Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG

3 Sterne
7,7
Gut
basierend auf 430 Bewertungen
430 Bewertungen
Do 29.10.
-
Fr 30.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Ein Restaurant, Bar/Lounge und Parken ohne Service – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Konferenzraum, Textilreinigungsservice und Wäscherei. Holiday Inn Johnstown Downtown by IHG besitzt 159 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Haartrockner. Eine Auswahl an Kissen ist verfügbar. Premium-Kabelempfang ist verfügbar. Zur Badausstattung gehören Duschwannen und kostenlose Toilettenartikel. Dieses Hotel in Johnstown bietet dir einen kostenlosen Internetzugang (WLAN und LAN) an. Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische und Telefone; kostenlose Ortsgespräche sind inbegriffen (möglicherweise gelten Einschränkungen). Alle Zimmer verfügen außerdem über Bügeleisen/Bügelbretter und Verdunkelungsvorhänge. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
7,7
Gut
430 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG

Do 29.10.
-
Fr 30.10.
Angebote ab
106 €
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Standardzimmer, Doppelzimmer und 13 weitere Angebote bei Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG.
Standardzimmer, kein Bett angegeben
106 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 2 Queensize-Betten
145 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
119 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
256 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
123 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
196 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
127 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
175 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 2 Doppelbetten
131 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
302 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
141 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
302 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
147 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
171 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
186 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG: Bewertungen

7,7
Gut
430 verifizierte Bewertungen
Großartig
232
Sehr gut
68
Gut
43
Ansprechend
21
In Ordnung
26
Mäßig
6
Schlecht
34
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

3.7
Schlecht
Anonym, Okt. 2017
Negativ (-) Die auf den Decken verwendeten Waschchemikalien waren zu übertreiben, verursachten mir wirklich starke Kopfschmerzen, und ich konnte nicht schlafen. Für den Preis, den Sie für die Gegend berechnen, sollte eine Art Frühstück im Preis inbegriffen sein. Übernachte normalerweise in Hampton und werde dies auch weiterhin tun, wenn sie verfügbar sind. Absolut unzufrieden mit diesem Holiday Inn und mit m...
Mehr erfahren

Lage

250 Market Street, Johnstown, PA 15901

In der Nähe

  • Nathan's Department Store157 m
  • Grand Army of the Republic Hall220 m
  • Cambria County War Memorial Arena238 m
  • Johnstown Flood Museum311 m
  • Cathedral of Saint John Gualbert0.5 km
  • Johnstown Amtrak Station0.5 km
  • Peoples Natural Gas Park0.6 km
  • Stone Bridge0.9 km
  • Grandview Cemetery1 km
  • Cambria Iron Company1.2 km
  • Cambria City Historic District1.9 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG

In welchem Monat sind die Preise bei Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG zu übernachten, ist der März mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 136 €. Der teuerste Monat ist der Oktober mit 191 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG zu buchen, ist der Donnerstag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 127 €. Der teuerste Tag ist Samstag mit 301 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG buchen?

Um dir den besten Preis bei Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG zu sichern, buche etwa 9 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 40% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG

  • Wo befindet sich Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG?

    Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG befindet sich hier: 250 Market Street, 0,2 km vom Stadtzentrum von Johnstown entfernt. Nathan's Department Store von Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG vom Flughafen entfernt?

    Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG ist 7,4 km von Johnstown entfernt. Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG ist 41,6 km von Latrobe, USA entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG in Johnstown und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Holiday Inn Johnstown-Downtown By IHG finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

Ferienunterkunft
Chic Loft in the Heart of Downtown Johnstown
0,43 kmNur für Erwachsene, WLAN, Klimaanlageab 142 €
Ferienunterkunft
1 Bedroom Charmer in Tree-lined Historic Westmont!
1,02 kmWLAN, Balkon, Klimaanlageab 155 €
Ferienunterkunft
Charming 1-king-bedroom apartment in Johnstown
1,71 kmHandtücherab 126 €
Ferienunterkunft
3-bedroom House on a Hill in Cambria County in Johnstown, Pennsylvania
1,72 kmVeranda, Klimaanlage, Bettwäscheab 133 €
Ferienunterkunft
Charming 1-king-bedroom apartment in Johnstown
1,71 kmHandtücherab 126 €
Ferienunterkunft
3-bedroom House on a Hill in Cambria County in Johnstown, Pennsylvania
1,72 kmVeranda, Klimaanlage, Bettwäscheab 133 €
Ferienunterkunft
Chic Loft in the Heart of Downtown Johnstown
0,43 kmNur für Erwachsene, WLAN, Klimaanlageab 142 €
Ferienunterkunft
1 Bedroom Charmer in Tree-lined Historic Westmont!
1,02 kmWLAN, Balkon, Klimaanlageab 155 €
Ferienunterkunft
Chic Loft in the Heart of Downtown Johnstown
0,43 kmNur für Erwachsene, WLAN, Klimaanlageab 142 €
Ferienunterkunft
1 Bedroom Charmer in Tree-lined Historic Westmont!
1,02 kmWLAN, Balkon, Klimaanlageab 155 €
Ferienunterkunft
Charming 1-king-bedroom apartment in Johnstown
1,71 kmHandtücherab 126 €
Ferienunterkunft
3-bedroom House on a Hill in Cambria County in Johnstown, Pennsylvania
1,72 kmVeranda, Klimaanlage, Bettwäscheab 133 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

6,8
0,2 km
Johnstown
7,4 km