Waterfront Lodge Motel

3 Sterne
6,9
Ansprechend
basierend auf 2599 Bewertungen
2.599 Bewertungen
Mo 28.9.
-
Di 29.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Snackbar, Außenpool (je nach Saison geöffnet) und Wäscherei – all das hat dieses Motel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Bibliothek, kostenlose Zeitungen in der Lobby und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb. Die Reinigung erfolgt wöchentlich. Waterfront Lodge Motel besitzt 30 Zimmer mit folgender Ausstattung: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Haartrockner. Diese Unterkünfte sind individuell eingerichtet und bieten separate Sitzecken. Dieses Motel mit 3 Sternen bietet Wohneinheiten mit Kochnischen, zu deren Ausstattung Kühlschrank, Mikrowelle, separate Essbereiche und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck gehören. Dieses Motel in Hobart bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird wöchentlich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Bügeleisen/Bügelbretter. Der Reinigungsservice wird nur an bestimmten Tagen angeboten. Dieses Motel verfügt über folgendes Angebot: Außenpool (je nach Saison geöffnet). Kindern, die jünger als 14 Jahre alt sind, ist der Zutritt zu folgender Einrichtung nur in Begleitung eines Erwachsenen gestattet: Pool.
6,9
Ansprechend
2599 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Waterfront Lodge Motel

Mo 28.9.
-
Di 29.9.
Angebote ab
43 €
Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Doppelzimmer, Superior-Zimmer und 26 weitere Angebote bei Waterfront Lodge Motel.
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
43 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
53 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
54 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
55 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
59 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
62 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, 1 Queensize-Bett
70 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
75 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
76 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
85 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Waterfront Lodge Motel

  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner

Waterfront Lodge Motel: Bewertungen

6,9
Ansprechend
2599 verifizierte Bewertungen
Großartig
853
Sehr gut
533
Gut
536
Ansprechend
228
In Ordnung
194
Mäßig
83
Schlecht
172
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

153 Risdon Road, Hobart, TAS 7008

In der Nähe

  • North Hobart Oval2.6 km
  • Royal Tasmanian Botanical Gardens3 km
  • Government House3 km
  • Hobart Aquatic Centre3.9 km
  • Hobart Synagogue4.1 km
  • Theatre Royal4.2 km
  • State Library of Tasmania4.3 km
  • Hobart Zentrum4.3 km
  • NAB Building4.4 km
  • Museum und Kunst Gallerie Tasmanien4.4 km
  • Constitution Dock4.5 km
  • Schifffahrtsmuseum Hobart4.6 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 10:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Waterfront Lodge Motel

In welchem Monat sind die Preise bei Waterfront Lodge Motel am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Waterfront Lodge Motel zu übernachten, ist der September mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 55 €. Der teuerste Monat ist der Januar mit 78 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Waterfront Lodge Motel am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Waterfront Lodge Motel zu buchen, ist der Freitag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 61 €. Der teuerste Tag ist Dienstag mit 82 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Waterfront Lodge Motel buchen?

Um dir den besten Preis bei Waterfront Lodge Motel zu sichern, buche etwa 11 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 31% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Waterfront Lodge Motel

  • Wo befindet sich Waterfront Lodge Motel?

    Waterfront Lodge Motel befindet sich hier: 153 Risdon Road, 4,3 km vom Stadtzentrum von Hobart entfernt. North Hobart Oval von Waterfront Lodge Motel ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Waterfront Lodge Motel: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Waterfront Lodge Motel: Anreise ist um 14:00 und Abreise um 10:00.

  • Waterfront Lodge Motel: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Waterfront Lodge Motel bietet WLAN an.

  • Waterfront Lodge Motel: Gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten?

    Ja, Waterfront Lodge Motel bietet kostenlose Parkmöglichkeiten an.

  • Wie weit ist Waterfront Lodge Motel vom Flughafen entfernt?

    Waterfront Lodge Motel ist 16 km von Hobart entfernt. Waterfront Lodge Motel ist 144,7 km von Launceston entfernt.

  • Waterfront Lodge Motel: Gibt es einen Pool?

    Ja, Waterfront Lodge Motel hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Waterfront Lodge Motel?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Waterfront Lodge Motel in Hobart und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Waterfront Lodge Motel an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Waterfront Lodge Motel finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

4-Sterne-Hotel
Maylands Lodge
9.4 Hervorragend (759 Bewertungen)1,8 kmWLAN, Kaffeemaschine, Gratis Parkenab 125 €
Ferienunterkunft
Lynmouth Cottage - A cosy home away from home
10 Hervorragend (23 Bewertungen)1,16 kmKüche, Spielzimmer, Billardtischab 119 €
Ferienunterkunft
Warm Mid century modern 2BR, 8 mins from CBD
1,26 kmKüche, Kaffeemaschine, Waschmaschineab 115 €
Ferienunterkunft
Charming Historic Home, Modern Comforts
1,34 kmKüche, Balkon, Klimaanlageab 226 €
4-Sterne-Hotel
Maylands Lodge
9.4 Hervorragend (759 Bewertungen)1,8 kmWLAN, Kaffeemaschine, Gratis Parkenab 125 €
Ferienunterkunft
Graham Apartments
8.4 Hervorragend (1.486 Bewertungen)1,85 kmKüche, Kochnische, Klimaanlageab 94 €
Ferienunterkunft
Warm Mid century modern 2BR, 8 mins from CBD
1,26 kmKüche, Kaffeemaschine, Waschmaschineab 115 €
Ferienunterkunft
Lynmouth Cottage - A cosy home away from home
10 Hervorragend (23 Bewertungen)1,16 kmKüche, Spielzimmer, Billardtischab 119 €
4-Sterne-Hotel
Maylands Lodge
9.4 Hervorragend (759 Bewertungen)1,8 kmWLAN, Kaffeemaschine, Gratis Parkenab 125 €
Ferienunterkunft
Lynmouth Cottage - A cosy home away from home
10 Hervorragend (23 Bewertungen)1,16 kmKüche, Spielzimmer, Billardtischab 119 €
Ferienunterkunft
Rocklyn House - Quiet, Convenient & Central Location
9.8 Hervorragend (30 Bewertungen)1,49 kmBillardtisch, WLAN, Klimaanlageab 152 €
Ferienunterkunft
Gorgeous Hobart Accommodation - Park on Park - New Town
9.7 Hervorragend (73 Bewertungen)1,86 kmBlick auf den Fluss, Küche, Terrasse/Innenhofab 186 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

4,3 km
Hobart
16,0 km