Mietwagen in Südosteuropa

Alter des Fahrers: 25-65

Spare bis zu 40% auf Mietwagen. Vergleiche Angebote internetweit.

Mit unseren Tools zum Beobachten von Preisen zahlst du nie zu viel.

Finde den passenden Mietwagen – mit Filtern für Preis, Anbieter und mehr.

Mietwagenangebote
Einblicke
Mietwagenangebote

Günstige Mietwagen in Südosteuropa

Dies sind die besten Preise für 9. - 16. Jul.
Fahrzeugklasse: Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
oder ähnlich Klein
2
2
4-5
6 €/Tag
Fahrzeugklasse: Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
oder ähnlich Klein
4
2
4-5
6 €/Tag
Fahrzeugklasse: Skoda Octavia
Skoda Octavia
oder ähnlich Mittelgroß
5
3
4-5
5 €/Tag
Fahrzeugklasse: Class Standard Car
Class Standard Car
oder ähnlich Mittelgroß
5
3
4-5
10 €/Tag
Fahrzeugklasse: Jeep Renegade
Jeep Renegade
oder ähnlich SUV
2
2
4-5
35 €/Tag
Fahrzeugklasse: Class Full-size SUV
Class Full-size SUV
oder ähnlich SUV
5
2
4-5
50 €/Tag
Fahrzeugklasse: Class Mini Car
Class Mini Car
oder ähnlich Klein
2
2
2-3
6 €/Tag
Fahrzeugklasse: Audi A6
Audi A6
oder ähnlich Luxusauto
5
5
4-5
84 €/Tag
Fahrzeugklasse: Renault Trafic
Renault Trafic
oder ähnlich Van
5
2
4-5
31 €/Tag
Fahrzeugklasse: Mercedes-Benz C-Klasse
Mercedes-Benz C-Klasse
oder ähnlich Luxusauto
5
5
4-5
51 €/Tag
Fahrzeugklasse: Fiat 500C
Fiat 500C
oder ähnlich Cabrio
2
2
2/4
25 €/Tag
Fahrzeugklasse: Audi Q3
Audi Q3
oder ähnlich SUV
5
5
4-5
38 €/Tag
Fahrzeugklasse: Volkswagen T-Cross
Volkswagen T-Cross
oder ähnlich SUV
4
2
4-5
5 €/Tag
Fahrzeugklasse: Volkswagen Golf SportWagen
Volkswagen Golf SportWagen
oder ähnlich Klein
4
2
4-5
6 €/Tag
Fahrzeugklasse: Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
oder ähnlich SUV
5
3
4-5
12 €/Tag
Fahrzeugklasse: Class Special Car
Class Special Car
oder ähnlich Kategorie
5
5
2/4
18 €/Tag
Fahrzeugklasse: Class Intermediate SUV
Class Intermediate SUV
oder ähnlich SUV
5
3
4-5
19 €/Tag
Fahrzeugklasse: Skoda Octavia Combi
Skoda Octavia Combi
oder ähnlich Mittelgroß
5
3
4-5
36 €/Tag
Fahrzeugklasse: Seat Ibiza ST
Seat Ibiza ST
oder ähnlich Klein
2
2
4-5
47 €/Tag
Einblicke

Einblicke und Trends von KAYAK für Mietwagen in Südosteuropa

Entdecke die neuesten Trends und Buchungstipps, um souverän ein Auto in Südosteuropa zu mieten.

Wie lange im Voraus solltest du einen Mietwagen in Südosteuropa buchen?

Du solltest deinen Mietwagen in Südosteuropa etwa 20 Tage vor deinem Trip buchen, um dir einen Preis zu sichern, der niedriger als der Durchschnitt ist.

Welcher Mietwagen ist in Südosteuropa am beliebtesten?

Mietwagen der Kategorie Klein (Ford Focus oder ähnlich) sind die beliebteste Option in Südosteuropa mit einem Durchschnittspreis von 28 €/Tag. Einige Nutzer haben Angebote bereits ab 16 €/Tag gefunden.

In welchem Monat ist ein Mietwagen in Südosteuropa am günstigsten?

Der günstigste Monat, um ein Auto in Südosteuropa zu mieten, ist der Januar mit einem Durchschnittspreis von 17 €/Tag. August ist der teuerste Monat, um ein Auto in Südosteuropa zu mieten. Die Preise betragen dann im Durchschnitt 42 €/Tag, was tendenziell 64% über dem Jahresdurchschnitt für den Mietpreis in Südosteuropa liegt.

Vergleich der Mietwagenpreise in Südosteuropa nach Fahrzeugtyp

Finde den passenden Mietwagen in Südosteuropa durch einen Preisvergleich für verschiedene Fahrzeugtypen.

Mietwagen Klein

7 € - 34 €

Alle Fahrzeugtypen

26 € - 72 €

Wie viel kostet es, einen Kleinwagen in Südosteuropa zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Wagen der Mittelklasse in Südosteuropa zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Wagen der Oberklasse in Südosteuropa zu mieten?

Wie viel kostet es, ein SUV in Südosteuropa zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Van in Südosteuropa zu mieten?

Wie viel kostet es, ein Luxusauto in Südosteuropa zu mieten?

Wie viel kostet es, ein Cabrio in Südosteuropa zu mieten?

Kleinwagen zur Miete in Südosteuropa kosten in der Regel etwa 16 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im Januar. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 7 € pro Tag und damit etwa 57% unter dem Jahresdurchschnitt. Kleinwagen sind in der Regel 58% günstiger als Mietwagen in Südosteuropa im Durchschnitt und somit die ideale Wahl für preisbewusste Reisende.

