Hotel Alexis

2 Sterne
8,3
Sehr gut
basierend auf 1822 Bewertungen
1.822 Bewertungen
Di 27.10.
-
Mi 28.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Nur wenige Minuten Fußweg Bahnhof Roma Termini entfernt, befindet sich Hotel Alexis in einer praktischen Lage und dient als idealer Ausgangspunkt in Rom. Die Unterkunft bietet eine rund um die Uhr geöffnete Rezeption, eine Dachterrasse und schnelles Ein- und Auschecken.

Hotel Alexis bietet seinen Gästen eine Reihe von VIP-Services, wie zum Beispiel einen Portier und einen Ticketservice. Es gibt einen hilfreiche Tourenschalter im Haus und Termini (Metropolitana di Roma) ist nur 5 Minuten entfernt, weshalb Gäste die Umgebung sehr leicht entdecken können.

Hotel hat 18 Zimmer, die mit allen Annehmlichkeiten für einen komfortablen Aufenthalt versehen sind. Sie haben auch eine Dusche und einen Fön.

Das Hotel liegt in der Nähe von Teatro dell’Opera di Roma und Portia Pia. Die Via Veneto, Via Nazionale und Barberini-Platz befinden sich ebenfalls in Gehdistanz.

8,3
Sehr gut
1822 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Hotel Alexis

Di 27.10.
-
Mi 28.10.
Angebote ab
92 €
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Standardzimmer, Doppelzimmer und 10 weitere Angebote bei Hotel Alexis.
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Hotel Alexis

  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Flughafen-Shuttle
  • Internet
  • Haartrockner
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Hotel Alexis: Bewertungen

8,3
Sehr gut
1822 verifizierte Bewertungen
Großartig
749
Sehr gut
481
Gut
295
Ansprechend
124
In Ordnung
82
Mäßig
33
Schlecht
58
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

9.7
Großartig
Anonym, Aug. 2017
Positiv (+) Das Hotel ist ein kleines Gebäude mit kleinen, aber sauberen und gemütlichen Zimmern. Wi-Fi funktioniert perfekt, es gibt Klimaanlage in jedem Zimmer (gegen Aufpreis). Sehr erschwingliches Hotel. Was ...
Negativ (-) Mir gefiel die Klimaanlage nicht gegen Aufpreis (5 Euro pro 24 Stunden). Aber alles andere übertraf meine Erwartungen in Anbetracht des Preises.
Mehr erfahren

Lage

Via Gaeta 29, 00189 Rom

In der Nähe

  • Santa Maria Maggiore0.8 km
  • Stadtzentrum von Rom1.3 km
  • Spanische Treppe1.5 km
  • Trevi-Brunnen1.5 km
  • Piazza di Spagna1.5 km
  • Kolosseum1.7 km
  • Forum Romanum1.8 km
  • Rome Via del Corso1.9 km
  • Pantheon2.1 km
  • Piazza Navona2.4 km
  • Circus Maximus2.4 km
  • Tiberinsel2.4 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: 058091-ALB-00171, IT058091A1B3S6AOYU

Wichtige Informationen zu Hotel Alexis

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Dezember
Juni
176 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 5 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 1 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.

Hotel Alexis

In welchem Monat sind die Preise bei Hotel Alexis am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Hotel Alexis zu übernachten, ist der Januar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 94 €. Der teuerste Monat ist der Mai mit 168 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Hotel Alexis am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Hotel Alexis zu buchen, ist der Samstag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 134 €. Der teuerste Tag ist Montag mit 248 € pro Nacht.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Hotel Alexis

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Hotel Alexis suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den Dezember und Juni finden.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Hotel Alexis, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 167 €, der teuerste bei 167 €.
  • Wie viele Nächte solltest du im Hotel Alexis verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 1 Tag.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Hotel Alexis

  • Wo befindet sich Hotel Alexis?

    Hotel Alexis befindet sich hier: Via Gaeta 29 in Municipio I, 0,6 km vom Stadtzentrum von Rom entfernt. Santa Maria Maggiore von Hotel Alexis ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Hotel Alexis: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Hotel Alexis: Anreise ist um 14:00 und Abreise um 11:00.

  • Hotel Alexis: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Hotel Alexis bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Hotel Alexis vom Flughafen entfernt?

    Hotel Alexis ist 14,1 km von Rom Ciampino entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Hotel Alexis?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Hotel Alexis in Rom und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Hotel Alexis an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Hotel Alexis finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
17% günstigerLegend R.G.6.8 Gut (2.355 Bewertungen)0,01 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Kaffeestubeab 85 €
3-Sterne-Hotel
Hotel Windrose8.4 Hervorragend (2.429 Bewertungen)0,01 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 105 €
1-Sterne-Hotel
49% günstigerGuesthouse Paradisio8.4 Hervorragend (35 Bewertungen)0,02 kmZimmerservice, Gratis WLANab 52 €
5-Sterne-Hotel
8% günstiger
Bnb Rooms And Comfort
9.7 Hervorragend (241 Bewertungen)0,03 kmNur für Erwachsene, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 94 €
1-Sterne-Hotel
49% günstigerGuesthouse Paradisio8.4 Hervorragend (35 Bewertungen)0,02 kmZimmerservice, Gratis WLANab 52 €
1-Sterne-Hotel
36% günstigerCressy7.7 Gut (1.033 Bewertungen)0,09 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Flachbildfernseherab 66 €
3-Sterne-Hotel
34% günstigerRaeli Hotel Floridia8.1 Hervorragend (1.425 Bewertungen)0,11 kmWLAN, Flachbildfernseher, Fernseherab 67 €
3-Sterne-Hotel
29% günstigerRaeli Hotel Noto8 Hervorragend (2.036 Bewertungen)0,05 kmWLAN, Flachbildfernseher, Fernseherab 73 €
5-Sterne-Hotel
8% günstiger
Bnb Rooms And Comfort
9.7 Hervorragend (241 Bewertungen)0,03 kmNur für Erwachsene, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 94 €
4-Sterne-Hotel
Gemme di Roma
9 Hervorragend (1.872 Bewertungen)0,06 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 138 €
5-Sterne-Hotel
Palazzo Montemartini Rome, A Radisson Collection Hotel9 Hervorragend (1.966 Bewertungen)0,1 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab 256 €
4-Sterne-Hotel
Hotel Diocleziano8.9 Hervorragend (3.475 Bewertungen)0,1 kmFitnesscenter, Bar/Lounge, Zimmerserviceab 143 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8,4
0,6 km
Rom Ciampino
14,1 km