Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton

4 Sterne
8,0
Sehr gut
basierend auf 562 Bewertungen
562 Bewertungen
So 6.9.
-
Mo 7.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Das 21c Kansas City ist ein einzigartiges Boutique-Hotel, das auch als Museum für zeitgenössische Kunst dient. Das Hotel liegt zwischen River Market und dem Power and Light District in der Innenstadt von Kansas City. In der Umgebung finden Sie viele Freizeitmöglichkeiten.

Das 21c Kansas City ist eine Touristenattraktion an sich. Das Hotel ist das einzige Museum mit mehreren Ausstellungsräumen in Nordamerika, das Kunst des 21. Jahrhunderts sammelt und ausstellt. Außer dem Besuch des Museums kann man in der Umgebung auch viel unternehmen. Kinder können einen Tag im Legoland Discovery Center verbringen. Unternehmen Sie einen Spaziergang durch den Hyde Park oder den City Park oder besuchen Sie das Sprint Center oder das Kauffman Stadium. Dank der Nähe zum Finanz- und Geschäftsviertel ist es auch eine ideale Unterkunft für Geschäftsreisende.

Die Zimmer im 21c Kansas City wurden von der in Kansas City ansässigen Firma Hufft Projects in Zusammenarbeit mit dem renommierten Architekturbüro Deborah Berke Partners entworfen. Jedes der 120 Zimmer auf dem Gelände verfügt über hohe Decken, große Fenster, moderne Möbel und originale Kunstwerke. Sie sind mit einem 43-Zoll-HD-Flachbild-TV, einer Nespresso-Kaffeemaschine, Pflegeprodukten von Malin + Goetz und luxuriösen Betten für einen komfortablen Aufenthalt ausgestattet.

Speisen Sie im hoteleigenen Restaurant The Savoy at 21c. Es ist eines der ältesten Restaurants westlich des Mississippi und serviert moderne amerikanische Küche. Eine Bar und eine Lounge laden zum Verweilen bei einem erfrischenden Getränk ein.

Im 21c Kansas City genießen Sie kostenfreien Eintritt zu den Kunstausstellungen. Freuen Sie sich auf ein Businesscenter, ein 24-Stunden-Fitnesscenter, einen Parkservice, haustierfreundliche Zimmer und kostenfreies WLAN in allen Bereichen.

Das 21c Kansas City bietet komfortable Unterkünfte mit modernen Annehmlichkeiten in einer einzigartigen Atmosphäre. Es verbindet Geschichte mit zeitgenössischer Kunst im Herzen der Innenstadt von Kansas City und ist somit eine ideale Wahl für alle Reisenden.

8,0
Sehr gut
562 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton

So 6.9.
-
Mo 7.9.
Angebote ab
60 €
Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Kingsize-Zimmer, Queen und 29 weitere Angebote bei Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton.
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
60 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
216 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
99 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
104 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
111 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
134 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
115 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
117 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
120 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
120 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
125 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
131 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
136 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
144 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
159 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
190 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
174 €
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
184 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
193 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, kein Bett angegeben
254 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton

  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Parkservice
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Duschstuhl
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungsräume
  • Geldautomat/Bank
  • Business Center
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Restaurants

  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Bad

  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett
  • Hosenpresse

Schlafzimmer

  • Klappbett
  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Schlafcouch

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Parkservice

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Geschenkartikelgeschäft

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Fitness

  • Fitnesscenter

Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton: Bewertungen

8,0
Sehr gut
562 verifizierte Bewertungen
Großartig
318
Sehr gut
83
Gut
52
Ansprechend
40
In Ordnung
22
Mäßig
17
Schlecht
30
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

9.7
Großartig
Cassius, Aug. 2020
Positiv (+) Das Personal war sehr hilfsbereit und zuvorkommend.
Negativ (-) Wenn ich mehr Zeit im Hotel verbracht hätte

Lage

219 West 9th Street, Kansas City, MO 64105

In der Nähe

  • New York Life Building245 m
  • Quality Hill0.5 km
  • Kansas City Convention Center0.5 km
  • Grace and Holy Trinity Cathedral0.6 km
  • Mainstreet Theater0.7 km
  • Kansas City Power & Light District0.8 km
  • T-Mobile Center0.9 km
  • Kauffman Center for the Performing Arts1 km
  • Hy-Vee Arena2.1 km
  • Crown Center2.4 km
  • Knuckleheads Saloon3.8 km
  • Laugh-O-Gram Studio3.9 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 16:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton

In welchem Monat sind die Preise bei Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton zu übernachten, ist der Januar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 124 €. Der teuerste Monat ist der März mit 228 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton zu buchen, ist der Sonntag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 117 €. Der teuerste Tag ist Donnerstag mit 226 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton buchen?

Um dir den besten Preis bei Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton zu sichern, buche etwa 10 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 22% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton

  • Wo befindet sich Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton?

    Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton befindet sich hier: 219 West 9th Street in Downtown, 3,8 km vom Stadtzentrum von Kansas City entfernt. New York Life Building von Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton: Anreise ist um 16:00 und Abreise um 11:00.

  • Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton vom Flughafen entfernt?

    Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton ist 2,2 km von Kansas City Downtown entfernt. Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton ist 24,2 km von Kansas City entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton in Kansas City und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Hotel Savoy Kansas City, Tapestry Collection by Hilton finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

Loft #205 - 2br-1ba Loft Downtown Kc in Historic Building
9.9 Hervorragend (40 Bewertungen)0,11 kmFitnesscenter, Kaffeemaschineab 135 €
Loft #204 - 2br 2ba Loft in Historic Downtown Kc
9.9 Hervorragend (77 Bewertungen)0,11 kmFitnesscenter, Kaffeemaschineab 129 €
3-Sterne-Hotel
Hotel Indigo Kansas City Downtown By IHG8.9 Hervorragend (658 Bewertungen)0,34 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 119 €
4-Sterne-Hotel
Kansas City Marriott Downtown8.6 Hervorragend (536 Bewertungen)0,37 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 141 €
2-Sterne-Hotel
12% günstigerHoliday Inn Kansas City - Downtown By IHG8 Hervorragend (788 Bewertungen)1,07 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 97 €
3-Sterne-Hotel
9% günstiger
Aiden Kansas City Downtown
8.6 Hervorragend (31 Bewertungen)0,92 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 101 €
3-Sterne-Hotel
5% günstiger
Origin Kansas City Riverfront, a Wyndham Hotel
9.1 Hervorragend (162 Bewertungen)1,47 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 105 €
2-Sterne-Hotel
3% günstiger
Holiday Inn Express Kansas City Downtown By IHG
8.6 Hervorragend (399 Bewertungen)0,94 kmNur für Erwachsene, Fitnesscenter, Gratis WLANab 107 €
Loft #205 - 2br-1ba Loft Downtown Kc in Historic Building
9.9 Hervorragend (40 Bewertungen)0,11 kmFitnesscenter, Kaffeemaschineab 135 €
Loft #204 - 2br 2ba Loft in Historic Downtown Kc
9.9 Hervorragend (77 Bewertungen)0,11 kmFitnesscenter, Kaffeemaschineab 129 €
4-Sterne-Hotel
Loews Kansas City Hotel9.2 Hervorragend (717 Bewertungen)0,9 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 187 €
3-Sterne-Hotel
Residence Inn by Marriott Kansas City Downtown/Convention Center9.1 Hervorragend (156 Bewertungen)0,98 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab 146 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

3,8 km
Kansas City
24,2 km