Le Chalet de Flore

4 Sterne
Do 9.7.
-
Fr 10.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Le Chalet de Flore
Anbieter für Le Chalet de Flore
Anbieter für Le Chalet de Flore
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Aktuelle Angebote für Le Chalet de Flore

Do 9.7.
-
Fr 10.7.

Ausstattungen im Le Chalet de Flore

  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Kaffeestube
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Flughafen-Shuttle
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Safe

Services und Annehmlichkeiten

  • Zimmerservice
  • Geldwechsel
  • 24-Stunden-Rezeption

Restaurants

  • Bar/Lounge
  • Kaffeestube

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Barrierefreiheit

  • Aufzug

Bad

  • Haartrockner

Wäscherei

  • Wäschezimmer

Allgemein

  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung

Wellness

  • Sauna

Le Chalet de Flore: Bewertungen

9,1
Großartig
178 verifizierte Bewertungen
Großartig
138
Sehr gut
27
Gut
3
Ansprechend
6
In Ordnung
2
Mäßig
0
Schlecht
2
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

Rue de Médran 20, 1936 Bagnes, Wallis

In der Nähe

  • Verbier Ski Resort176 m
  • Pierre Avoi3.6 km
  • Mont Fort6.9 km
  • Lac de Louvie7.7 km
  • Le Parrain10.7 km
  • Corbassièregletscher13.9 km
  • Combin de Boveire14.7 km
  • Luette15.2 km
  • Tournelon Blanc15.5 km
  • Giétrozgletscher15.8 km
  • Lac de Mauvoisin15.8 km
  • Tour de Boussine19 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 16:00 Check-out vor 10:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wann sollte ich ein Zimmer im Le Chalet de Flore buchen?

Preis pro Nacht Die Preise sind nicht verbindlich und können sich jederzeit ändern.
Durchschnittspreis pro Monat
Durchschnittspreis pro Nacht

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Le Chalet de Flore

  • Wo befindet sich Le Chalet de Flore?

    Le Chalet de Flore befindet sich hier: Rue de Médran 20, 1,7 km vom Stadtzentrum von Bagnes entfernt. Verbier Ski Resort von Le Chalet de Flore ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Le Chalet de Flore: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Le Chalet de Flore: Anreise ist um 16:00 und Abreise um 10:00.

  • Wie weit ist Le Chalet de Flore vom Flughafen entfernt?

    Le Chalet de Flore ist 87,8 km von Genf entfernt. Le Chalet de Flore ist 88,7 km von Annecy entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Le Chalet de Flore?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Le Chalet de Flore in Bagnes und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Le Chalet de Flore an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Le Chalet de Flore finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

4-Sterne-Hotel
38% günstigerHotel Vanessa8.7 Hervorragend (396 Bewertungen)0,23 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 317 €
5-Sterne-Hotel
16% günstigerW Verbier8.7 Hervorragend (540 Bewertungen)0,25 kmAußenpool, Schwimmbad, Fitnesscenterab 433 €
Ferienunterkunft
31% günstiger
Best Location – Very Central Apartment In Verbier
9.8 Hervorragend (12 Bewertungen)0,02 kmWLAN, Kaffeemaschineab 355 €
Ferienunterkunft
27% günstiger
Val Fleuri 208 by Interhome
0,07 kmab 374 €
4-Sterne-Hotel
38% günstigerHotel Vanessa8.7 Hervorragend (396 Bewertungen)0,23 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 317 €
5-Sterne-Hotel
16% günstigerW Verbier8.7 Hervorragend (540 Bewertungen)0,25 kmAußenpool, Schwimmbad, Fitnesscenterab 433 €
Ferienunterkunft
54% günstiger
Emeraude 319
8 Hervorragend (16 Bewertungen)0,21 kmBlick auf die Berge, Küche, Tennisab 238 €
Ferienunterkunft
53% günstiger
Trois Mélèzes 105
7.3 Gut (1 Bewertung)0,07 kmBlick auf die Berge, Küche, Balkonab 243 €
4-Sterne-Hotel
38% günstigerHotel Vanessa8.7 Hervorragend (396 Bewertungen)0,23 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 317 €
5-Sterne-Hotel
16% günstigerW Verbier8.7 Hervorragend (540 Bewertungen)0,25 kmAußenpool, Schwimmbad, Fitnesscenterab 433 €
Ferienunterkunft
4 bedroom Luxury Alpine retreat perfectly located, 2 minutes to Medran ski lift
10 Hervorragend (6 Bewertungen)0,08 kmWLAN, Balkon, Kaffeemaschineab 1.344 €
Ferienunterkunft
31% günstiger
Best Location – Very Central Apartment In Verbier
9.8 Hervorragend (12 Bewertungen)0,02 kmWLAN, Kaffeemaschineab 355 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

1,7 km