Yankee Clipper Motel

2 Sterne
9,0
Großartig
basierend auf 719 Bewertungen
719 Bewertungen
Mi 30.9.
-
Do 1.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
6 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
6 €
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
91 €
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
92 €
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Wäscherei, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Parken ohne Service (kostenlos) – damit wartet dieses Motel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem gibt es: einen Verkaufsautomaten. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage. Yankee Clipper Motel verfügt über 24 klimatisierte Zimmer, die über Außenflure zugänglich sind und folgende Ausstattung bieten: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Haartrockner. Die Zimmer verfügen über Balkone oder Patios. Die Betten in den Zimmern haben hochwertige Bettwaren. In den Zimmern stehen 32-Zoll Flachbildfernseher mit Premium-Kabelempfang zur Verfügung. Im Zimmer befinden sich auch: Kühlschrank und Mikrowelle. Zur Badausstattung gehören Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Dir steht kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s zur Verfügung. Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische und Telefone; kostenlose Ortsgespräche sind inbegriffen (möglicherweise gelten Einschränkungen). Alle Zimmer verfügen außerdem über Bügeleisen/Bügelbretter und Verdunkelungsvorhänge. Der Reinigungsservice wird auf Anfrage angeboten. Auf Anfrage bekommst du Allergikerbettwaren.
9,0
Großartig
719 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Yankee Clipper Motel

Mi 30.9.
-
Do 1.10.
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
6 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
91 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
99 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
119 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
121 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, 2 Doppelbetten
124 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, 2 Doppelbetten
125 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
141 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
151 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Yankee Clipper Motel

  • Gratis WLAN
  • Eigenes Badezimmer
  • Kaffeemaschine
  • Klimaanlage
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner

Yankee Clipper Motel: Bewertungen

9,0
Großartig
719 verifizierte Bewertungen
Großartig
526
Sehr gut
112
Gut
49
Ansprechend
11
In Ordnung
11
Mäßig
4
Schlecht
6
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

9.7
Großartig
Anonym, Aug. 2018
Positiv (+) Ausgezeichnetes Bett und Qualitätsbettwäsche. Geräumig und sehr sauber. Das Personal an der Rezeption war sehr hilfsbereit und freundlich.

Lage

50 Searsport Avenue, Belfast, ME 04915

In der Nähe

  • Belfast Harbor0.8 km
  • Northern Lights Gallery1 km
  • Masonic Temple1.1 km
  • Belfast Historical Society and Museum1.2 km
  • First Church of Belfast1.3 km
  • Belfast City Park2.1 km
  • Moose Point State Park4.1 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Yankee Clipper Motel

In welchem Monat sind die Preise bei Yankee Clipper Motel am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Yankee Clipper Motel zu übernachten, ist der April mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 97 €. Der teuerste Monat ist der Juli mit 179 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Yankee Clipper Motel am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Yankee Clipper Motel zu buchen, ist der Montag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 125 €. Der teuerste Tag ist Samstag mit 175 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Yankee Clipper Motel buchen?

Um dir den besten Preis bei Yankee Clipper Motel zu sichern, buche etwa 5 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 37% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Yankee Clipper Motel

  • Wie viele Nächte solltest du im Yankee Clipper Motel verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 10 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Yankee Clipper Motel

  • Wo befindet sich Yankee Clipper Motel?

    Yankee Clipper Motel befindet sich hier: 50 Searsport Avenue, 1,1 km vom Stadtzentrum von Belfast entfernt. Belfast Harbor von Yankee Clipper Motel ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Yankee Clipper Motel: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Yankee Clipper Motel: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Yankee Clipper Motel: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Yankee Clipper Motel bietet WLAN an.

  • Yankee Clipper Motel: Gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten?

    Ja, Yankee Clipper Motel bietet kostenlose Parkmöglichkeiten an.

  • Wie weit ist Yankee Clipper Motel vom Flughafen entfernt?

    Yankee Clipper Motel ist 42,1 km von Rockland entfernt. Yankee Clipper Motel ist 43,9 km von Bangor entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Yankee Clipper Motel?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Yankee Clipper Motel in Belfast und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Yankee Clipper Motel an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Yankee Clipper Motel finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

Ferienunterkunft
Modern & Large Oceanfront Home Close To Downtown And Amenities
0,51 kmSpielzimmer, Billardtisch, Klimaanlageab 1.316 €
Ferienunterkunft
Experience the beauty of Belfast, Maine with a stunning ocean view!
9.5 Hervorragend (43 Bewertungen)0,53 kmBalkon, Klimaanlage, Kaffeemaschineab 261 €
3-Sterne-Hotel
Belfast Harbor Inn9 Hervorragend (784 Bewertungen)0,62 kmPrivatstrand, Außenpool, Schwimmbadab 117 €
Ferienunterkunft
Beautiful cottage overlooking Belfast Harbor.
9.8 Hervorragend (15 Bewertungen)0,69 kmWLAN, Balkon, Klimaanlageab 311 €
3-Sterne-Hotel
Belfast Harbor Inn9 Hervorragend (784 Bewertungen)0,62 kmPrivatstrand, Außenpool, Schwimmbadab 117 €
3-Sterne-Hotel
Fireside Inn & Suites Ocean's Edge8.6 Hervorragend (863 Bewertungen)1,66 kmPrivatstrand, Schwimmbad, Fitnesscenterab 124 €
Ferienunterkunft
Hilltop Hideaway - Downtown Belfast
9.4 Hervorragend (24 Bewertungen)1,29 kmKlimaanlage, Kaffeemaschineab 125 €
Ferienunterkunft
Old Salty on Goose River
0,78 kmWLAN, Klimaanlageab 131 €
Ferienunterkunft
Newly Constructed - The Colby House is a stunning getaway in beautiful Belfast!
10 Hervorragend (8 Bewertungen)0,86 kmBalkon, Klimaanlage, Kaffeemaschineab 331 €
Ferienunterkunft
No hidden cleaning charges. Huge 3bd/3ba apartment with tons of waterviews.
10 Hervorragend (12 Bewertungen)0,96 kmBalkon, Klimaanlage, Kaffeemaschineab 670 €
Ferienunterkunft
Eleanor's Cove - Apartment on Bayview St
10 Hervorragend (1 Bewertung)0,99 kmWLAN, Balkon, Klimaanlageab 310 €
Ferienunterkunft
The Eleanor - Maine Charm and Comfort on the Coast
10 Hervorragend (2 Bewertungen)0,99 kmWLAN, Balkon, Klimaanlageab 572 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

1,1 km
Rockland
42,1 km