Übersicht
Preise
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Near Sandgate Castle With a stay at The Sandgate Hotel in Folkestone, you'll be a 1-minute walk from Sandgate Beach and 12 minutes by foot from The Royal Military Canal. This hotel is 12 mi (19.2 km) from White Cliffs of Dover and 0.7 mi (1.1 km) from Hythe Beach. The front desk is staffed during limited hours. Distances are displayed to the nearest 0.1 mile and kilometer. Sandgate Beach - 0.1 km / 0.1 mi The Royal Military Canal - 1 km / 0.6 mi Sandgate Castle - 1.1 km / 0.7 mi Hythe Beach - 1.1 km / 0.7 mi Lower Leas Coastal Park - 1.9 km / 1.2 mi Leas Promenade - 2.2 km / 1.4 mi The Tower Theatre - 2.7 km / 1.7 mi BuildKent Stadium - 2.9 km / 1.8 mi Leas Cliff Hall - 2.9 km / 1.8 mi Mercure Hythe Imperial Spa Naturel - 3 km / 1.9 mi Hythe Pool - 3.1 km / 2 mi Leas Lift - 3.2 km / 2 mi Sene Valley Golf Club - 3.3 km / 2 mi Kent Downs - 3.3 km / 2.1 mi Step Short Memorial Arch - 3.4 km / 2.1 mi Enjoy a meal at the restaurant or snacks in the hotel's coffee shop/cafe. Wrap up your day with a drink at the bar/lounge. Full breakfasts are available daily from 8:00 AM to 10:00 AM for a fee. Make yourself at home in one of the 10 guestrooms. Complimentary wireless internet access is available to keep you connected. Conveniences include phones with free local calls, and housekeeping is provided daily.
7,3
Gut
1120 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Sand Gate

Do 5.11.
-
Fr 6.11.

Sand Gate: Bewertungen

7,3
Gut
1120 verifizierte Bewertungen
Großartig
248
Sehr gut
169
Gut
283
Ansprechend
147
In Ordnung
153
Mäßig
61
Schlecht
59
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

8-9 Wellington Terrace, The Esplanade, Folkestone, CT20 3DY

In der Nähe

  • Sandgate Beach0.7 km
  • Cheriton Park1.9 km
  • Lower Leas Coastal Park2.4 km
  • Leas Cliff Hall2.7 km
  • Radnor Park2.8 km
  • Leas Lift3.1 km
  • Elham Valley Railway Museum3.1 km
  • Folkestone Harbour3.6 km
  • Folkestone Beach4 km
  • Cheriton Hill4.6 km
  • Kent Battle of Britain Museum4.7 km
  • Battle of Britain Memorial5.7 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00, Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Sand Gate

  • Wo befindet sich Sand Gate?

    Sand Gate befindet sich hier: 8-9 Wellington Terrace, The Esplanade, 2,5 km vom Stadtzentrum von Folkestone entfernt. Sandgate Beach von Sand Gate ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Sand Gate: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Sand Gate: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Wie weit ist Sand Gate vom Flughafen entfernt?

    Sand Gate ist 63,3 km von London Southend On Sea entfernt. Sand Gate ist 89,4 km von London City entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Sand Gate?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Sand Gate in Folkestone und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Sand Gate an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Sand Gate finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

Ferienunterkunft
Fairlight View, Family Friendly, Country Holiday Cottage In Sandgate
0,04 kmWLAN, Waschmaschine, Bettwäscheab 124 €
Ferienunterkunft
Fairlight View
8.3 Hervorragend (7 Bewertungen)0,04 kmKüche, Waschmaschine, Bettwäscheab 122 €
Ferienunterkunft
Seashore Apartment
9 Hervorragend (31 Bewertungen)0,13 kmKüche, Waschmaschine, Bettwäscheab 214 €
Ferienunterkunft
Luxury Seafront Villa for 12 with Ocean Views
9 Hervorragend (3 Bewertungen)0,16 kmAm Strand, Küche, Terrasse/Innenhofab 575 €
Ferienunterkunft
THE EAVES, family friendly, character holiday cottage in Sandgate
0,81 kmWLAN, Waschmaschine, Bettwäscheab 118 €
Ferienunterkunft
Serenity Home, Family Friendly, With A Garden in Folkestone
0,7 kmWLAN, Waschmaschine, Bettwäscheab 119 €
Ferienunterkunft
Coastal garden flat with parking. Pet friendly! Only 2 minutes from the beach!
9.4 Hervorragend (37 Bewertungen)0,53 kmNur für Erwachsene, Terrasse/Innenhof, Kaffeemaschineab 120 €
Ferienunterkunft
Fairlight View
8.3 Hervorragend (7 Bewertungen)0,04 kmKüche, Waschmaschine, Bettwäscheab 122 €
Ferienunterkunft
Seaside House, Hythe Luxury 6 bedroom (4 ensuite)
10 Hervorragend (7 Bewertungen)1,56 kmWhirlpool, Klimaanlage, Waschmaschineab 627 €
Ferienunterkunft
Wave Cottage by Bloom Stays
9.8 Hervorragend (35 Bewertungen)0,4 kmKüche, Kaffeemaschine, Waschmaschineab 285 €
Ferienunterkunft
Sea Spray Cottage by Bloom Stays
9.7 Hervorragend (15 Bewertungen)0,3 kmKüche, WLAN, Kaffeemaschineab 314 €
Ferienunterkunft
Driftwood Cottage by Bloom Stays
9.4 Hervorragend (34 Bewertungen)0,4 kmKüche, Terrasse/Innenhof, Kaffeemaschineab 165 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

2,5 km