Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm

Bewertungskategorie 3
6,3
Ansprechend
basierend auf 2920 Bewertungen
2.920 Bewertungen
Di 27.10.
-
Mi 28.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Innerhalb eines 20-minütigen Spaziergangs vom U-Bahnhof Adenauerplatz erreichbar, dient Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm Gästen als idealer Ausgangspunkt in Berlin. Die Unterkunft bietet gratis kabellosen Internetzugang in allen öffentlichen Räumlichkeiten, einen Informationsschalter für Ausflüge und Gepäckaufbewahrung.

Hotel hat 31 Zimmer, die alle mit verschiedenen Annehmlichkeiten aufwarten, die für einen komfortablen Aufenthalt sorgen. Sie haben auch einen Geschirrspüler, eine Mikrowelle und einen Kühlschrank.

Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm in perfekter Lage ist nur wenige Minuten vom Bahnhof Berlin Savignyplatz weit weg. Die Deutsche Oper Berlin ist nur einen kurzen Fußweg entfernt.

6,3
Ansprechend
2920 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm

Di 27.10.
-
Mi 28.10.
Angebote ab
36 €
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Doppelzimmer, Standardzimmer und 6 weitere Angebote bei Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm.
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm

  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten

Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm: Bewertungen

6,3
Ansprechend
2920 verifizierte Bewertungen
Großartig
377
Sehr gut
416
Gut
658
Ansprechend
411
In Ordnung
423
Mäßig
276
Schlecht
360
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

Kantstrasse 104, Berlin

In der Nähe

  • Technische Universität Berlin1.6 km
  • Schloss Charlottenburg1.7 km
  • Kurfürstendamm1.9 km
  • Zoologischer Garten Berlin2.4 km
  • Olympiastadion4.4 km
  • Theater am Potsdamer Platz4.6 km
  • Berliner Mauer5.1 km
  • Potsdamer Platz5.1 km
  • Reichstag5.1 km
  • Brandenburger Tor5.1 km
  • Holocaust-Mahnmal5.1 km
  • Botanischer Garten5.7 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:30 Check-out vor 11:30.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: HRB: 146264 B

Wichtige Informationen zu Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

Januar
Juni
89 €
95 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 45 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 59 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm

In welchem Monat sind die Preise bei Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm zu übernachten, ist der Januar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 40 €. Der teuerste Monat ist der September mit 143 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm zu buchen, ist der Montag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 53 €. Der teuerste Tag ist Sonntag mit 138 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm buchen?

Um dir den besten Preis bei Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm zu sichern, buche etwa 1 Woche im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 43% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den Januar und Februar finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm findest du für eine Übernachtung am Montag oder Mittwoch. Der teuerste Tag ist in der Regel der Sonntag.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 57 €, der teuerste bei 138 €.
  • Wie viele Nächte solltest du im Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 2 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm

  • Wo befindet sich Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm?

    Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm befindet sich hier: Kantstrasse 104 in Charlottenburg, 7,4 km vom Stadtzentrum von Berlin entfernt. Technische Universität Berlin von Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm: Anreise ist um 14:30 und Abreise um 11:30.

  • Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm vom Flughafen entfernt?

    Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm ist 20,9 km von Berlin Brandenburg entfernt. Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm ist 141,5 km von Leipzig Halle entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm in Berlin und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Hotel Spreewitz am Kurfürstendamm finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
Hotel Arche6.4 Gut (1.916 Bewertungen)0,02 kmZimmerservice, Gratis WLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 63 €
3-Sterne-Hotel
Hotel Atrium Charlottenburg6.4 Gut (3.671 Bewertungen)0,12 kmRestaurant, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 65 €
2-Sterne-Hotel
Hotel Abendstern7 Gut (2.446 Bewertungen)0,13 kmWLANab 83 €
3-Sterne-Hotel
Hotel Ai Königshof7.5 Gut (2.096 Bewertungen)0,13 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 63 €
3-Sterne-Hotel
Hotel Ai Königshof7.5 Gut (2.096 Bewertungen)0,13 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 63 €
3-Sterne-Hotel
Hotel Arche6.4 Gut (1.916 Bewertungen)0,02 kmZimmerservice, Gratis WLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 63 €
3-Sterne-Hotel
Hotel Atrium Charlottenburg6.4 Gut (3.671 Bewertungen)0,12 kmRestaurant, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 65 €
3-Sterne-Hotel
B&B Hotel Berlin-Charlottenburg8.1 Hervorragend (2.962 Bewertungen)0,66 kmZimmerservice, Gratis WLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 67 €
4-Sterne-Hotel
Wilmina Hotel9.4 Hervorragend (834 Bewertungen)0,42 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 168 €
3-Sterne-Hotel
Art Nouveau Hotel am Kurfürstendamm9 Hervorragend (1.198 Bewertungen)0,79 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 100 €
3-Sterne-Hotel
Leonardo Hotel Berlin8.4 Hervorragend (10.248 Bewertungen)0,68 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 80 €
3-Sterne-Hotel
B&B Hotel Berlin-Charlottenburg8.1 Hervorragend (2.962 Bewertungen)0,66 kmZimmerservice, Gratis WLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 67 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

6,5
7,4 km
Berlin Brandenburg
20,9 km