Residence Inn by Marriott Sioux Falls

3 Sterne
8,9
Sehr gut
basierend auf 192 Bewertungen
192 Bewertungen
Do 29.10.
-
Fr 30.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Innenpool, Fitnessmöglichkeiten und Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Businesscenter, Textilreinigungsservice und Wäscherei. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage. Residence Inn Sioux Falls besitzt 66 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Alle Zimmer verfügen über separate Sitzecken und Schlafsofas. Die Betten in den Zimmern haben hochwertige Bettwaren. Flachbildfernseher mit Premium-Kabelempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Dieses Hotel mit 3 Sternen bietet Wohneinheiten mit Küchen, zu deren Ausstattung Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und separate Essbereiche gehören. Zur Badausstattung gehören Duschwannen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Alle Zimmer verfügen außerdem über Bügeleisen/Bügelbretter und Verdunkelungsvorhänge. Auf Wunsch sind Allergikerbettwaren, frische Handtücher und frische Bettwäsche erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Innenpool und Fitnessmöglichkeiten. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
8,9
Sehr gut
192 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Residence Inn by Marriott Sioux Falls

Do 29.10.
-
Fr 30.10.
Angebote ab
88 €
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Kingsize-Zimmer, Standardzimmer und 7 weitere Angebote bei Residence Inn by Marriott Sioux Falls.
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
88 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
98 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Schlafsofa
103 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
104 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
122 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
138 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
146 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
193 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
177 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Residence Inn by Marriott Sioux Falls

  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel

Residence Inn by Marriott Sioux Falls: Bewertungen

8,9
Sehr gut
192 verifizierte Bewertungen
Großartig
119
Sehr gut
23
Gut
21
Ansprechend
8
In Ordnung
6
Mäßig
6
Schlecht
9
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

7.4
Gut
Anonym, Nov. 2017
Positiv (+) Design und Raumauslegung
Negativ (-) Es lagen Erdnüsse auf dem Boden, die Wanne hatte schwarzen Schimmel um die Griffe der Wanne.

Lage

4509 West Empire Place, Sioux Falls, SD 57106

In der Nähe

  • Butterfly House & Aquarium1.4 km
  • Great Plains Zoo3.6 km
  • USS South Dakota Battleship Memorial4.2 km
  • Jorden Hall4.3 km
  • Sioux Empire Medical Museum4.3 km
  • Thunder Road Family Fun Park4.7 km
  • All Saints School Main Building5.3 km
  • Pettigrew Home & Museum5.8 km
  • Washington Pavilion of Arts and Science5.8 km
  • CenturyLink Tower5.9 km
  • SculptureWalk Sioux Falls6 km
  • St. Joseph Cathedral6.2 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Residence Inn by Marriott Sioux Falls

In welchem Monat sind die Preise bei Residence Inn by Marriott Sioux Falls am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Residence Inn by Marriott Sioux Falls zu übernachten, ist der Februar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 107 €. Der teuerste Monat ist der Juni mit 215 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Residence Inn by Marriott Sioux Falls am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Residence Inn by Marriott Sioux Falls zu buchen, ist der Sonntag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 98 €. Der teuerste Tag ist Samstag mit 185 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Residence Inn by Marriott Sioux Falls buchen?

Um dir den besten Preis bei Residence Inn by Marriott Sioux Falls zu sichern, buche etwa 7 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 35% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Residence Inn by Marriott Sioux Falls

  • Wo befindet sich Residence Inn by Marriott Sioux Falls?

    Residence Inn by Marriott Sioux Falls befindet sich hier: 4509 West Empire Place, 5,7 km vom Stadtzentrum von Sioux Falls entfernt. Butterfly House & Aquarium von Residence Inn by Marriott Sioux Falls ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Residence Inn by Marriott Sioux Falls: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Residence Inn by Marriott Sioux Falls: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Residence Inn by Marriott Sioux Falls: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Residence Inn by Marriott Sioux Falls bietet WLAN an.

  • Residence Inn by Marriott Sioux Falls: Gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten?

    Ja, Residence Inn by Marriott Sioux Falls bietet kostenlose Parkmöglichkeiten an.

  • Wie weit ist Residence Inn by Marriott Sioux Falls vom Flughafen entfernt?

    Residence Inn by Marriott Sioux Falls ist 8,7 km von Sioux Falls entfernt. Residence Inn by Marriott Sioux Falls ist 127,3 km von Sioux City entfernt.

  • Residence Inn by Marriott Sioux Falls: Gibt es einen Pool?

    Ja, Residence Inn by Marriott Sioux Falls hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Residence Inn by Marriott Sioux Falls?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Residence Inn by Marriott Sioux Falls in Sioux Falls und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Residence Inn by Marriott Sioux Falls an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Residence Inn by Marriott Sioux Falls finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

2-Sterne-Hotel
2% günstigerFairfield Inn & Suites by Marriott Sioux Falls8.4 Hervorragend (438 Bewertungen)0,14 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Gratis WLANab 90 €
3-Sterne-Hotel
35% günstigerAmericInn by Wyndham Sioux Falls7.4 Gut (801 Bewertungen)0,55 kmSchwimmbad, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 59 €
3-Sterne-Hotel
Courtyard by Marriott Sioux Falls8.4 Hervorragend (331 Bewertungen)0,58 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 102 €
3-Sterne-Hotel
SpringHill Suites by Marriott Sioux Falls8 Hervorragend (362 Bewertungen)0,66 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Gratis WLANab 96 €
2-Sterne-Hotel
43% günstigerSuper 8 by Wyndham Sioux Falls/41st Street7.4 Gut (1.653 Bewertungen)0,84 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 52 €
2-Sterne-Hotel
39% günstigerBaymont by Wyndham Sioux Falls Near West 41st Street7.6 Gut (1.373 Bewertungen)0,89 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Gratis WLANab 56 €
2-Sterne-Hotel
36% günstigerMicrotel Inn & Suites by Wyndham Sioux Falls6.8 Gut (1.963 Bewertungen)1,18 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschineab 58 €
3-Sterne-Hotel
35% günstigerAmericInn by Wyndham Sioux Falls7.4 Gut (801 Bewertungen)0,55 kmSchwimmbad, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 59 €
3-Sterne-Hotel
Staybridge Suites Sioux Falls Southwest By IHG
9.6 Hervorragend (264 Bewertungen)1,39 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Gratis WLANab 109 €
2-Sterne-Hotel
Candlewood Suites Sioux Falls By IHG9.1 Hervorragend (278 Bewertungen)1,31 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Kaffeemaschineab 103 €
3-Sterne-Hotel
Clubhouse Hotel & Suites9 Hervorragend (318 Bewertungen)1,96 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 135 €
3-Sterne-Hotel
Staybridge Suites Sioux Falls At Empire Mall By IHG8.9 Hervorragend (298 Bewertungen)1,63 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Zimmerserviceab 106 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8,3
5,7 km
Sioux Falls
8,7 km