Wilson Apart Hotel

3 Sterne
8,4
Sehr gut
basierend auf 124 Bewertungen
124 Bewertungen
Fr 30.10.
-
Sa 31.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Located in Salta's city center, just three blocks from the historic July 9th Square, this modern hotel offers guests a comfortable and secure stay. Its 46 well-appointed rooms feature amenities such as Wi-Fi, cable TV, a work desk, and a private bathroom with a bathtub and shower. Guests can also enjoy convenient services including a safe, breakfast room, laundry service, and on-site garage parking. A maid service is also available.
8,4
Sehr gut
124 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Wilson Apart Hotel

Fr 30.10.
-
Sa 31.10.

Ausstattungen im Wilson Apart Hotel

  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Spa
  • Wäscheservice
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Safe
  • Mikrowelle
  • Kühlschrank

Wilson Apart Hotel: Bewertungen

8,4
Sehr gut
124 verifizierte Bewertungen
Großartig
67
Sehr gut
26
Gut
16
Ansprechend
8
In Ordnung
2
Mäßig
2
Schlecht
3
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Lage

Alvarado 1013, Salta, Salta

In der Nähe

  • Museo Casa de Arias Rengel289 m
  • Cultural Center of the Americas0.4 km
  • Museo de Bellas Artes de Salta0.5 km
  • Salta Cabildo0.5 km
  • Cabildo de Salta0.5 km
  • Museo de Arqueologia de Alta Montana0.5 km
  • Museo Historico del Norte0.5 km
  • Plaza 9 de Julio0.5 km
  • Salta Cathedral0.5 km
  • Teatro Provincial de Salta0.6 km
  • Museo de Arte Contemporaneo0.6 km
  • Museo Historico Jose Evaristo Uriburu0.7 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 10:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Wilson Apart Hotel

  • Wo befindet sich Wilson Apart Hotel?

    Wilson Apart Hotel befindet sich hier: Alvarado 1013 in Centro, 0,7 km vom Stadtzentrum von Salta entfernt. Museo Casa de Arias Rengel von Wilson Apart Hotel ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Wilson Apart Hotel: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Wilson Apart Hotel: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 10:00.

  • Wilson Apart Hotel: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Wilson Apart Hotel bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Wilson Apart Hotel vom Flughafen entfernt?

    Wilson Apart Hotel ist 10,2 km von Salta entfernt. Wilson Apart Hotel ist 54,6 km von San Salvador de Jujuy entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Wilson Apart Hotel?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Wilson Apart Hotel in Salta und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Wilson Apart Hotel an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Wilson Apart Hotel finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
15% günstigerWilson Hotel8.8 Hervorragend (1.436 Bewertungen)0,09 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 37 €
2-Sterne-Hotel
38% günstiger
Hostal Amalaya
7.2 Gut (169 Bewertungen)0,17 kmZimmerservice, Gratis WLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 27 €
Ferienunterkunft
Departamento en el microcentro Salteño
9.7 Hervorragend (18 Bewertungen)0,23 kmNur für Erwachsene, Whirlpool, Klimaanlageab 63 €
3-Sterne-Hotel
6% günstiger
Urquiza Suites Salta
8.5 Hervorragend (407 Bewertungen)0,26 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschineab 41 €
Ferienunterkunft
44% günstiger
Department of Microcentro Salta
8.3 Hervorragend (17 Bewertungen)0,38 kmab 25 €
Ferienunterkunft
42% günstigerNubes Apart Hotel8.1 Hervorragend (637 Bewertungen)0,27 kmKlimaanlage, Bettwäsche, Handtücherab 25 €
2-Sterne-Hotel
38% günstiger
Hostal Amalaya
7.2 Gut (169 Bewertungen)0,17 kmZimmerservice, Gratis WLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 27 €
Ferienunterkunft
23% günstiger
Rentup Suites Salta
9 Hervorragend (347 Bewertungen)0,4 kmStadtblick, Küche, Kochnischeab 33 €
Ferienunterkunft
Departamento en el microcentro Salteño
9.7 Hervorragend (18 Bewertungen)0,23 kmNur für Erwachsene, Whirlpool, Klimaanlageab 63 €
Ferienunterkunft
Florida 55
9 Hervorragend (194 Bewertungen)0,31 kmStadtblick, Balkon, Klimaanlageab 45 €
Ferienunterkunft
23% günstiger
Rentup Suites Salta
9 Hervorragend (347 Bewertungen)0,4 kmStadtblick, Küche, Kochnischeab 33 €
3-Sterne-Hotel
15% günstigerWilson Hotel8.8 Hervorragend (1.436 Bewertungen)0,09 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 37 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

0,7 km
Salta
10,2 km