Mercure Paris 17 Batignolles

4 Sterne
8,4
Sehr gut
basierend auf 1337 Bewertungen
1.337 Bewertungen
Mo 19.10.
-
Di 20.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Das Mercure Paris Batignolles bietet Ihnen einen unvergesslichen Aufenthalt in Paris. Es befindet sich im 17. Arrondissement und verfügt über ein Personal, das über die Region Bescheid weiß und Ihnen gerne hilft, ein großartiges Erlebnis in der Hauptstadt zu haben.

Im Mercure Paris Batignolles haben Sie die Wahl zwischen 134 Zimmern. Jedes Zimmer bietet kostenfreies WLAN, eine Klimaanlage und Zimmerservice. Die Suiten bieten ein besonders luxuriöses Erlebnis im Hotel und bieten Blick auf die Sehenswürdigkeiten und wunderschönen Gebäude von Paris. Zimmer mit Balkon sind ebenfalls verfügbar.

Tagungs- und Veranstaltungsgäste sowie Gastgeber können den 3,9 m2 großen privaten Raum und die Hotelterrasse nutzen. Dieser Raum kann leicht arrangiert werden, um sich an alle Arten von Veranstaltungen anzupassen. Darüber hinaus stehen Tagungsmaterialien wie ein Videoprojektor, ein Flipchart und ein Bildschirm zur Verfügung.

Das Mercure Paris Batignolles liegt ideal für Besichtigungen. Die Parismatic Tour beginnt nur 160 m vom Hotel entfernt. Darüber hinaus ist das Chamber Music Center von Paris etwas mehr als 400 m entfernt.

In der Nähe des Mercure Paris Batignolles befinden sich zahlreiche U-Bahn-Stationen. Den Eiffelturm erreichen Sie mit den öffentlichen Verkehrsmitteln in weniger als 30 Minuten. Darüber hinaus können Sie zu Fuß zum atemberaubenden Parc Monceau oder zum Musee National Jean-Jacques Henner gehen, die sich beide im Umkreis von 800 m vom Hotel befinden.

Das Mercure Paris Batignolles ist eine komfortable und gut gelegene Unterkunft in Paris. Genießen Sie die Aussicht auf die Stadt und besuchen Sie die vielen berühmten Sehenswürdigkeiten dieser wunderschönen Hauptstadt.

8,4
Sehr gut
1337 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Mercure Paris 17 Batignolles

Mo 19.10.
-
Di 20.10.
Angebote ab
123 €
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Superior-Zimmer, Doppelzimmer und 24 weitere Angebote bei Mercure Paris 17 Batignolles.
Superior-Zimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Mercure Paris 17 Batignolles

  • Nur für Erwachsene
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Kaffeestube
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Mercure Paris 17 Batignolles: Bewertungen

8,4
Sehr gut
1337 verifizierte Bewertungen
Großartig
661
Sehr gut
322
Gut
174
Ansprechend
62
In Ordnung
56
Mäßig
16
Schlecht
47
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

118 Rue de Tocqueville, 75017 Paris

In der Nähe

  • Triumphbogen1.8 km
  • Moulin Rouge1.9 km
  • Champs-Elysées2.3 km
  • Opéra Garnier2.6 km
  • Place de la Concorde2.7 km
  • Montmartre2.7 km
  • Opera Comique2.9 km
  • Eiffelturm3.4 km
  • Musée d’Orsay3.4 km
  • Louvre3.7 km
  • Centre Pompidou4.5 km
  • St-Sulpice4.6 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Mercure Paris 17 Batignolles

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

August
September
203 €
200 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 30 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 44 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Mercure Paris 17 Batignolles

In welchem Monat sind die Preise bei Mercure Paris 17 Batignolles am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Mercure Paris 17 Batignolles zu übernachten, ist der Februar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 146 €. Der teuerste Monat ist der September mit 241 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Mercure Paris 17 Batignolles am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Mercure Paris 17 Batignolles zu buchen, ist der Sonntag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 147 €. Der teuerste Tag ist Samstag mit 275 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Mercure Paris 17 Batignolles buchen?

Um dir den besten Preis bei Mercure Paris 17 Batignolles zu sichern, buche etwa 10 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 36% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Mercure Paris 17 Batignolles

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Mercure Paris 17 Batignolles suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den August und November finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Mercure Paris 17 Batignolles findest du für eine Übernachtung am Sonntag oder Freitag. Der teuerste Tag ist in der Regel der Samstag.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Mercure Paris 17 Batignolles, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 229 €, der teuerste bei 308 €.
  • Wie viele Nächte solltest du im Mercure Paris 17 Batignolles verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 2 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Mercure Paris 17 Batignolles

  • Wo befindet sich Mercure Paris 17 Batignolles?

    Mercure Paris 17 Batignolles befindet sich hier: 118 Rue de Tocqueville in Quartier des Batignolles, 4,4 km vom Stadtzentrum von Paris entfernt. Triumphbogen von Mercure Paris 17 Batignolles ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Mercure Paris 17 Batignolles: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Mercure Paris 17 Batignolles: Anreise ist um 14:00 und Abreise um 12:00.

  • Mercure Paris 17 Batignolles: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Mercure Paris 17 Batignolles bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Mercure Paris 17 Batignolles vom Flughafen entfernt?

    Mercure Paris 17 Batignolles ist 13,3 km von Paris Le Bourget entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Mercure Paris 17 Batignolles?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Mercure Paris 17 Batignolles in Paris und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Mercure Paris 17 Batignolles an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Mercure Paris 17 Batignolles finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
25% günstigerHotel Gaston8.6 Hervorragend (1.276 Bewertungen)0,11 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 109 €
3-Sterne-Hotel
25% günstigerHotel Glasgow Monceau Paris by Patrick Hayat8.3 Hervorragend (1.734 Bewertungen)0,26 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 109 €
2-Sterne-Hotel
46% günstigerRoyal Wagram6.4 Gut (2.648 Bewertungen)0,29 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 79 €
3-Sterne-Hotel
34% günstigerHôtel Félicité6.3 Gut (782 Bewertungen)0,32 kmBar/Lounge, Gratis WLAN, Business Centerab 96 €
2-Sterne-Hotel
46% günstigerRoyal Wagram6.4 Gut (2.648 Bewertungen)0,29 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab 79 €
3-Sterne-Hotel
34% günstigerHôtel Félicité6.3 Gut (782 Bewertungen)0,32 kmBar/Lounge, Gratis WLAN, Business Centerab 96 €
3-Sterne-Hotel
33% günstigerHotel Prince Albert Wagram7.8 Gut (2.067 Bewertungen)0,44 kmRestaurant, Gratis WLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 98 €
3-Sterne-Hotel
25% günstigerHotel Glasgow Monceau Paris by Patrick Hayat8.3 Hervorragend (1.734 Bewertungen)0,26 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 109 €
4-Sterne-Hotel
Card Hôtel
9 Hervorragend (423 Bewertungen)0,45 kmFitnesscenter, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 153 €
4-Sterne-Hotel
1% günstiger
Hotel Mercedes
8.7 Hervorragend (634 Bewertungen)0,44 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 144 €
3-Sterne-Hotel
25% günstigerHotel Gaston8.6 Hervorragend (1.276 Bewertungen)0,11 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 109 €
3-Sterne-Hotel
25% günstigerHotel Glasgow Monceau Paris by Patrick Hayat8.3 Hervorragend (1.734 Bewertungen)0,26 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 109 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

4,4 km
Paris-Orly
18,5 km