City Hotel Taipei

3 Sterne
Mi 1.7.
-
Do 2.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
43 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
43 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
46 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
48 €
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Ein Restaurant, Coffeeshop/Café und Businesscenter – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören ein Frühstück zur Selbstbedienung und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Concierge-Service, Textilreinigungsservice und Wäscherei. City Hotel Taipei besitzt 70 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und kostenloses Mineralwasser. Dir steht ein kostenfreier Internetzugang (WLAN und LAN) zur Verfügung. Es stehen dir Kühlschrank und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.
7,6
Bewertung: Gut
Basierend auf 816 Bewertungen von verifizierten Gästen

Aktuelle Angebote für City Hotel Taipei

Mi 1.7.
-
Do 2.7.
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
43 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
67 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich pro Nacht, inkl. MwSt., aber ohne weitere Steuern und Gebühren.

Ausstattungen im City Hotel Taipei

  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Restaurant
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Toilette mit Haltegriffen

Bad

  • Erhöhte Toilette
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Hausschuhe
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle

Schlafzimmer

  • Federkissen

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

City Hotel Taipei: Bewertungen

7,6
Gut
816 verifizierte Bewertungen
Großartig
217
Sehr gut
181
Gut
135
Ansprechend
108
In Ordnung
74
Mäßig
48
Schlecht
53
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

No. 279, Chang Chun Road, Taipei -

In der Nähe

  • 建國玉市與花市1.8 km
  • Taipei Bus Station2.5 km
  • 國立國父紀念館2.5 km
  • 臺北市立美術館2.6 km
  • 大安森林公園2.8 km
  • 國立中正紀念堂3 km
  • Teatro nacional y sala de conciertos de Taipéi3.2 km
  • Taipei World Trade Center3.2 km
  • 台北1013.3 km
  • Präsidentenpalais Taipeh3.4 km
  • Ximending3.7 km
  • Taipei Medical University3.8 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: 248

Wichtige Informationen zu City Hotel Taipei

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

Juni
Juni
57 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 0 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 0 %.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Wann sollte ich ein Zimmer im City Hotel Taipei buchen?

Preis pro Nacht Die Preise sind nicht verbindlich und können sich jederzeit ändern.
Durchschnittspreis pro Monat
Durchschnittspreis pro Nacht

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in City Hotel Taipei

  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im City Hotel Taipei, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 57 €, der teuerste bei 57 €.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei City Hotel Taipei

  • Wo befindet sich City Hotel Taipei?

    City Hotel Taipei befindet sich hier: No. 279, Chang Chun Road in Zhongshan, 3,7 km vom Stadtzentrum von Taipei entfernt. 建國玉市與花市 von City Hotel Taipei ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • City Hotel Taipei: Wann ist die Anreise und Abreise?

    City Hotel Taipei: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • City Hotel Taipei: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, City Hotel Taipei bietet WLAN an.

  • Wie weit ist City Hotel Taipei vom Flughafen entfernt?

    City Hotel Taipei ist 1,4 km von Taipei Taipeh Sung Shan entfernt. City Hotel Taipei ist 31,1 km von Taipei Taipeh-Taoyuan entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das City Hotel Taipei?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im City Hotel Taipei in Taipei und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im City Hotel Taipei an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das City Hotel Taipei finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

5-Sterne-Hotel
Hotel Metropolitan Premier Taipei
9.1 Hervorragend (3.309 Bewertungen)0,27 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 113 €
4-Sterne-Hotel
20% günstigerFx Hotel Taipei Nanjing East Road Branch8.2 Hervorragend (3.051 Bewertungen)0,28 kmFitnesscenter, Restaurant, Gratis WLANab 34 €
3-Sterne-Hotel
28% günstigerMeadow Hotel Taipei6.2 Gut (1.007 Bewertungen)0,29 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 31 €
3-Sterne-Hotel
Waikoloa Hotel8.6 Hervorragend (1.212 Bewertungen)0,35 kmRestaurant, Gratis WLAN, Parkserviceab 55 €
2-Sterne-Hotel
46% günstigerMeistay Art Gallery Hotel7.9 Gut (1.116 Bewertungen)1,09 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 23 €
3-Sterne-Hotel
31% günstigerGuide Hotel Taipei Fuxing North7.7 Gut (1.020 Bewertungen)0,54 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 30 €
3-Sterne-Hotel
28% günstigerMeadow Hotel Taipei6.2 Gut (1.007 Bewertungen)0,29 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 31 €
3-Sterne-Hotel
25% günstigerForever Inn8 Hervorragend (1.182 Bewertungen)0,53 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschineab 32 €
4-Sterne-Hotel
les suites taipei ching cheng9.2 Hervorragend (1.145 Bewertungen)0,43 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 103 €
3-Sterne-Hotel
Cityinn Hotel Plus- Fuxing North Road Branch9.2 Hervorragend (2.658 Bewertungen)0,62 kmWLAN, Parkservice, Gratis Parkenab 69 €
5-Sterne-Hotel
Mandarin Oriental, Taipei9.2 Hervorragend (909 Bewertungen)0,77 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 278 €
4-Sterne-Hotel
Parkview Taipei
9.2 Hervorragend (1.544 Bewertungen)1,13 kmNur für Erwachsene, Fitnesscenter, Restaurantab 85 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

7,8
3,7 km
Taipei Taipeh Sung Shan
1,4 km