Hotel Casa 69

3 Sterne
9,1
Großartig
basierend auf 2767 Bewertungen
2.767 Bewertungen
Mi 30.9.
-
Do 1.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Dachterrasse, Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich und Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich – das bietet dir dieses Hotel. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes kontinentales Frühstück und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Textilreinigungsservice, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein kleines Lebensmittelgeschäft. Hotel Casa 69 besitzt 17 Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Bügeleisen/Bügelbretter. Diese individuell ausgestatteten und eingerichteten Zimmer bieten Schreibtische. Flachbildfernseher mit Kabelempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Dieses Hotel in San José bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.
9,1
Großartig
2767 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Hotel Casa 69

Mi 30.9.
-
Do 1.10.
Angebote ab
54 €
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Doppelzimmer, Kingsize-Zimmer und 15 weitere Angebote bei Hotel Casa 69.
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Classic-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Classic-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Hotel Casa 69

  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeestube
  • Parkservice
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Flughafen-Shuttle
  • Internet

Hotel Casa 69: Bewertungen

9,1
Großartig
2767 verifizierte Bewertungen
Großartig
1826
Sehr gut
515
Gut
250
Ansprechend
78
In Ordnung
52
Mäßig
20
Schlecht
26
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

2.0
Schlecht
Christina, Sept. 2017
Positiv (+) Der neue Besitzer war sehr nett
Negativ (-) Die alte Besitzerin war immer noch verantwortlich und sagte, ich hätte nicht bezahlt und wollte nur Bargeld. Sie war bereit, mich auf die Straße zu werfen. So gemein und unhöflich, obwohl ich alleine ...
Mehr erfahren
4.5
Mäßig
Anonym, Aug. 2017
Positiv (+) Ideal für Schwerhörige geeignet. Früh morgens gibt es eine Mixtur von gefühlten 250 db. Wenn nicht gerade der Zug vorbeifährt, kann man den Lärm der Angestellten ab etwa 6 Uhr geniessen. Der Lärm der ...
Negativ (-) Generell ist Vorsicht bei Taxifahrern in San Jose geboten. Sie fahren gerne Umwege, um den Fahrpreis zu erhöhen; auch die von dem Hotel bestellten.
Mehr erfahren

Lage

69 Calle 25A, San José

In der Nähe

  • Museo Nacional de Costa Rica0.4 km
  • Museo del Jade0.6 km
  • Museum of Contemporary Art and Design0.7 km
  • Templo de la Musica1 km
  • Museo de Oro1 km
  • Teatro Nacional de Costa Rica1 km
  • Plaza de la Cultura1.1 km
  • Barrio Amón1.2 km
  • Melico Salazar Theater1.3 km
  • San Jose Parque Central1.3 km
  • University of Costa Rica1.6 km
  • Costa Rican Center of Science and Culture1.7 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Hotel Casa 69

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

März
März
58 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 0 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 0 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.

Hotel Casa 69

In welchem Monat sind die Preise bei Hotel Casa 69 am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Hotel Casa 69 zu übernachten, ist der September mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 54 €. Der teuerste Monat ist der März mit 68 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Hotel Casa 69 am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Hotel Casa 69 zu buchen, ist der Dienstag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 57 €. Der teuerste Tag ist Sonntag mit 68 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Hotel Casa 69 buchen?

Um dir den besten Preis bei Hotel Casa 69 zu sichern, buche etwa 1 Woche im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 7% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Hotel Casa 69

  • Wie viele Nächte solltest du im Hotel Casa 69 verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 1 Tag.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Hotel Casa 69

  • Wo befindet sich Hotel Casa 69?

    Hotel Casa 69 befindet sich hier: 69 Calle 25A in Catedral, 3,1 km vom Stadtzentrum von San José entfernt. Museo Nacional de Costa Rica von Hotel Casa 69 ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Hotel Casa 69: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Hotel Casa 69: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Hotel Casa 69: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Hotel Casa 69 bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Hotel Casa 69 vom Flughafen entfernt?

    Hotel Casa 69 ist 8,4 km von San Jose Pavas Costa Rica entfernt. Hotel Casa 69 ist 16,9 km von San José–Juan Santamaría entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Hotel Casa 69?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Hotel Casa 69 in San José und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Hotel Casa 69 an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Hotel Casa 69 finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

2-Sterne-Hotel
51% günstiger
Ara Macao Inn
0,07 kmWLAN, Flachbildfernseherab 28 €
2-Sterne-Hotel
35% günstiger
Eco Stay Cr
9.1 Hervorragend (707 Bewertungen)0,24 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschineab 37 €
3-Sterne-Hotel
17% günstigerHotel 14928 Hervorragend (1.034 Bewertungen)0,34 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 48 €
3-Sterne-Hotel
33% günstiger
Casa Esmeralda Boutique Hotel
8.8 Hervorragend (14 Bewertungen)0,35 kmRestaurant, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 39 €
1-Sterne-Hotel
68% günstiger
Luca
7.7 Gut (181 Bewertungen)0,48 kmWLAN, Gratis Parken, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 19 €
2-Sterne-Hotel
51% günstiger
Ara Macao Inn
0,07 kmWLAN, Flachbildfernseherab 28 €
2-Sterne-Hotel
40% günstiger
Luz de Luna Barrio Escalante
7.1 Gut (131 Bewertungen)0,5 kmWLAN, Gratis Parken, WLAN in allen Bereichen verfügbarab 35 €
2-Sterne-Hotel
35% günstiger
Eco Stay Cr
9.1 Hervorragend (707 Bewertungen)0,24 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschineab 37 €
2-Sterne-Hotel
35% günstiger
Eco Stay Cr
9.1 Hervorragend (707 Bewertungen)0,24 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschineab 37 €
3-Sterne-Hotel
33% günstiger
Casa Esmeralda Boutique Hotel
8.8 Hervorragend (14 Bewertungen)0,35 kmRestaurant, Gratis WLAN, Gratis Parkenab 39 €
2-Sterne-Hotel
Harmony Hotel by Haven
8.8 Hervorragend (23 Bewertungen)0,43 kmab 73 €
3-Sterne-Hotel
16% günstigerHotel Fleur De Lys8.3 Hervorragend (3.328 Bewertungen)0,57 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 48 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

3,1 km
San José–Juan Santamaría
16,9 km