Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel

3 Sterne
8,3
Sehr gut
basierend auf 863 Bewertungen
863 Bewertungen
Do 27.8.
-
Fr 28.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
116 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
116 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
118 €
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
118 €
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Das moderne Hotel Indigo at the Gallery im Herzen von Uptown Houston befindet sich im angesagten Viertel Houston Galleria. Dieses 3,5-Sterne-Hotel liegt 20,9 km vom Hobby Airport und 30,6 km vom George Bush Intercontinental Airport entfernt.

Das Hotel Indigo Houston at the Galleria liegt im beliebten Viertel Galleria von Houston, in unmittelbarer Nähe zu einigen der begehrtesten Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants der Stadt. Das Peli Peli Galleria ist einen 5-minütigen Spaziergang entfernt und serviert internationale Küche. Das Burger Palace erreichen Sie nach einem 4-minütigen Spaziergang. Das nur 2 Gehminuten vom Hotel entfernte Alexander the Great serviert Ihnen mediterrane Küche. Zu den Sehenswürdigkeiten gehört die 6 Gehminuten entfernte Water Wall mit ihren Wasserfällen. Das Ballett The Galleria erreichen Sie ebenfalls bequem zu Fuß. Der Williams Tower befindet sich ebenfalls in der Nähe.

Das Hotel Indigo Houston at the Galleria verfügt über 131 Zimmer. Alle Zimmer sind Nichtraucherzimmer und verfügen über einen Safe, um Ihre Wertsachen sicher aufzubewahren. Familienzimmer sind auf Anfrage und gegen Aufpreis verfügbar. Ein Flachbild-TV und eine Klimaanlage gehören zur Standardausstattung in jedem Zimmer. Die Zimmer werden täglich gereinigt.

Die Parkplätze am Hotel nutzen Sie kostenfrei. WLAN nutzen Sie in allen Bereichen kostenfrei. Eine chemische Reinigung ist gegen Aufpreis verfügbar. Tagungsräume und Konferenzeinrichtungen können für verschiedene Veranstaltungen reserviert werden. Die 24-Stunden-Rezeption steht Ihnen rund um die Uhr zur Verfügung. Ein Restaurant und eine Bar bieten Frühstück, Mittag- und Abendessen sowie Getränke.

8,3
Sehr gut
863 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel

Do 27.8.
-
Fr 28.8.
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
116 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
161 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
118 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Schlafsofa
169 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
118 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
129 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
127 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
143 €
pro Nacht mit Gebühren
Queen, 2 Queensize-Betten
182 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 2 Queensize-Betten
144 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
155 €
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
380 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
177 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 2 Queensize-Betten
219 €
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
410 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel

  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Tagungs-/Banketträume

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Duschstuhl
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Angepasste Badewanne
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungsräume
  • Geldautomat/Bank
  • Business Center
  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Wesentliches

  • WLAN (gegen Aufpreis)
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Adapter
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Restaurants

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich
  • Esstisch

Bad

  • Dusche
  • Erhöhte Toilette
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Begehbare Dusche

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Sitzbereich
  • Holzboden oder Parkett
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Gepäckaufbewahrung

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Safe

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Eigener Parkplatz

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Golf

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Fitness

  • Fitnesscenter

Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel: Bewertungen

8,3
Sehr gut
863 verifizierte Bewertungen
Großartig
515
Sehr gut
143
Gut
97
Ansprechend
28
In Ordnung
30
Mäßig
12
Schlecht
38
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
Pamela, Sept. 2019
Positiv (+) Freundliches Personal. Position. Preis.
Negativ (-) Alles war perfekt!

Lage

5160 Hidalgo Street, Houston, TX 77056

In der Nähe

  • Lakewood Church3 km
  • Buffalo-Bayou-Park6.4 km
  • Rice University7.1 km
  • Museum of Fine Arts7.3 km
  • Houston Museum of Natural Science7.5 km
  • Houston Zoo7.6 km
  • Hermann Park7.7 km
  • Sam Houston Park9.4 km
  • Co-Cathedral of the Sacred Heart9.4 km
  • Innenstadt Houston9.6 km
  • Theaterviertel Houston9.9 km
  • Houston JPMorgan Chase Tower10 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel

In welchem Monat sind die Preise bei Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel zu übernachten, ist der Dezember mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 146 €. Der teuerste Monat ist der März mit 252 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel zu buchen, ist der Donnerstag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 116 €. Der teuerste Tag ist Dienstag mit 213 € pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel buchen?

Um dir den besten Preis bei Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel zu sichern, buche etwa 4 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 40% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel

  • Wo befindet sich Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel?

    Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel befindet sich hier: 5160 Hidalgo Street in Uptown, 9,7 km vom Stadtzentrum von Houston entfernt. Lakewood Church von Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Wie weit ist Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel vom Flughafen entfernt?

    Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel ist 20,6 km von Houston-Hobby entfernt. Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel ist 30,2 km von Houston George Bush Intercont entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel in Houston und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Hotel Vesper, Houston, a Tribute Portfolio Hotel finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

A Place You''ll Surely Enjoy! 2 Relaxing Units! W/ Kitchen, Free Parking
0,11 kmFitnesscenter, Kaffeemaschine, Flachbildfernseherab 261 €
Prime Location! Kitchen, Free Parking, Close To Rienzi Mansion And Gardens!
0,11 kmFitnesscenter, Kaffeemaschineab 112 €
Pleasant Stay, Convenient Location! 3 Relaxing Units, Free Parking, Pets Allowed
0,11 kmFitnesscenter, Kaffeemaschineab 389 €
Pleasant Stay! Kitchen, Free Parking, Close To The Museum Of Fine Arts!
0,11 kmFitnesscenter, Kaffeemaschineab 129 €
3-Sterne-Hotel
37% günstigerHomewood Suites by Hilton Houston Near the Galleria7.9 Gut (1.826 Bewertungen)0,2 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Gratis WLANab 70 €
3-Sterne-Hotel
36% günstiger
Extended Stay America Suites - Houston - Galleria
7 Gut (362 Bewertungen)0,6 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab 71 €
3-Sterne-Hotel
35% günstigerHyatt House Houston Galleria7.4 Gut (1.341 Bewertungen)0,83 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 73 €
3-Sterne-Hotel
31% günstigerSonesta Es Suites Houston Galleria8.3 Hervorragend (1.341 Bewertungen)0,16 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 77 €
3-Sterne-Hotel
10% günstiger
Home2 Suites by Hilton Houston Near the Galleria
8.9 Hervorragend (283 Bewertungen)0,64 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Bar/Loungeab 100 €
4-Sterne-Hotel
The Westin Oaks Houston at the Galleria8.8 Hervorragend (769 Bewertungen)0,48 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 187 €
4-Sterne-Hotel
The Westin Galleria Houston8.4 Hervorragend (839 Bewertungen)0,22 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 186 €
3-Sterne-Hotel
19% günstigerHilton Garden Inn Houston/Galleria Area8.4 Hervorragend (1.166 Bewertungen)0,27 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab 90 €

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8,7
9,7 km
Houston-Hobby
20,6 km