Bed & Breakfasts in Avignon

KAYAK durchsucht Hunderte von Reise-Websites auf einmal , um Bed & Breakfasts in Avignon zu finden

Deshalb entscheiden sich Reisende für KAYAK

KostenlosEs gibt keine versteckten Gebühren oder Kosten.

Angebote filternFiltere nach kostenfreier Stornierung, kostenfreiem Frühstück und mehr.

Millionen BewertungenEntdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Mit Pauschalangebot sparenBuche Flug + Hotel zusammen und spare Geld.

Empfohlen von KAYAK
Einblicke
Empfohlen von KAYAK

Beste Bed & Breakfasts in Avignon

Dies sind die besten Preise für 31. Okt - 1. Nov.
Les Jardins De La Livrée
Villeneuve-lès-Avignon, Gard, Frankreich
Parking
Gratis WLAN
Pool
Klimaanlage
Be Loft B&B Pool & Spa
Avignon, Vaucluse, Frankreich
Gratis WLAN
Pool
Klimaanlage
Mas Saint Louis
Avignon, Vaucluse, Frankreich
Parking
Klimaanlage
B&B Villa de Margot
Avignon, Vaucluse, Frankreich
Gratis WLAN
Klimaanlage
Face au Palais
Avignon, Vaucluse, Frankreich
Gratis WLAN
Klimaanlage
Mas de l'ile
Avignon, Vaucluse, Frankreich
Parking
Gratis WLAN
Pool
Haustierfreundlich
Ô'Berge & Chambres Avignon
Avignon, Vaucluse, Frankreich
Parking
Gratis WLAN
Klimaanlage
Gratis WLAN
Pool
Klimaanlage
Villa Pauline
Avignon, Vaucluse, Frankreich
Parking
Gratis WLAN
Pool
Klimaanlage
Parking
Gratis WLAN
Pool
Klimaanlage
Peniche Althea
Avignon, Vaucluse, Frankreich
Gratis WLAN
La Petite Saunerie - B&B
Avignon, Vaucluse, Frankreich
Gratis WLAN
Klimaanlage
Einblicke

Einblicke von KAYAK zu Bed & Breakfasts in Avignon

Entdecke saisonale Trends, ideale Buchungszeiträume und andere datenbasierte Tipps, um deinen Aufenthalt in Avignon souverän zu planen.

In welchem Monat sind die Preise für ein Bed & Breakfast in Avignon am günstigsten?

Bed & Breakfasts sind in Avignon im Januar am günstigsten. Die Durchschnittspreise liegen bei 60 €/Nacht. Im Vergleich dazu ist der Juli mit Preisen ab 154 €/Nacht der teuerste Monat.

Für welchen Wochentag ist es am günstigsten, ein Bed & Breakfast in Avignon zu buchen?

An einem Donnerstag sind die Preise in Avignon am günstigsten. Der Durchschnittspreis pro Nacht liegt dann bei 57 €/Nacht. Die höchsten Preise wurden für einen Dienstag mit durchschnittlich 216 €/Nacht gefunden.

Wie viel kostet ein Bed & Breakfast in Avignon für dieses Wochenende?

Das günstigste Bed-&-Breakfast-Zimmer in Avignon für das kommende Wochenende, das in den letzten 5 Tagen auf KAYAK gefunden wurde, lag bei 83 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du ein Bed & Breakfast in Avignon buchen?

Buche mindestens 25 Tage vor Beginn deines Aufenthalts, um dir den besten Preis für dein Bed & Breakfast in Avignon zu sichern.

Wie viel kostet ein Bed & Breakfast in Avignon?

Hier sind unsere beliebtesten Bed & Breakfasts mit Top-Preisleistungsvehältnis

Gut zu wissen

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

November
Juni
121 €
95 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 64 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 54 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Die besten Tipps von KAYAK, um Bed & Breakfasts-Angebote in Avignon zu finden

  • Wenn du dir ein Schnäppchen sichern möchtest, versuche mindestens 25 Tage vor Anreise zu buchen, um den günstigsten Preis für ein Avignon Bed & Breakfast zu erhalten.

Häufig gestellte Fragen zur Bed & Breakfast-Buchung in Avignon

  • Ist die Übernachtung in einem Bed & Breakfast günstiger als in einem Hotel in Avignon?

    Der Durchschnittspreis für eine Nacht in einem Bed & Breakfast in Avignon liegt bei 119 €, im Vergleich dazu kostet eine Nacht in einem Hotel 101 €.

  • Gibt es Bed & Breakfasts in Avignon, die sich besonders gut für Paare eignen?

    Das Bed & Breakfasts kann eine tolle Wahl sein, falls du eine romantische Option suchst. Domaine de Rhodes - 5 Chambres et 7 locations de vacances, La Petite Saunerie - B&B und Be Loft B&B Pool & Spa sind besonders romantische Bed & Breakfasts in Avignon.

Wo sind die besten Bed & Breakfasts in Avignon zu finden?

Mit unserer Karte findest du dein perfektes Bed & Breakfast in Avignon, denn wir zeigen dir die genaue Lage für jedes Bed & Breakfast.