Mietwagen in Emilia-Romagna

Alter des Fahrers: 25-65

Spare bis zu 40% auf Mietwagen. Vergleiche Angebote aus dem gesamten Internet.

Mit unseren Tools zum Beobachten von Preisen zahlst du nie zu viel.

Finde den passenden Mietwagen – mit Filtern für Preis, Anbieter und mehr.

Mietwagenangebote
Einblicke
Mietwagenangebote

Günstige Mietwagen in Emilia-Romagna

Dies sind die besten Preise für 27. Okt - 3. Nov.
Fahrzeugklasse: Ford Fiesta
Ford Fiesta
oder ähnlich Klein
2
2
4-5
10 €/Tag
Fahrzeugklasse: Kia Cee'd
Kia Cee'd
oder ähnlich Klein
4
2
4-5
15 €/Tag
Fahrzeugklasse: Class Intermediate Car
Class Intermediate Car
oder ähnlich Mittelgroß
5
3
4-5
21 €/Tag
Fahrzeugklasse: Fiat Panda
Fiat Panda
oder ähnlich Klein
2
2
2/4
9 €/Tag
Fahrzeugklasse: Fiat Talento
Fiat Talento
oder ähnlich Van
5
2
4-5
75 €/Tag
Fahrzeugklasse: Fiat 500X
Fiat 500X
oder ähnlich SUV
4
2
4-5
15 €/Tag
Fahrzeugklasse: Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
oder ähnlich SUV
5
3
4-5
20 €/Tag
Fahrzeugklasse: Class Standard SUV
Class Standard SUV
oder ähnlich SUV
5
3
4-5
22 €/Tag
Fahrzeugklasse: Ford Focus Wagon
Ford Focus Wagon
oder ähnlich Klein
4
2
4-5
25 €/Tag
Fahrzeugklasse: Class Special Car
Class Special Car
oder ähnlich Kategorie
5
5
2/4
30 €/Tag
Einblicke

Einblicke und Trends von KAYAK für Mietwagen in Emilia-Romagna

Entdecke die neuesten Trends und Buchungstipps, um souverän ein Auto in Emilia-Romagna zu mieten.

Wie lange im Voraus solltest du einen Mietwagen in Emilia-Romagna buchen?

Du solltest deinen Mietwagen in Emilia-Romagna etwa 5 Tage vor deinem Trip buchen, um dir einen Preis zu sichern, der niedriger als der Durchschnitt ist.

Welcher ist der günstigste Mietwagenanbieter in Emilia-Romagna?

In den letzten 72 Stunden wurden die günstigsten Mietwagen bei CarWiz (9 €/Tag), U-Save (12 €/Tag) und Target Rent a Car (13 €/Tag) gefunden.

Welcher Mietwagen ist in Emilia-Romagna am beliebtesten?

Mietwagen der Kategorie Klein (Skoda Fabia oder ähnlich) sind die beliebteste Option in Emilia-Romagna mit einem Durchschnittspreis von 36 €/Tag. Einige Nutzer haben Angebote bereits ab 5 €/Tag gefunden.

In welchem Monat ist ein Mietwagen in Emilia-Romagna am günstigsten?

Der günstigste Monat, um ein Auto in Emilia-Romagna zu mieten, ist der Januar mit einem Durchschnittspreis von 23 €/Tag. Mai ist der teuerste Monat, um ein Auto in Emilia-Romagna zu mieten. Die Preise betragen dann im Durchschnitt 50 €/Tag, was tendenziell 38% über dem Jahresdurchschnitt für den Mietpreis in Emilia-Romagna liegt.

Welcher Mietwagenanbieter in Emilia-Romagna hat die meisten Stationen?

Target Rent a Car betreibt 10 Standorte in Emilia-Romagna – mehr als jedes andere Mietwagenunternehmen.

Vergleich der Mietwagenpreise in Emilia-Romagna nach Fahrzeugtyp

Finde den passenden Mietwagen in Emilia-Romagna durch einen Preisvergleich für verschiedene Fahrzeugtypen.

Mietwagen Klein

13 € - 36 €

Alle Fahrzeugtypen

40 € - 71 €

Wie viel kostet es, einen Kleinwagen in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Wagen der Mittelklasse in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Wagen der Oberklasse in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, ein SUV in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Van in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, ein Luxusauto in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, ein Cabrio in Emilia-Romagna zu mieten?

Kleinwagen zur Miete in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa 25 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 13 € pro Tag und damit etwa 48% unter dem Jahresdurchschnitt. Kleinwagen sind in der Regel 60% günstiger als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt und somit die ideale Wahl für preisbewusste Reisende.

