Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik)

Alter des Fahrers: 25-65

Spare bis zu 40% auf Mietwagen. Vergleiche Angebote aus dem gesamten Internet.

Mit unseren Tools zum Beobachten von Preisen zahlst du nie zu viel.

Finde den passenden Mietwagen – mit Filtern für Preis, Anbieter und mehr.

Mietwagenangebote
Einblicke
Mietwagenangebote

Günstige Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik)

Dies sind die besten Preise für 31. Jul - 7. Aug.
Einblicke

Einblicke und Trends von KAYAK für Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik)

Entdecke die neuesten Trends und Buchungstipps, um souverän ein Auto in Kongo (Demokratische Republik) zu mieten.

Wie lange im Voraus solltest du einen Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) buchen?

Du solltest deinen Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) etwa 37 Tage vor deinem Trip buchen, um dir einen Preis zu sichern, der niedriger als der Durchschnitt ist.

Welcher Mietwagen ist in Kongo (Demokratische Republik) am beliebtesten?

Mietwagen der Kategorie Mittel (Suzuki Grand Vitara oder ähnlich) sind die beliebteste Option in Kongo (Demokratische Republik) mit einem Durchschnittspreis von 98 €/Tag. Einige Nutzer haben Angebote bereits ab 96 €/Tag gefunden.

In welchem Monat ist ein Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) am günstigsten?

Der günstigste Monat, um ein Auto in Kongo (Demokratische Republik) zu mieten, ist der August mit einem Durchschnittspreis von 66 €/Tag. Mai ist der teuerste Monat, um ein Auto in Kongo (Demokratische Republik) zu mieten. Die Preise betragen dann im Durchschnitt 150 €/Tag, was tendenziell 25% über dem Jahresdurchschnitt für den Mietpreis in Kongo (Demokratische Republik) liegt.

Welcher Mietwagenanbieter in Kongo (Demokratische Republik) hat die meisten Stationen?

Avis betreibt 4 Standorte in Kongo (Demokratische Republik) – mehr als jedes andere Mietwagenunternehmen.

Vergleich der Mietwagenpreise in Kongo (Demokratische Republik) nach Fahrzeugtyp

Finde den passenden Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) durch einen Preisvergleich für verschiedene Fahrzeugtypen.

Mietwagen Klein

59 € - 112 €

Alle Fahrzeugtypen

111 € - 155 €

Wie viel kostet es, einen Kleinwagen in Kongo (Demokratische Republik) zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Wagen der Mittelklasse in Kongo (Demokratische Republik) zu mieten?

Wie viel kostet es, ein SUV in Kongo (Demokratische Republik) zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Van in Kongo (Demokratische Republik) zu mieten?

Wie viel kostet es, ein Luxusauto in Kongo (Demokratische Republik) zu mieten?

Kleinwagen zur Miete in Kongo (Demokratische Republik) kosten in der Regel etwa 97 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im September. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 59 € pro Tag und damit etwa 40% unter dem Jahresdurchschnitt. Kleinwagen sind in der Regel 32% günstiger als Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) im Durchschnitt und somit die ideale Wahl für preisbewusste Reisende.

Mittelklasse-Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) kosten typischerweise etwa 166 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im Januar. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 109 € pro Tag und damit etwa 35% unter dem Jahresdurchschnitt. Autos der Mittelklasse sind in der Regel 16% teurer als Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) im Durchschnitt. Sie bieten ein ausgewogenes Verhältnis aus Platz und Preis.

SUV-Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) kosten in der Regel etwa 151 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im September. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 96 € pro Tag und damit etwa 37% unter dem Jahresdurchschnitt. SUV sind typischerweise 7% teurer als Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) im Durchschnitt. Sie bieten jedoch mehr Platz und eignen sich besser für Gruppen oder Roadtrips.

Van-Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) kosten in der Regel etwa 185 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im Januar. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 84 € pro Tag und damit etwa 55% unter dem Jahresdurchschnitt. Vans sind typischerweise 24% teurer als Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) im Durchschnitt. Sie sind jedoch die optimale Wahl für Familien oder Gruppen, die Platz für möglichst viele Passagiere benötigen.

Luxusautos als Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) kosten in der Regel etwa 270 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 204 € pro Tag und damit etwa 25% unter dem Jahresdurchschnitt. Luxusautos sind typischerweise 48% teurer als Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) im Durchschnitt. Sie bieten jedoch erstklassigen Komfort und Stil für besondere Anlässe.

Gut zu wissen

Beliebteste Mietwagenklasse

Groß

Die besten Tipps zu Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik)

  • Im Durchschnitt sind Mittel-Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik) etwa 34 % günstiger als andere Fahrzeugklassen

Häufig gestellte Fragen zu Mietwagen in Kongo (Demokratische Republik)

  • Wie kann ich Mietwagen in meiner Nähe in Kongo (Demokratische Republik) finden?

    Finde mit unserer Mietwagenkarte die perfekten Mietwagen an Standorten in deiner Nähe.

Mietwagen-Verzeichnis

  • avis

    Mietwagen-Stationen von Avis in Kongo (Demokratische Republik)

    4 - Standorte

  • keddy

    Mietwagen-Stationen von keddy by Europcar in Kongo (Demokratische Republik)

    3 - Standorte

  • europcar

    Mietwagen-Stationen von Europcar in Kongo (Demokratische Republik)

    2 - Standorte

Mietwagen-Stationen in Kongo (Demokratische Republik)

Die angezeigten Preise enthalten sämtliche Steuern und Gebühren für Mietwagen in der gewählten Kategorie und wurden in den letzten 48 Stunden von KAYAK-Nutzern gefunden. Angebote unterliegen Schwankungen und sind eventuell nicht für alle aufgeführten Mietwagen und zu allen Terminen verfügbar. Einige Autovermietungen berechnen zusätzliche Gebühren für weitere Serviceleistungen (Navi, Kindersitze etc.). Bitte informiere dich auf den Websites der Autovermietung.