Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel

3 Sterne
8,5
Sehr gut
basierend auf 496 Bewertungen
496 Bewertungen
Sa 10.10.
-
So 11.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Fitnessmöglichkeiten, Snackbar und Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet) – all das hat dieses Hotel zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Parken ohne Service, Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich und Businesscenter. Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel besitzt 37 Zimmer mit folgender Ausstattung: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Bügeleisen/Bügelbretter. Die Betten in den Zimmern haben Pillowtop-Matratzen und hochwertige Bettwaren. In den Zimmern stehen 32-Zoll LCD-Fernseher mit Premium-Satellitenempfang zur Verfügung. Im Zimmer befinden sich auch: Kühlschrank und Mikrowelle. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische und Telefone; kostenlose Ortsgespräche sind inbegriffen (möglicherweise gelten Einschränkungen). Alle Zimmer verfügen außerdem über kostenlose Toilettenartikel und Verdunkelungsvorhänge. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Fitnessmöglichkeiten. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
8,5
Sehr gut
496 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel

Sa 10.10.
-
So 11.10.
Angebote ab
91 €
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Queen, Standardzimmer und 22 weitere Angebote bei Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel.
Queen, 1 Queensize-Bett
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Queen, 2 Queensize-Betten
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel

  • Fitnesscenter
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet

Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel: Bewertungen

8,5
Sehr gut
496 verifizierte Bewertungen
Großartig
243
Sehr gut
115
Gut
66
Ansprechend
24
In Ordnung
21
Mäßig
12
Schlecht
15
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

8.8
Sehr gut
Betty, Jan. 2017
Positiv (+) Dieses Hotel befindet sich direkt in Midtown und ist nur einen einfachen Spaziergang vom Kapitol entfernt. Schönes Frühstück und wunderbarer Frühstücksmitarbeiter Mar-Lyn. Sie konnte jeden Tag aufhell...
Mehr erfahren
7.1
Gut
Anonym, Nov. 2016
Positiv (+) Mir gefiel, dass die Hälfte der Angestellten, denen ich begegnete, wirklich gepflegt war.
Negativ (-) Ich mochte nicht, wie wenig Parkplatz sie hatten. Auch meine Schlüsselkarten wurden entmagnetisiert. Der Rezeptionist, mit dem ich das erste Mal zu tun hatte, sagte, dass es so war, weil ich es in der...
Mehr erfahren

Lage

1530 North Street, Sacramento, CA 95814

In der Nähe

  • California State Capitol0.5 km
  • Parlamentsgebäude und Museum Kalifornien0.6 km
  • The California Museum0.7 km
  • Kathedrale der Heiligen Sakramente0.7 km
  • Staatshistorischer Park des Gouverneurspalastes0.8 km
  • Staatliche Bibliothek Kalifornien0.8 km
  • The Citizen Hotel, Autograph Collection0.9 km
  • Bank of the West Tower1.3 km
  • California State Indian Museum1.3 km
  • Sutter’s Fort1.4 km
  • Crocker Art Museum1.7 km
  • Old City Cemetery1.7 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel

In welchem Monat sind die Preise bei Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel zu übernachten, ist der Januar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 126 €. Der teuerste Monat ist der März mit 208 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel zu buchen, ist der Sonntag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 153 €. Der teuerste Tag ist Samstag mit 389 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel buchen?

Um dir den besten Preis bei Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel zu sichern, buche etwa 12 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 21% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel

  • Wo befindet sich Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel?

    Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel befindet sich hier: 1530 North Street in Downtown, 1,1 km vom Stadtzentrum von Sacramento entfernt. California State Capitol von Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel vom Flughafen entfernt?

    Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel ist 16,3 km von Sacramento entfernt. Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel ist 78,6 km von Stockton entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel in Sacramento und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Inn Off Capitol Park, an Ascend Collection Hotel finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
Residence Inn by Marriott Sacramento Downtown at Capitol Park8.3 Hervorragend (255 Bewertungen)0,33 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 160 €
4-Sterne-Hotel
Hyatt Regency Sacramento8.4 Hervorragend (1.407 Bewertungen)0,56 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 160 €
4-Sterne-Hotel
Sheraton Grand Sacramento Hotel7.9 Gut (551 Bewertungen)0,71 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 178 €
3-Sterne-Hotel
1% günstigerThe Sterling Hotel6.7 Gut (392 Bewertungen)0,83 kmBar/Lounge, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 128 €
2-Sterne-Hotel
45% günstiger
American Inn Sacramento Downtown
4.3 OK (50 Bewertungen)0,97 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 72 €
3-Sterne-Hotel
31% günstigerVizcaya7.3 Gut (5 Bewertungen)1,07 kmWLAN, Kaffeemaschine, Business Centerab 90 €
2-Sterne-Hotel
9% günstiger
Harbinson House
9.6 Hervorragend (67 Bewertungen)1,33 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschineab 119 €
3-Sterne-Hotel
6% günstiger
Aiden Hotel Sacramento Downtown
8 Hervorragend (15 Bewertungen)1,01 kmFitnesscenter, Restaurant, Gratis WLANab 123 €
2-Sterne-Hotel
9% günstiger
Harbinson House
9.6 Hervorragend (67 Bewertungen)1,33 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschineab 119 €
4-Sterne-Hotel
Hyatt Centric Sacramento Downtown
8.6 Hervorragend (355 Bewertungen)1,17 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 197 €
4-Sterne-Hotel
Hyatt Regency Sacramento8.4 Hervorragend (1.407 Bewertungen)0,56 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 160 €
3-Sterne-Hotel
Residence Inn by Marriott Sacramento Downtown at Capitol Park8.3 Hervorragend (255 Bewertungen)0,33 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 160 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

1,1 km
Sacramento
16,3 km