäßig
2
Schlecht
1
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

Corrieweg #8, Willemstad 00000

In der Nähe

  • Parke Tropikal Zoo0.7 km
  • Curacao Golf and Squash Club2.8 km
  • Queen Juliana Bridge4.9 km
  • Canoa Beach5.2 km
  • Floating Market5.3 km
  • Postal Museum5.4 km
  • Mikve Israel-Emanuel Synagogue5.4 km
  • Jewish Cultural Historical Museum5.4 km
  • Seaquarium Beach5.4 km
  • Handelskade5.4 km
  • Mambo Beach5.5 km
  • Governors Palace5.6 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Quint's Travelers Inn

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

März
Februar
69 €
80 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 23 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 45 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Quint's Travelers Inn

In welchem Monat sind die Preise bei Quint's Travelers Inn am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Quint's Travelers Inn zu übernachten, ist der April mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 67 €. Der teuerste Monat ist der Dezember mit 80 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Quint's Travelers Inn am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Quint's Travelers Inn zu buchen, ist der Freitag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 64 €. Der teuerste Tag ist Samstag mit 88 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Quint's Travelers Inn buchen?

Um dir den besten Preis bei Quint's Travelers Inn zu sichern, buche etwa 3 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 43% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Quint's Travelers Inn

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Quint's Travelers Inn suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den März und Januar finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Quint's Travelers Inn findest du für eine Übernachtung am Freitag oder Donnerstag. Der teuerste Tag ist in der Regel der Samstag.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Quint's Travelers Inn, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 64 €, der teuerste bei 64 €.
  • Wie viele Nächte solltest du im Quint's Travelers Inn verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 8 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Quint's Travelers Inn

  • Wo befindet sich Quint's Travelers Inn?

    Quint's Travelers Inn befindet sich hier: Corrieweg #8, 2,5 km vom Stadtzentrum von Willemstad entfernt. Parke Tropikal Zoo von Quint's Travelers Inn ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Quint's Travelers Inn: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Quint's Travelers Inn: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Quint's Travelers Inn: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Quint's Travelers Inn bietet WLAN an.

  • Quint's Travelers Inn: Gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten?

    Ja, Quint's Travelers Inn bietet kostenlose Parkmöglichkeiten an.

  • Wie weit ist Quint's Travelers Inn vom Flughafen entfernt?

    Quint's Travelers Inn ist 9,1 km von Willemstad Curacao entfernt. Quint's Travelers Inn ist 68 km von Kralendijk Bonaire entfernt.

  • Quint's Travelers Inn: Gibt es einen Pool?

    Ja, Quint's Travelers Inn hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Quint's Travelers Inn?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Quint's Travelers Inn in Willemstad und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Quint's Travelers Inn an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Quint's Travelers Inn finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
14% günstiger
Willemstad/Landhuis Francia
8 Hervorragend (53 Bewertungen)1,04 kmSchnorcheln, Außenpool, Restaurantab 69 €
2-Sterne-Hotel
46% günstiger
Eve's Residence
8.8 Hervorragend (108 Bewertungen)1,43 kmAußenpool, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 44 €
Ferienunterkunft
48% günstiger
Cozy 2-bedroom home for a relaxing vacation
0,19 kmKlimaanlage, Kaffeemaschineab 42 €
Ferienunterkunft
Luxury Hilltop Villa 'Het Catshuis' - Private Pool & Panoramic Views
9.7 Hervorragend (7 Bewertungen)0,25 kmEigener Pool, Außenpool, WLANab 240 €
2-Sterne-Hotel
46% günstiger
Eve's Residence
8.8 Hervorragend (108 Bewertungen)1,43 kmAußenpool, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 44 €
3-Sterne-Hotel
14% günstiger
Willemstad/Landhuis Francia
8 Hervorragend (53 Bewertungen)1,04 kmSchnorcheln, Außenpool, Restaurantab 69 €
Ferienunterkunft
48% günstiger
Cozy 2-bedroom home for a relaxing vacation
0,19 kmKlimaanlage, Kaffeemaschineab 42 €
Ferienunterkunft
38% günstiger
Las Palmeras Apartments
8.5 Hervorragend (1 Bewertung)1,67 kmKüche, Terrasse/Innenhof, Essbereich im Freienab 50 €
2-Sterne-Hotel
46% günstiger
Eve's Residence
8.8 Hervorragend (108 Bewertungen)1,43 kmAußenpool, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 44 €
3-Sterne-Hotel
14% günstiger
Willemstad/Landhuis Francia
8 Hervorragend (53 Bewertungen)1,04 kmSchnorcheln, Außenpool, Restaurantab 69 €
Ferienunterkunft
Damacor Apartments
10 Hervorragend (1 Bewertung)0,54 kmKlimaanlage, Kaffeemaschineab 83 €
Ferienunterkunft
Gorgeous Historical Landhouse, Large Tropical Pool & Garden, Central Location!
10 Hervorragend (1 Bewertung)1,08 kmAußenpool, WLAN, Klimaanlageab 717 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

2,5 km
Willemstad Curacao
9,1 km