Mittelklassen-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten typischerweise etwa 59 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 49 € pro Tag und damit etwa 17% unter dem Jahresdurchschnitt. Mittelklassewage sind in der Regel 4% günstiger als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt und bieten ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Platz und Preis.

Oberklasse-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa 84 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 61 € pro Tag und damit etwa 28% unter dem Jahresdurchschnitt. Oberklasse-Mietwagen sind typischerweise 28% teurer als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie bieten jedoch mehr Komfort für längere Fahrten.

SUV-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa 54 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 35 € pro Tag und damit etwa 36% unter dem Jahresdurchschnitt. SUV können 12% günstiger sein als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie bieten zu einem vernünftigen Preis zusätzlichen Platz und eignen sich für Gruppen oder Roadtrips.

Van-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa 101 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 72 € pro Tag und damit etwa 29% unter dem Jahresdurchschnitt. Vans sind typischerweise 40% teurer als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie sind jedoch die optimale Wahl für Familien oder Gruppen, die Platz für möglichst viele Passagiere benötigen.

Luxusautos als Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa 81 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 65 € pro Tag und damit etwa 20% unter dem Jahresdurchschnitt. Luxusautos sind typischerweise 25% teurer als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie bieten jedoch erstklassigen Komfort und Stil für besondere Anlässe.

Cabrio-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa 81 € pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei 29 € pro Tag und damit etwa 65% unter dem Jahresdurchschnitt. Cabrios sind typischerweise 25% teurer als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie eignen perfekt für malerische Touren und Reiseziele mit warmem Wetter.

Gut zu wissen

Beliebteste Autovermietung

Beliebteste Mietwagenklasse

Durchschnittlicher Preis

Gutes Angebot

SURPRICE CAR RENTAL
Klein
27 €/Tag
20 €/Tag

Die besten Tipps zu Mietwagen in Emilia-Romagna

  • 25% unserer Nutzer haben in Emilia-Romagna einen Mietwagen für maximal 20 € gefunden
  • Im Durchschnitt sind Klein-Mietwagen in Emilia-Romagna etwa 86 % günstiger als andere Fahrzeugklassen

Häufig gestellte Fragen zur Mietwagenbuchung in Emilia-Romagna

  • Wie viel kostet ein Mietwagen in Emilia-Romagna?

    Ein Mietwagen in Emilia-Romagna kostet durchschnittlich 27 € pro Tag.

  • Wie kann ich Mietwagen in meiner Nähe in Emilia-Romagna finden?

    Finde mit unserer Mietwagenkarte die perfekten Mietwagen an Standorten in deiner Nähe.

  • Wie viel kostet ein Mietwagen in Emilia-Romagna pro Woche?

    Ein Mietwagen in Emilia-Romagna kostet durchschnittlich 190 € pro Woche (27 € pro Tag).

  • Wie viel kostet es, ein Auto in Emilia-Romagna für einen Monat zu mieten?

    Auto mieten in Emilia-Romagna - die Preise liegen hier bei durchschnittlich 815 € pro Monat (27 € pro Tag).

Mietwagen-Verzeichnis

  • sunnycars

    Mietwagen-Stationen von Sunnycars in Emilia-Romagna

    63 - Standorte

  • free2move

    Mietwagen-Stationen von Free2Move in Emilia-Romagna

    55 - Standorte

  • drivalia

    Mietwagen-Stationen von DRIVALIA in Emilia-Romagna

    20 - Standorte

  • ecovia

    Mietwagen-Stationen von Ecovia in Emilia-Romagna

    19 - Standorte

  • leasys

    Mietwagen-Stationen von Leasys Rent in Emilia-Romagna

    19 - Standorte

  • autovia

    Mietwagen-Stationen von Autovia in Emilia-Romagna

    18 - Standorte

  • keddy

    Mietwagen-Stationen von keddy by Europcar in Emilia-Romagna

    18 - Standorte

  • hertz

    Mietwagen-Stationen von Hertz in Emilia-Romagna

    16 - Standorte

  • avis

    Mietwagen-Stationen von Avis in Emilia-Romagna

    15 - Standorte

  • europcar

    Mietwagen-Stationen von Europcar in Emilia-Romagna

    15 - Standorte

  • maggiore

    Mietwagen-Stationen von MAGGIORE in Emilia-Romagna

    15 - Standorte

  • budget

    Mietwagen-Stationen von Budget in Emilia-Romagna

    13 - Standorte

Mietwagenstandorte in Emilia-Romagna