Union Hotel Cusco

4 Sterne
Sa 11.7.
-
So 12.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
49 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
49 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
53 €
Classic-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
69 €
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich, Wäscherei und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption – all das hat dieses Hotel zu bieten. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes einheimisches Frühstück, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und ein kostenloser Transfer vom Flughafen zum Hotel. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Spielzimmer/Arcade-Spiele, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Garten. Union Hotel Cusco besitzt 43 Zimmer mit folgender Ausstattung: Haartrockner und kostenlose Toilettenartikel. Alle Wohneinheiten verfügen über separate Sitzecken. In den Zimmern stehen 40-Zoll-LED-Fernseher mit Kabelempfang zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören: Duschwannen sowie Komfortbadewannen. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Allergikerbettwaren.
8,2
Sehr gut
1788 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Union Hotel Cusco

Sa 11.7.
-
So 12.7.
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
49 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
85 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
53 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
69 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
93 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
129 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
96 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
142 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
99 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
101 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
114 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
103 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
105 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
116 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
107 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
147 €
pro Nacht mit Gebühren
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
115 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
163 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
130 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich für 1 Nacht, inklusive Gebühren, aber ohne Steuern.

Ausstattungen im Union Hotel Cusco

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • 24-Stunden-Rezeption

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Hypoallergen
  • Hypoallergenes Kissen
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich
  • Raucherbereich

Restaurants

  • Minibar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine

Schlafzimmer

  • Extralange Betten (>2 Meter)
  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Aktivitäten

  • Brettspiele/Puzzle
  • Spielzimmer
  • Unterhaltung am Abend
  • Kochkurse

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Holzboden oder Parkett
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle
  • Shuttleservice

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Außentisch

  • Garten

Familienfreundlich

  • Kinderfreundliches Buffet

Union Hotel Cusco: Bewertungen

8,2
Sehr gut
1788 verifizierte Bewertungen
Großartig
1016
Sehr gut
340
Gut
197
Ansprechend
83
In Ordnung
73
Mäßig
18
Schlecht
61
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

8.0
Sehr gut
Anonym, Nov. 2022
Machen Sie die Betten komfortabler, fügen Sie einen Deckenventilator und eine Haltestange zum Ein- und Aussteigen aus der Badewanne hinzu.

Lage

Calle Union 189, Cusco

In der Nähe

  • Cusco San Pedro Market176 m
  • ChocoMuseum401 m
  • La Merced Church0.5 km
  • Museo de Plantas Sagradas Magicas y Medicinales0.5 km
  • Puna0.5 km
  • Cusco City Centre0.5 km
  • Cusco Museum of Popular Art0.6 km
  • Plaza de Armas0.6 km
  • Cusco Cathedral0.7 km
  • Museo Inka0.7 km
  • UNSAAC-Yale International Center for the Study of Machu Picchu and Inca Culture0.8 km
  • Santo Domingo Church0.9 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 13:00 Check-out vor 10:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Union Hotel Cusco

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

November
April
87 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 11 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 11 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.

Wann sollte ich ein Zimmer im Union Hotel Cusco buchen?

Preis pro Nacht Die Preise sind nicht verbindlich und können sich jederzeit ändern.
Durchschnittspreis pro Monat
Durchschnittspreis pro Nacht

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Union Hotel Cusco

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Union Hotel Cusco suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den November und April finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Union Hotel Cusco findest du für eine Übernachtung am Donnerstag oder Sonntag. Der teuerste Tag ist in der Regel der Dienstag.
  • Wie viele Nächte solltest du im Union Hotel Cusco verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 2 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Union Hotel Cusco

  • Wo befindet sich Union Hotel Cusco?

    Union Hotel Cusco befindet sich hier: Calle Union 189 in Centro Historico, 2,2 km vom Stadtzentrum von Cusco entfernt. Cusco San Pedro Market von Union Hotel Cusco ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Union Hotel Cusco: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Union Hotel Cusco: Anreise ist um 13:00 und Abreise um 10:00.

  • Union Hotel Cusco: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Union Hotel Cusco bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Union Hotel Cusco vom Flughafen entfernt?

    Union Hotel Cusco ist 4,8 km von Cuzco entfernt. Union Hotel Cusco ist 149,1 km von Andahuaylas entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Union Hotel Cusco?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Union Hotel Cusco in Cusco und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Union Hotel Cusco an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Union Hotel Cusco finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

4-Sterne-Hotel
8% günstigerTerra Andina Colonial Mansion8.7 Hervorragend (516 Bewertungen)0 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 69 €
3-Sterne-Hotel
18% günstigerAmerindia Hotel9.1 Hervorragend (398 Bewertungen)0,05 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 62 €
2-Sterne-Hotel
60% günstiger
New Day Cusco
8.1 Hervorragend (76 Bewertungen)0,06 kmBar/Loungeab 30 €
2-Sterne-Hotel
59% günstiger
Quechua Aparthotel
8.4 Hervorragend (2.429 Bewertungen)0,08 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 31 €
3-Sterne-Hotel
91% günstiger
Hotel Casa Alegría
7 Gut (3 Bewertungen)0,15 kmToilettenartikelab 7 €
82% günstiger
Sofiya
7.7 Gut (28 Bewertungen)0,22 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 14 €
2-Sterne-Hotel
75% günstiger
Mallku Wasi - Lodging Hotel Cusco
7.5 Gut (44 Bewertungen)0,21 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Kaffeemaschineab 19 €
3-Sterne-Hotel
66% günstiger
Casona Ecoterra Hotel
9.3 Hervorragend (63 Bewertungen)0,23 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 26 €
3-Sterne-Hotel
66% günstiger
Casona Ecoterra Hotel
9.3 Hervorragend (63 Bewertungen)0,23 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 26 €
3-Sterne-Hotel
18% günstigerAmerindia Hotel9.1 Hervorragend (398 Bewertungen)0,05 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 62 €
2-Sterne-Hotel
49% günstiger
Afma Cusco
9 Hervorragend (172 Bewertungen)0,19 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 38 €
3-Sterne-Hotel
25% günstigerQuechua Hotel Cusco8.8 Hervorragend (2.942 Bewertungen)0,13 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 56 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8,1
2,2 km
Cuzco
4,8 km