Mittelklasse-Mietwagen in Südosteuropa kosten typischerweise etwa 49 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im April. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 28 € pro Tag und damit etwa 43% unter dem Jahresdurchschnitt. Autos der Mittelklasse sind in der Regel 23% teurer als Mietwagen in Südosteuropa im Durchschnitt. Sie bieten ein ausgewogenes Verhältnis aus Platz und Preis.

Oberklasse-Mietwagen in Südosteuropa kosten in der Regel etwa 76 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im April. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 42 € pro Tag und damit etwa 45% unter dem Jahresdurchschnitt. Oberklasse-Mietwagen sind typischerweise 50% teurer als Mietwagen in Südosteuropa im Durchschnitt. Sie bieten jedoch mehr Komfort für längere Fahrten.

SUV-Mietwagen in Südosteuropa kosten in der Regel etwa 36 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im Februar. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 21 € pro Tag und damit etwa 42% unter dem Jahresdurchschnitt. SUV können 6% günstiger sein als Mietwagen in Südosteuropa im Durchschnitt. Sie bieten zu einem vernünftigen Preis zusätzlichen Platz und eignen sich für Gruppen oder Roadtrips.

Van-Mietwagen in Südosteuropa kosten in der Regel etwa 55 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im Januar. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 34 € pro Tag und damit etwa 39% unter dem Jahresdurchschnitt. Vans sind typischerweise 31% teurer als Mietwagen in Südosteuropa im Durchschnitt. Sie sind jedoch die optimale Wahl für Familien oder Gruppen, die Platz für möglichst viele Passagiere benötigen.

Luxusautos als Mietwagen in Südosteuropa kosten in der Regel etwa 72 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im März. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 43 € pro Tag und damit etwa 41% unter dem Jahresdurchschnitt. Luxusautos sind typischerweise 48% teurer als Mietwagen in Südosteuropa im Durchschnitt. Sie bieten jedoch erstklassigen Komfort und Stil für besondere Anlässe.

Cabrio-Mietwagen in Südosteuropa kosten in der Regel etwa 35 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im April. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 26 € pro Tag und damit etwa 26% unter dem Jahresdurchschnitt. Cabrios sind überraschenderweise 8% günstiger als Mietwagen in Südosteuropa im Durchschnitt – eine seltene Gelegenheit für malerische Fahrten und Reiseziele mit warmem Wetter.

Gut zu wissen

Beliebteste Autovermietung

Beliebteste Mietwagenklasse

Durchschnittlicher Preis

Gutes Angebot

SURPRICE CAR RENTAL
Klein
25 €/Tag
17 €/Tag

Die besten Tipps zu Mietwagen in Südosteuropa

  • 25% unserer Nutzer haben in Südosteuropa einen Mietwagen für maximal 17 € gefunden
  • Im Durchschnitt sind Klein-Mietwagen in Südosteuropa etwa 59 % günstiger als andere Fahrzeugklassen

Häufig gestellte Fragen zur Mietwagenbuchung in Südosteuropa

  • Wie viel kostet ein Mietwagen in Südosteuropa?

    Ein Mietwagen in Südosteuropa kostet durchschnittlich 25 € pro Tag.

  • Wie kann ich Mietwagen in meiner Nähe in Südosteuropa finden?

    Finde mit unserer Mietwagenkarte die perfekten Mietwagen an Standorten in deiner Nähe.

  • Wo soll ich einen Mietwagen in Südosteuropa mieten?

    Basierend auf Mietwagensuchen auf KAYAK sind die beliebtesten Städte, um ein Auto in Südosteuropa zu mieten, Tirana (16% aller Suchen von Nutzern, die ein Auto in Südosteuropa mieten wollten), Zadar (14%) und Korfu (11%).

  • Wie viel kostet ein Mietwagen in Südosteuropa pro Woche?

    Ein Mietwagen in Südosteuropa kostet durchschnittlich 176 € pro Woche (25 € pro Tag).

  • Wie viel kostet es, ein Auto in Südosteuropa für einen Monat zu mieten?

    Auto mieten in Südosteuropa - die Preise liegen hier bei durchschnittlich 756 € pro Monat (25 € pro Tag).

Mietwagen-Verzeichnis

  • surpricecarrental

    Mietwagen-Stationen von SURPRICE CAR RENTAL in Südosteuropa

    89 - Standorte

  • autounion

    Mietwagen-Stationen von Autounion Car Rental in Südosteuropa

    82 - Standorte

  • sunnycars

    Mietwagen-Stationen von Sunnycars in Südosteuropa

    66 - Standorte

  • sixtrentacar

    Mietwagen-Stationen von Sixt in Südosteuropa

    60 - Standorte

  • keddy

    Mietwagen-Stationen von keddy by Europcar in Südosteuropa

    55 - Standorte

  • abbycar

    Mietwagen-Stationen von ABBYCAR in Südosteuropa

    48 - Standorte

  • enterprise

    Mietwagen-Stationen von Enterprise Rent-A-Car in Südosteuropa

    45 - Standorte

  • europcar

    Mietwagen-Stationen von Europcar in Südosteuropa

    44 - Standorte

  • hertz

    Mietwagen-Stationen von Hertz in Südosteuropa

    44 - Standorte

  • discount.quebec

    Mietwagen-Stationen von DISCOUNT.QUEBEC in Südosteuropa

    40 - Standorte

  • budget

    Mietwagen-Stationen von Budget in Südosteuropa

    38 - Standorte

  • greenmotion

    Mietwagen-Stationen von GREEN MOTION in Südosteuropa

    38 - Standorte

Mietwagenstandorte in Südosteuropa

Alles, was du für deinen Mietwagen in Südosteuropa wissen musst

Mietwagen-Stationen in Südosteuropa