Maison Mère

4 Sterne
8,9
Sehr gut
basierend auf 1907 Bewertungen
1.907 Bewertungen
Mi 30.9.
-
Do 1.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Ein Restaurant, Bar/Lounge und Snackbar – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet), Konferenzzentrum und Coffeeshop/Café. Die Handtücher werden auf Anfrage gewechselt. Maison Mère besitzt 51 Zimmer mit folgender Ausstattung: Tablet-PCs und Minibar. Jedes Zimmer ist individuell ausgestattet. Die Betten in den Zimmern haben Pillowtop-Matratzen und hochwertige Bettwaren. Eine Auswahl an Kissen ist verfügbar. Neben 49-Zoll-LED-Fernseher mit Digitalempfang verfügen die Zimmer über: Netflix. Zur Badausstattung gehören Hausschuhe, Designer-Toilettenartikel, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses Hotel in Paris bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische, kostenlose Zeitungen und Telefone; kostenlose Ortsgespräche sind inbegriffen (möglicherweise gelten Einschränkungen). Alle Zimmer verfügen außerdem über Zimmersafe in Laptop-Größe und Espressomaschine. Auf Wunsch sind Allergikerbettwaren, Bügeleisen/Bügelbretter und frische Handtücher erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
8,9
Sehr gut
1907 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Maison Mère

Mi 30.9.
-
Do 1.10.
Angebote ab
69 €
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Doppelzimmer, Superior-Zimmer und 40 weitere Angebote bei Maison Mère.
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
69 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
126 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, 1 Queensize-Bett
143 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
176 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
180 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
204 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
214 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
228 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
258 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
276 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
300 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
316 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
325 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
330 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Maison Mère

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Maison Mère: Bewertungen

8,9
Sehr gut
1907 verifizierte Bewertungen
Großartig
967
Sehr gut
308
Gut
353
Ansprechend
123
In Ordnung
94
Mäßig
33
Schlecht
29
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

7 Rue Mayran, 75009 Paris

In der Nähe

  • Opera Comique0.9 km
  • Montmartre1.1 km
  • Opéra Garnier1.1 km
  • Moulin Rouge1.2 km
  • Centre Pompidou1.9 km
  • Louvre1.9 km
  • Place de la Concorde2 km
  • Musée d’Orsay2.4 km
  • Paris City Centre2.4 km
  • Champs-Elysées2.5 km
  • Notre-Dame2.7 km
  • Seine2.8 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Maison Mère

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

August
September
211 €
208 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 26 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 42 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Maison Mère

In welchem Monat sind die Preise bei Maison Mère am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Maison Mère zu übernachten, ist der August mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 145 €. Der teuerste Monat ist der Juni mit 335 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Maison Mère am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Maison Mère zu buchen, ist der Sonntag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 122 €. Der teuerste Tag ist Montag mit 356 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Maison Mère buchen?

Um dir den besten Preis bei Maison Mère zu sichern, buche etwa 5 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 38% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Maison Mère

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Maison Mère suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den August und Juni finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Maison Mère findest du für eine Übernachtung am Sonntag oder Donnerstag. Der teuerste Tag ist in der Regel der Montag.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Maison Mère, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 318 €, der teuerste bei 318 €.
  • Wie viele Nächte solltest du im Maison Mère verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 3 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Maison Mère

  • Wo befindet sich Maison Mère?

    Maison Mère befindet sich hier: 7 Rue Mayran in 9. Arrondissement, 2 km vom Stadtzentrum von Paris entfernt. Opera Comique von Maison Mère ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Maison Mère: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Maison Mère: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 12:00.

  • Maison Mère: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Maison Mère bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Maison Mère vom Flughafen entfernt?

    Maison Mère ist 12,4 km von Paris Le Bourget entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Maison Mère?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Maison Mère in Paris und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Maison Mère an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Maison Mère finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
44% günstigerHotel William's Opera6.9 Gut (1.267 Bewertungen)0,06 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 113 €
3-Sterne-Hotel
55% günstigerHôtel Lebron6.9 Gut (1.525 Bewertungen)0,11 kmRestaurant, Gratis WLAN, Kaffeemaschineab 91 €
3-Sterne-Hotel
29% günstigerHôtel Opera Lafayette7.8 Gut (2.320 Bewertungen)0,12 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 144 €
4-Sterne-Hotel
Hôtel Petit Lafayette8.8 Hervorragend (2.057 Bewertungen)0,13 kmRestaurant, Gratis WLAN, Kaffeemaschineab 201 €
2-Sterne-Hotel
62% günstigerHotel de Paris Opéra6.7 Gut (3.315 Bewertungen)0,18 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Flachbildfernseherab 76 €
3-Sterne-Hotel
55% günstigerHôtel Lebron6.9 Gut (1.525 Bewertungen)0,11 kmRestaurant, Gratis WLAN, Kaffeemaschineab 91 €
3-Sterne-Hotel
47% günstigerHotel Havane6.4 Gut (891 Bewertungen)0,16 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 107 €
3-Sterne-Hotel
46% günstigerRelais du Pré8.1 Hervorragend (1.636 Bewertungen)0,19 kmBar/Lounge, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 110 €
5-Sterne-Hotel
La Fantaisie
9.2 Hervorragend (293 Bewertungen)0,2 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 414 €
3-Sterne-Hotel
29% günstigerHelussi Hotel9.1 Hervorragend (1.945 Bewertungen)0,15 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 143 €
3-Sterne-Hotel
23% günstiger
Palm - Astotel
8.9 Hervorragend (1.719 Bewertungen)0,13 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 155 €
4-Sterne-Hotel
Hôtel Petit Lafayette8.8 Hervorragend (2.057 Bewertungen)0,13 kmRestaurant, Gratis WLAN, Kaffeemaschineab 201 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

2,0 km
Paris-Orly
16,9 km